Maksym, однажды в Sparkasse при мне делали человеку haushaltsplan. 
После вычета fixkosten (арендa, свет, газ, телефон, интернет, транспорт etc) на жизнь должно оставаться 460 евро.

Когда человек сказал, что он обходится и меньшей суммой, то банковский служащий ответил так - может быть, но! именно такая сумма считается у нас расчётной на 1 Personen-Haushalt.

PS. Кажется фрилансить студент имеет право  без ограничения  smile

1 062

(14 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Сегодня, в пятницу, Eugen A.  - обвиняемый в убийстве врач - вылетает в Дубаи на заседание суда, который состоится 16 октября. 

Временный выезд из Эмиратов был разрешён медику по гуманитарным причинам - жена врача тяжелобольна.
Источник: KURIER

Grapefruit, в гимназию/Hauptschule без местного образования и Lehramtsprüfung сейчас не берут (это даже не обсуждается).
Кроме этого,  если у топикстартера и будет диплом, то -  технического ВУЗа, который к преподаванию языка  никаким боком.
А методиками владеть он должен, если от учеников в Британии отбоя (с его слов) не было.
Кроме этого,  частные школы в обязательном порядке обучают своей методике на экспресс-курсах  - за что гребут с желающих преподавать неплохую денюжку  wink

составлено полное красивое резюме с фото на английском и немецком (сделал в бюро переводов чтобы чего не намудрить + сам допроверял).

Имеет смысл показать резюме австрийскому спецу по кадрам (в AMS например такие есть), ибо в бюро переводов работают хорошие, но далёкие от жизни переводчики.

Желательно не только отвечать на предложения, но и самому зарегистрироваться на рассылку.

Встать на учёт в AMS - он занесут вас в свою базу и даже (если повезёт) отправят вас на индивидуальный Bewerbungstraining.

PS. А до собеседования у вас дело доходило?

Lofer, а не могли бы вы изложить вашу мысль в более доступной форме?

В Австрии обнаружен медальон с изображением Петра I, похищенный из музея-усадьбы "Останкино" 15 лет назад.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Национального центрального бюро / НЦБ/ Интерпола МВД России Светлана Зуева, "овальный фарфоровый медальон с профилем Петра I , изготовленный в Веджвуде /Англия/ в 1780-1790 годах, стоимость которого, по оценкам экспертов, составляет приблизительно 100 тыс долларов, был похищен из московского музея-усадьбы "Останкино" в апреле 1996 года". "Тогда же по факту кражи было возбуждено уголовное дело, похищенный объект культурного наследия был объявлен в розыск по каналам Интерпола", - отметила представитель НЦБ.

Лишь в сентябре этого года в результате мониторинга электронных каталогов аукционных домов было установлено, что фарфоровый медальон с профилем Петра I был выставлен на торги аукционного дома "Доротеум" /Вена, Австрия/, намеченные на 13 октября.

"Принятыми НЦБ Интерпола МВД России мерами 3 октября удалось добиться снятия указанного медальона с торгов, решен вопрос об обеспечении его сохранности до возврата в Россию, - отметила Зуева. - В настоящее время в рамках норм международного права осуществляется координация совместной работы с австрийскими партнерами по возврату медальона на родину". МОСКВА, 13 октября. ИТАР-ТАСС

PS.  Австрийские СМИ о случившемся  - молчок  wink

mad
bereza, блин!
Вы вообще читали то, что "оформляли"? Нет?!? Так прочтите - на этот раз внимательно.
В EVE и сроки оговорены, и то, что вы берёте на себя все расходы, связанные с пребыванием вашего отца в Австрии на весь срок приглашения (в т.ч. и расходы на Fremdenpolizei и прочие австрийские ведомства и лечебные учреждения) ...

никто не будет работу искать за меня (разве что кадровые агенства за деньги).

Про кадровые агенства забудьте - они в подбирают персонал по лизингу - офисных сотрудников, инженеров среднего звена и конечно, разнорабочих.

причем я, даже имея неплохой опыт работы в инстранной компании, хорошие рекомендации, совершенный английский и к весне немецкий уровня Б1 не могу пока похвастаться успешными результатами в поисках.

С работой сейчас очень плохо, фирмы затаились в преддверии кризиса, к тому же - конец года. Мой хороший знакомый уже два месяца ищет работу - у него местное образование (финансовая математика) и научная  степень. Английский на таких позициях как иностранный даже не рассматривается - он просто должен быть.

Кстати да. А как вы ищете работу (если не секрет). Расскажите пжл, м.б. я вам смогу кое-что подсказать  smile

Минусы - отсутствие высшего образования (исключает преподавательскую работу)

В частных школах (вкл. VHS и даже WIFI) наличие высшего (филологического) образования необязательно. Главное требование - владение различными методиками и опыт работы.  А в некоторых государственных университетах подрабатывают лекторами русские жёны "первой волны"  smile

Помню случай, когда вальдорфская школа взяла русскую преподавательницу "с улицы" - хороший человек, но она по-моему маляром в Сочи работала. Её быстренько ушли, так как дети жаловались, что от неё алкоголем за версту разит  wink До падения железного занавеса дело было ...

Александр_1:

Что бы вы посоветовали? Искать работу по специальности?

Найдёте ли вы здесь работу - зависит от квалификации, отличного знания немецкого и/или английского, опыта работы в западной компании,  вашего возраста, да и просто .... удачи.

Или искать инвесторов\партнеров тут для налаживания бизнеса?

На это вам ответит специалист-unternehmer Berater.

Реально ли зарегистрироваться на уровне ЧП

Зарегистрироваться как Einzelunternehmer легко и просто – одного визита в Finanzamt достаточно.
Правда я не в курсе, нужна ли вам лицензия. См. мой ответ выше.

даст ли это какие то преимущества при продлении ВНЖ через два года?

С этим вам к юристу-спецу по Fremdenrecht.

поймите меня правильно - у меня есть замечательные идеи и возможность сейчас этим заниматься, но смысл начинать любое долгосрочное дело если через пару лет его прийдется все сворачивать и перевозить обратно в другую страну при налаженой коньюктуре возможно, это возможно станет фатальным для всей затеи.....

Отвечу вам, как и на соседней ветке юзеру  the_13th  -  мы и не телепаты и вас лично не знаем.  Люди, которые могут правильно ответить, вряд ли посещают этот форум  smile

the_13th, значит, не там смотрели или не (до)поняли.
Офисную работу здесь выполняет Büromitarbeiter с дипломом местного ПТУ - Handelsschule;
часто просто ученик-подмастерье.

Ну вы, the_13th, жару даёте ...
Каждый вопрос – евров на миллион с гаком (и это не шутка)
Да к тому же мы - не телепаты, вас лично не знаем  wink
Люди, которые могут правильно ответить хотя бы на два-три ваших вопроса,  вряд ли посещают этот форум,  ибо они – оракулы  cool

Я могу нормально выполнять офисную работу - но без высшего образования меня вряд ли возьмет кто.

.... позвольте поинтересоваться, кто вам такое сказал?  smile

the_13th А идея у вас есть?  smile

szzs, тема многажды обсуждалась.
Включите функцию "поиск", ключевые слова Elektronische Verpflichtungserklärung (EVE).
Изучите сначала материал, выложенный на форуме;  что будет неясно - не стесняйтесь, спрашивайте  smile

UPD. ловите ещё один ключик к поиску: электронное приглашение  smile

Дерзайте!

tongue  "Частый предпрениматель"
... тогда уж скорее частное предприятие  smile

Реально ли зарегистрироваться на уровне ЧП а не компании

Простите, а что это  - ЧП?

roll хмм ...  А что мешает вам выложить своё резюме?
И приписать, что ваш родной язык - русский?  cool

Кстати, да. Посмотрите ещё тут: Meine Jobs: Haushaltshilfe

PS.  И конечно, на такое резюме никто не отзовётся  roll 

Необходимо конкретизировать - что вы умеете делать, ваше образование, опыт работы, наличие водительского удостовения  etc etc ...

Bewerbung schreiben

http://media.newjobs.com/ftpinta/xjp62438atx/xjp62438atx_e013.jpg

Обувная фабрика HÖGL SHOE FASHION GmbH ищет
инженера-экономиста
для организации производства в России


Основные задачи
- контроллинг, организационная работа
Вы станете важным связующим звеном между основным предприятием в Австрии и  дочерней компанией  в России.

Ваше поле деятельности
- сontrolling- , Reporting-, Revisions- и администрирование в России
- поддержка коммерческого директора на месте по различным организационныхм вопросам

Ваш профиль
- высшее экономическое образование (FH или университет),  начальный лпыт работы
- свободное владение русским и английским языками (устно и письменно)
- хорошие знания MS-Office
- умение самостоятельно думать и действовать
- уверенная манера держатся, социальная компетенция

Резюме направлять по адресу:
HÖGL shoe fashion GmbH,
Herr Karl Ertl, Bahnhofstraße 20,
A-4775 Taufkirchen/Pram

Tел +43 (0)7719 / 8811-160

e-mail: personal@lorenz-shoegroup.com

UPD. Резюме должно быть естественно на немецком или английском smile

1 080

(14 ответов, оставленных в Архив)

Как говорят в Одессе - это две большие разницы  big_smile 
Топикстартер не хочет работать в инете, он хочет найти работу через инет  hmm