801

(16 ответов, оставленных в Архив)

У меня А1. Я довольна  smile 
Обычно перед Рождеством  начинаются специальные предложения от ВСЕХ компаний - читайте, считайте, сравнивайте.

802

(10 ответов, оставленных в Архив)

piligrim, мне кажется, что развёрнутый ответ на все ваши вопросы вы можете получить в Посольстве Австрии в Братиславе  smile
Успехов!

http://pics.livejournal.com/brimborium_new/pic/00217atk/s640x480

В ближайшие дни в Вене может быть +15+18  и солнце  smile

Alle Jahre wieder ....  В этом году главную рождественскую ёлку страны на площади перед венской Ратушей привезли из Бургенланда:

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/20111144/baum.5015674.jpg

Лесную красавицу высотой 29 метров доставили сегодня. А вот торжественное зажжение огней и  открытие рождественского базара состоится 12 ноября с участием мэра Вены Михаэля Хойпля и главы земли Бургенланд Ханса Нисселя.

olgak нет

Скорая приедет и отвезёт в больницу, даже если у человека нет страховки (или невозможно установить, застрахован человек или нет)  smile

В Вене нужно набрать номер  141

К моей дочери, когда она была совсем маленькая, врач приходил. По первому звонку.
В старших классах у неё однажды температура под 40 была - приходил домашний врач.
Я сама на выходные дежурного врача себе вызывала - приехал сразу же.

Обязан ли врач приходить на дом?

Der Vertragsarzt (имеющий договор с GKK, т.е. самый обычный врач) hat Hausbesuche durchzuführen, wenn der Erkrankte ihn wegen seines Zustandes in seiner Praxis nicht mehr aufsuchen kann, da ihm dieser Gang zum Arzt nicht zugemutet werden kann.

Krankenbesuche sollten grundsätzlich, von schweren und plötzlichen Krankheitsfällen abgesehen, im Vorhinein bis 9:00 Uhr vormittags angemeldet werden.

Кто-нибудь знает, есть ли в Вене скорая помощь для детей

Продолжаем тут  smile

807

(59 ответов, оставленных в Архив)

К моей дочери, когда она была совсем маленькая, врач приходил. По первому звонку.
В старших классах у неё однажды температура под 40 была - приходил домашний врач.
Я сама на выходные дежурного врача себе вызывала - приехал сразу же.

Grapefruit, ага  smile

Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом.

808

У меня открывается  smile 
А вас разве под рукой нет телефонов экстренной службы? На всякий так сказать пожарный ...

809

olgak, есть  ОБЩАЯ  для ВСЕХ.
Я вам дала телефон экстренного вызова, вы туда звонили?

810

olgak,  а скорую помощь вызвать не пробовали?

Какие тут врачи приходят на дом, в Вене?

Домашний врач приходит, после приёма у себя в ординаторской он делает Visite, надо только позвонить и рассказать, что с вами.
В экстренном случае, на выходные и праздники  - скорая помощь.

По-моему, прежде чем бумаги переводить,  автору темы надо отчима перед фактом надвигающегося усыновления  поставить wink

smile  а можно и здесь писать. С австрийцами, вернее с венцами, у нас (славян) очень много общего ...  В хойригене особенно заметно  smile

К прошедшему в понедельник Всемирному дню сбережений

http://s017.radikal.ru/i436/1111/32/7f4a45eb14ad.jpg

Как стало известно из проведенного изданием Business New Europe исследования, приуроченного ко Всемирному дню сбережений, самыми бережливыми на территории Европы являются немцы - они ухитряются откладывать порядка 180 евро ежемесячно, за ними следуют австрийцы и англичане - по 168 и 160 евро в месяц.

Weltspartag был учреждён в 1924 году на Первом международном конгрессе сберегательных банков в Милане.

wink 
важные политические вопросы,  которые ещё предстоит обсудить после решения вопроса с гимном:
http://www.oliverschopf.com/img/pol_kar/oesterreich/o603x486/bundeshymne_adler.jpg

Представительницы слабого пола потребовали исправить текст гимна, чтобы он соответствовал гендерному составу населения Австрии, 51,4% которого составляют женщины.

Свое мнение по проблеме конституционный комитет должен высказать к 22 ноября, после чего в декабре состоится голосование в парламенте. Если предложение будет принято, новый гимн заменит старый уже с 1 января 2012 года.
Полностью: Австрийские женщины-депутаты требуют изменить гимн

Как говорится - нам бы ваши заботы cool

816

(4 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Проходим по ссылке zhaba.ru
Включаем на компе звук (негромко).
Тыкаем мышкой по экрану раз 20 в произвольном порядке в любых местах.
Ложимся на диванчик ...

> Хочу у вас спросить про возможность усыновления меня моим отчимом.

Extra, ссылку на ЗАКОН вам дали. Бесплатно. Дерзайте, всё в ваших руках!  smile

а фигивознает  cool

Мне кажется, тут мундпропаганда, ведь всё проконтролировать просто технически невозможно ...

Если только вы - нетрадиционной ориентации. По другому пока нельзя  tongue