... как говорится - отпусти с любовью  smile

Большая проблема у подростков - их вырывают из привычной среды,  культуры и многие становятся чужаками и там, и здесь ...

Сужу по своим знакомым - совсем не тянет домой тех, кто очень плохо жил там  (материально и духовно) ...

Pelageya, если мужчина смог сделать вам вызов (приглашение), значит, у него достаточный доход, выше прожиточного минимума, который на семью из двоих составляет около 1100 евро.

Про местные зарплаты и цены  почитайте в разделе "Финансы"   smile

65

(14 ответов, оставленных в Архив)

Ainem, ага - спасибо за поправку  smile

66

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

чива, вот-вот  smile

Maksim, с сослуживцами о зарплате здесь никто не говорит - думаю не надо объяснять почему.

Про возраст. Тут на многих фирмах на видном месте список сотрудников висит с числом и годом рождения - чтобы не забыть поздравить  smile

67

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

ShoenEvgeniya,   а я когда здесь с ногой в гипсе ездила - мне редко уступали.
Но мне не тяжело стоять было  smile

А сейчас, если сесть хочу -  малышню с мест сгоняю  tongue

... не 1800, а 2200  smile

В принципе для технаря нормально. С 1800 здесь юристы с экономистами начинают.

О семейном бюджете-2012 говорим здесь: Что год грядущий нам готовит? Говорим о семейном бюджете-2012

Сейчас по всей Австрии проходят Нochzeitsmesse, самая большая пройдет 20-22 января в Вене.

Кроме платьев и колец будут представлены всевозможные варианты праздника  - от свадьбы во дворце до свадьбы на прогулочном корабле с фейверком  smile

Borns, это объявление из серии славянских шкафов  cool

72

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit, об отношении к женщине, забивании животных на наших улицах,
ношении хиджаба - это разговоры не о религии, а об обществе мульти-культи, т.е. о политике. О благотворительности не говорят - ее делают.

О чем говорить? Смотрите на австрийцев и говорите о детях, муже (спутнике жизни), о культуре, кулинарии, поездках. О погоде наконец  tongue

А еще лучше - больше слушайте  smile

73

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

чива, то была глупейшая тема, а вероисповедание тут во всех анкетах указывают. Не делай вид, что не понимаешь разницу  tongue

Grapefruit, 10-летнее присутствие советских войск в Вене -  политика. С малознакомыми я бы не стала об этом говорить ...

74

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Elen17, у меня есть знакомая (австрийка), которая подрабатывает уборщицей. Выглядит как куколка - и все ее работодатели с ней как с подругой общаются.
Ее телефон передают друг другу только по знакомству!

75

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit, 1. вера либо есть - либо ее нет 2. если и говорят, то не на уровне "верите ли вы в Бога?" - как было в открытой вчера теме.

76

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Если говорить о работе ... В первый день работы на солидном предприятии по всем отделам рассылается флайер с вашей фотографией и кратким описанием - кто вы и откуда - с предписанием вам всячески помогать и опекать  smile

77

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... и тем не менее - в Австрии так принято.

"Стоит хорошо одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит" - нереально. Даже владельцу небоскреба  smile

В своем небоскребе он курить может, а вот на улице - нет; в Штатах с этим строго ...

79

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... ну - фото детей, жены (мужа) здесь на каждом рабочем столе во всех кабинетах.

80

(4 ответов, оставленных в Архив)

Gid На тему "Как пережить похмелье" беседуем тут the day after или как победить похмелье  smile