olgak,  а скорую помощь вызвать не пробовали?

Какие тут врачи приходят на дом, в Вене?

Домашний врач приходит, после приёма у себя в ординаторской он делает Visite, надо только позвонить и рассказать, что с вами.
В экстренном случае, на выходные и праздники  - скорая помощь.

По-моему, прежде чем бумаги переводить,  автору темы надо отчима перед фактом надвигающегося усыновления  поставить wink

smile  а можно и здесь писать. С австрийцами, вернее с венцами, у нас (славян) очень много общего ...  В хойригене особенно заметно  smile

К прошедшему в понедельник Всемирному дню сбережений

http://s017.radikal.ru/i436/1111/32/7f4a45eb14ad.jpg

Как стало известно из проведенного изданием Business New Europe исследования, приуроченного ко Всемирному дню сбережений, самыми бережливыми на территории Европы являются немцы - они ухитряются откладывать порядка 180 евро ежемесячно, за ними следуют австрийцы и англичане - по 168 и 160 евро в месяц.

***
Weltspartag был учреждён в 1924 году на Первом международном конгрессе сберегательных банков в Милане.

wink 
важные политические вопросы,  которые ещё предстоит обсудить после решения вопроса с гимном:
http://www.oliverschopf.com/img/pol_kar/oesterreich/o603x486/bundeshymne_adler.jpg

Представительницы слабого пола потребовали исправить текст гимна, чтобы он соответствовал гендерному составу населения Австрии, 51,4% которого составляют женщины.

Свое мнение по проблеме конституционный комитет должен высказать к 22 ноября, после чего в декабре состоится голосование в парламенте. Если предложение будет принято, новый гимн заменит старый уже с 1 января 2012 года.
Полностью: Австрийские женщины-депутаты требуют изменить гимн

Как говорится - нам бы ваши заботы cool

807

(4 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Проходим по ссылке zhaba.ru
Включаем на компе звук (негромко).
Тыкаем мышкой по экрану раз 20 в произвольном порядке в любых местах.
Ложимся на диванчик ...

> Хочу у вас спросить про возможность усыновления меня моим отчимом.

Extra, ссылку на ЗАКОН вам дали. Бесплатно. Дерзайте, всё в ваших руках!  smile

а фигивознает  cool

Мне кажется, тут мундпропаганда, ведь всё проконтролировать просто технически невозможно ...

Если только вы - нетрадиционной ориентации. По другому пока нельзя  tongue

Я ни разу не слышала, чтобы старше 18 могли усыновлять.

А я знаю такие случаи ...

loriane, позвольте поинтересоваться - зачем вам международное?

Extra, а мама ваша вас уполномочивала?

По настоящему БИО можно купить только у крестьянина.
Я однажды была у такого (с делегацией). Он нашей гречкой интересовался.

816

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... a Tafelspitz пробовали? Самое что ни на есть австрийское блюдо  smile

Ну а то  что русские пельмени родом из Китая, вы конечно знаете.
Это я к тому, что все когда-то что-то у кого  tongue

PS. А венский шницель из Италии в Австрию попал  smile

> БИО - это лишь очередная утка. Что на самом деле, что био, что не био, разницы особой нет

Совершенно верно. А разница естессна  есть - БИО стОит больше  wink

В продолжение темы.

http://s016.radikal.ru/i337/1510/10/ed92d0482c2e.gif

Оборотная сторона e-сard - это одновременно международный страховой полис, действительный во всех странах ЕС и заменяющий старую форму "E-111" (Urlaubskrankenschein) smile

http://s017.radikal.ru/i425/1111/e3/141fa89e9370.gif

Покупать не рекомендуют - eine Menge Geld für reichlich viel Luft hinlegen  mad

> Меня удивляют некоторые немки. Как то пришла в гости, а немка принесла пирог.

bavariya, такое вот расхожее среди австрийцев ходит мнение - немки не умеют готовить  smile
А уж торты-пирожные ... На севере Германии совсем невкусные, как мне после австрийских кондитерских показалось.

> почему то народ очень часто ленится готовить самостоятельно.

Да по-разному - молодёжь наверное ленится (как и в России)  smile

А те, что постарше - сами всё делают, обедают-ужинают на полотняной скатерти, с салфетками.
Меня даже салатом из одуванчиков угощали.

PS. А у дочки в старших классах факультатив по кулинарии был - так одни мальчишки записались  wink

> а в хофере я большой ройхерлахс... ням!)

Ой и не говорите. Как на хлебушек с маслицем, пару капель лимонного сока, mmmm ))

Ну и само собой  - Räucherlachs из Хофера оказался Testsieger  smile