941

(59 ответов, оставленных в Архив)

olgak, скорой помощи для детей нет. А врача на дом вызвать можно - по будням вашего домашнего, по выходным и праздникам - Экстренные вызовы

Но если случай серьёзный - я взяла бы такси и поехала прямо в больницу (из личного опыта)...

942

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Да, хороша!
Хотя .... если присмотреться, то до идеала красоты ей далековато. Жутко харизматичная женщина!

... думаю, что она у себя в Балингене принимала шифровку, которую он посылал ей из Марбурга. А немецкая разведка пыхтела-пыхтела, но фразу "wos wüst deana sogn" так и не смогла расшифровать -  вот и пришлось арестовать  tongue

944

(2 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

http://s017.radikal.ru/i433/1610/2a/5fa8a11e76fc.png

Начиная с 1961 года, с первого кинофестиваля, названного Виеннале, в конце октября-начале ноября жизнь в столице оживляется благодаря киноиндустрии.  В этом году Венский кинофестиваль проходит с 20 октября по 2 ноября.
Программу фестиваля можно посмотреть тут:  viennale.at

945

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

В этой теме  обсуждаем новости светской хроники, звёзд шоу-бизнеса и знаменитостей  smile

Платье Мэрилин Монро продали за полмиллиона долларов

Зеленое бархатное платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме "Река, не текущая вспять" 1954 года, продано на аукционе в Китае за 504 тысячи долларов, сообщает национальный новостной портал orf.at, который является наиболее посещаемым новостным сайтом в Австрии  smile

Платье приобрел покупатель, пожелавший сохранить анонимность. Это платье было на Монро в сцене, где она пела песню "I'm Gonna File My Claim":

... в поиске забила "виза в Австрию без приглашения", одна из фирм предлагает: бизнес виза 90-180 дней - 650 евро, 90-365 дней - 850 без присутствия в консульстве... турвиза только на макс. на 30 дней - 250 евро...

Что такое "виза без приглашения"  и что означает "купить шенгенскую визу"

Обычно, если вам нужно поехать в страну Шенгена, но не хватает каких-либо документов (приглашения, справки с места работы или выписки из банка), первое, что может прийти в голову - обратиться в любую из фирм, рекламирующихся в Интернете и предлагающих недорого Шенгенскую визу.

Кто-то честно говорит о том, что какой-то из недостающих документов будет "сделан" (читай - подделан)  cool  а кто-то рассказывает про аккредитацию, групповую поездку, особые отношения с консульством  wink 

Часто встречающийся обман кроется еще и в том, что у клиента берут деньги, например, на австрийскую визу, а в паспорте в итоге оказывается французская. "Ничего страшного", - убеждают в турфирме, - "виза-то шенгенская, без проблем поедете с ней куда вам нужно". О том, что проблемы могут возникнуть при запросе следующей визы человеку обычно не сообщают  mad   

Консульство НЕ может дать визу, если отсутствует документально подтвержденная цель поездки, обычно - приглашение, либо ваучер из отеля.  Вам могут предложить оформить либо поддельное приглашение, либо настоящее приглашение от человека или фирмы, которые вас совсем не знают, а потому указывают в нем ложную информацию (о дружбе либо сотрудничестве с вами), или фальшивый ваучер в отель (в этом случае обычно и с фальшивыми билетами)  cool

Найдено в сети

http://www.orf.at/static/images/site/news/20111042/russische_spione_paesse_2q_innen_f.2103326.jpg

В Германии задержана семейная пара, предположительно работавшая на российскую разведку, сообщает Der Spiegel. Мужчина и женщина были задержаны в городах Марбурге и Балингене 18 октября, причем женщину задержали в тот момент, когда она принимала шифровку.

У предполагаемых шпионов были найдены австрийские паспорта, согласно которым мужчина родился в Аргентине, а женщина - в Перу.

По данным спецслужб Германии, шпионы работали в стране более 20 лет и сотрудничали с российской Службой внешней разведки. Сообщается, что их задержание связано с делом "русских шпионов" в США. orf.at

948

(305 ответов, оставленных в Законы Австрии)

iren_lee, здесь

PS. У вас разве 15-ый параграф? Странно ...  Или просто отложили депортацию на время - из-за беременности?
Быстро однако стали Asylanträge рассматривать  smile

Cтрахование в целях оказания правовой защиты -  Rechtsschutzversicherung

http://s017.radikal.ru/i403/1110/91/617e17e16ad8.jpg

Очень часто конфликты между соседями возникают из-за животных. Здесь мы говорили о собачках и кошечке, гуляющей сама по себе,  об австрийских пенсионерах и их любимом развлечении - судиться  smile

Если кому интересно:  "Tierischer Ärger"

KONSUMENT 10/2011

Предлагаю поговорить о страховках - всех, кроме медицинских, о них мы говорим тут 

На мой взгляд,  очень полезные  страховки - это Haushaltsversicherung и Rechtsschutz.
Итак, кто от чего и почему страхуется (собирается застраховаться)?

Спрашиваем и отвечаем, делимся личным опытом  smile

last_hedgehog, а мужчинам надо объединяться. Например, вот так: vaterverbot.at  smile
С одним из создателей этой группы взаимопомощи (он - юрист и директор по кадрам одной большой фирмы)  я знакома лично  smile   Обратите внимание на колонку "Bericht über Gewalt an Männern"  ...

И по теме - для женщин-иностранок в Граце есть служба Frauenspezifische Beratung für Migrantinnen

C переводчиком  smile

bavariya, ну конечно. Иначе чем можно объяснить дворцы страховых компаний и мега з/п их директоров... В Германии мне как-то особенно в глаза бросились здания страховок - чуть ли не на каждом шагу ...

Но дела у страховых компаний сейчас уже не айс - народ стал денюжки считать. Вот и филиал wiener städtische, мимо которого я ходила каждый день - закрылся.

Впрочем, есть вид страховок, очень полезных на мой взгляд - Haushaltsversicherung и Rechtschutz.
Правда здесь это офф-топ  smile

Зуб даю!  big_smile

Завтра, в последний день работы выставки пройдёт специальная экскурсия с экскурсоводом - куратором  MAG. DR. Sándor Békési  smile

23 октября 2011, 15:00
Без предварительной записи!

Кому положен бесплатный вход

От одной федеральной земли к другой Leistungen GKK немного отличаются, но в целом вы правы. По-моему, тирольская GKK лучше других, а вот венская - хуже (по оплачиваемым Leistungen естессна)  smile
Венская GKK постоянно в минусе, сидит на дотациях - впрочем эта проблема всех столиц ...

> Приведу ещё один пример из личного опыта: мужу необходимо было прооперировать обе колени,чем быстрее,тем лучше. Обратился к врачу,который его однажды уже буквально поднял с постели одним уколом, в то время как другие только эксперементировали, предполагали и разводили руками...так вот оказалось,что у этого врача все ОП расписаны на год вперёд. Благодаря доп.стрховке его прооперировали уже через месяц!

Пример не совсем удачный - частные страховки берут не каждого клиента. Про понятие Risikopatient я уже писала  - со слабых здоровьем страховка возьмёт на сотню-другую евро больше. В месяц, не в год  roll

Оказывается, ситуация  ещё хуже  mad

В марте этого года  Arbeiterkammer (AK) Wien  провела проверку семи частных страховок   - дала задание четверым mit Vorerkrankungen belastete Testpersonen заключить договор с одной из частных страховок.

Мit Vorerkrankungen belastete Testpersonen значит, что мама трёхлетнего мальчика выяснила, что у сына - аллергия на пыльцу и яичный белок, у одной женщины - дисфункция щитовидки и ожирение, у 40-летнего мужчины -  избыточный вес, высокое давление и увеличенная печень, к тому же незадолго до теста у него был перелом,  у 43-летней женщины -  Restless-Legs-Syndrom (RLS), аллергия на пеницилин и Divertikel (Ausstülpungen des Darms).

Из 27 заявлений  16 были отклонены, десять из которых - без объяснения причин.  sad   yikes  mad

При заключении страховки очень важно не скрывать свои заболевания. В противном случае страховка откажется оплачивать лечение и просто рассторгнет договор в одностороннем порядке.

Источник: Die Presse

Итак, частные медицинские страховки ориентированы исключительно на прибыль и неудобных им пациентов либо вообще не застрахуют, либо за очень  высокие Prämienaufschläge ...

Вдогонку. Из статьи в уважаемой Ди Прессе:
Страховые компании постоянно  меняют размер взносов, так сказать "подстраиваются" под клиента. При заключении договора на это пункт рекомендуется обращать особое внимание.

AK критикует, что ни одному из тестируемых ни в одной страховке  про это во время консультации ни один Berater не обмолвился ни словом ...

Из комментариев в журнале Консумент:
пациенту с  Diabetes mellitus и сидящему на инсулине, сразу же дадут от ворот поворот -  по специфическим "versicherungsmedizinischen"   причинам  mad

(Hier wird man nicht einma zum Gesundheitscheck zugelassen, sondern von vornherein aus "versicherungsmedizinischen Gründen" abgelehnt, was immer das heißen mag)

Доктор, подключайтесь pls в наши разговоры о медицине -  "Медицина в Австрии".

А то мы тут все "чайники", мнение профи хотелось бы услышать  smile

Ага  smile
Кстати ещё один плюсик доп.страховки -  одна из  моих приятельниц всю беременность наблюдалась у частного врача, он же и роды принимал.  Правда, я не совсем понимаю - а вдруг у него выходной или отпуск? Он что, под всех своих частных пациенток подстраивается? (у моей приятельницы кесарево было).

Я сама к частному гинекологу хожу.  2-3 раза в год, с моей кассой у него расчёт напрямую.
На основной работе он   - Primar (Chefarzt), по-русски - зав.отделением. Он мне сказал - если мне вдруг срочно понадобится его помощь, я в любое время могу прийти к нему в клинику (не дай Бог конечно)  smile

Дочь тоже к нему ходит. В начале по обычной страховке (сама оплачивала и подавала оплаченный счёт в кассу), теперь у неё BVA, с которой доктор рассчитывается напрямую.

И ещё - раз в год в рамках Gesundheitsuntersuchung он принимает ВСЕХ.

ren_lee,  вам помогут здесь: unhcr.at

960

(305 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Вас, не поймёшь: то работу нашёл, то подработку.
Вы бы хоть записывали, что пишете  smile