Ещё опасаются, что наши на работу едут - поэтому молодым и несемейным часто отказывают ..

Правильно сказали!

belena Уважаемая, а что у вас за работа/учёба такая, что позволяет полгода проводить в гостях за границей?  wink
(это будет одним из первых вопросов от консула)  tongue

Maksym, а наши лёгких путей не ищут  smile

Fenek, я уже говорила - и повторюсь:  переучивать взрослых - дело почти что безнадёжное ...

А слова надо учить сразу - с артиклем (что наши как-то забывают). Отсюда и все ошибки, ибо русская грамматика основана на падежных окончаниях, а немецкая - на артиклях...

Могут.

Ну... пятеро участников - это просто прелесть ...
Интересно, а зачем курс тем, кто живёт здесь по 16 лет и бегло разговаривает?  roll

Теоретически может быть всё  cool

> вот в этом и вопрос) как можно попасться??))

Уважаемая, на форуме советов как нарушить закон (и чтобы за это ничего не было)  не ждите   tongue

А сколько человек в группе? А знания - одинаковые у всех?

Никто. Здесь всё на доверии, но если хоть раз попадётесь - будут большие проблемы с визой ...

Вот поэтому в некоторых школах и стали запрещать говорить на любом другом языке, кроме немецкого ...

Fenek, да.  "Но если об этом никто не узнает, почему бы и нет"   tongue
Если нельзя, но очень хочется, то можно (с) народная мудрость

belena, по итальянской визе находиться в Австрии можно только транзитом.

Maksym Да, но! если в классе  80% детей - не носители языка, видимо речевое развитие затормаживается.

... да непонятно говорит, словарный запас - маленький.  А прожил уж тут восемь лет и учился с первого класса VS.

Elen17, всё индивидуально. Да, через AMS работу найти практически невозможно, но! если AMS видит потенциал - местное образование, квалификацию и др., то  он вкладывает немало денег.

Мой знакомый, о котором я писала выше, получил от AMS курс делового английского в WIFI  (интенсив, ежедневно, препод - носитель языка с университетским образованием). Все участники - дипломированные инженеры, уровень очень высокий.

Параллельно с английским  индивидуальный еженедельный coaching, на котором разбирают резюме и тренируют на vorstellungsgespräch. Пару дней назад снимали vorstellungsgespräch на камеру и разбирали "ошибки".

Очень всё профессионально и стоит немалых денег.

Если кому интересно про поиски работы и про фирмы,  затаившиеся  в преддверии кризиса:

Как сообщает информационно-политическое издание "profil", большинство австрийцев считает, что страну  может накрыть новая волна кризиса.

В связи с банковским  кризисом, беспомощностью политиков и экспертов-экономистов  у населения Австрии растёт страх перед новой волной кризиса в следующем, 2012 году.

Согласно опросу, проведенному институтом  „Karmasin“,   26 %  жителей альпийской республики  ожидают новой волны кризиса,   51 %  -  „скорее да“.  Только 15 %  австрийцев думает -  „скорее нет“,  а  вот 2 %  -  уверены что кризиса не будет.

Maksim, для разнообразия наберите рядом с названием сетевой школы слово "ärger" big_smile
Или вы собираетесь дитя куда попало отдавать?  wink

Maksim, вся инфа - у преподавателей. Ну может ещё и в Магистрате.
Вам серьёзная школа нужна или из Интернета?

Летних лагерей для подростков с уклоном на немецкий язык в Австрии - полнО.
Думаю, вам лучше спросить у преподавателя.

PS.
Моя дочка отшлифовывала немецкий на летних курсах для школьников в VHS, а  английским занималась индивидуально с преподом, которого посоветовал ей учитель. За лето она догнала программу 5-ого класса гимназии.
* или 1ого класса Oberstufe