721

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

У австрийских новобранцев тоже - почти 14 % не проходят медкомиссию по причине лишнего веса: 
Bundesheer: Immer mehr fallen bei der Stellung durch

http://s42.radikal.ru/i097/1008/ef/5cf7cc72bcca.jpg

722

(6 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Куколка, если ваша фирма - легальная и зарегистрированная в австрийской торгово-промышленной палате, то у вас в WKÖ есть бесплатный адвокат. Вот к нему и идите.

... и свободного от табачного дыма будущего вашим детям  smile

если курильщики курят - это их личное дело

Нет, не личное.  Если я стою на остановке и слева от меня курят, и справа - это не их личное дело.
Если я сижу за столом на открытой палубе кораблика на Attersee и напротив меня сидит мужик с сигарой - а расстояние от него до меня 50 см  и хочет он или не хочет, но дым идёт мне прямо в лицо - то и это не его, мужика, личное дело.
Я кстати жалобу написала - посмотрим, разрешат ли дымить в следующем году  smile

Причём ведут себя курилки достаточно агрессивно - типа имею право!
Слава Богу, в Австрии запретили курить в поездах  smile

Кстати про курение в поездах - у конкурента австрийских ж\д westbahn'a в поездах будут купе для курящих на что только не идут господа бизнесмены для привлечения клиентов  cool

А налог на курильщиков я считаю правильным. Хотя бы из-за того, что они загрязняют своими бычками города - посмотрите, что делается на остановках и перед входом в учреждения. Вот на собак налог есть - пусть и на курилок будет, я так считаю  smile

PS. Хотя на курилок cо стажем и налог не подействует - а вот молодёжь задумается, да  smile

abadov, не утрируйте. Да, государство обязано и будет защищать меня от курильщиков. Как в Штатах примерно, дайте только срок  smile

... а что мешает задать параметры в поиск?

Oxi Ух ты.  А конкретнее?

bavariya У меня есть  бумажный немецко-русский словарь по медицине. Но для переводов он недостаточен, поэтому пользуюсь multitran  smile

Gid, да, но! Чтобы записаться в эту школу, требуют (кроме всего прочего) принести и "Nachweis der Jüdischkeit".  А если нет такого свидетельства?

Lady Grey вот-вот  smile

abadov Пока курилок не загонят в будки - пусть платят повышенные налоги  smile

abadov, да курите себе на здоровье!  smile

... только не в одном помещении со мной  cool

Dunkel, вся инфа по студенческой страховке в Линце лежит тут ooegkk.at  smile

Это самая выгодная  страховка для студентов  cool

UPD. Студенческая страховка стоит 49,85* € в месяц,  но!!!  только если у студента нет дополнительного дохода, превышающего  € 8.000,00  за календарный год.

TatianaWien, попробуйте обратиться сюда: tagesmutter finden  smile

А вот венская торгово-промышленная палата против, считает - всё хорошо, закон функционирует:

"Das Tabakgesetz funktioniert. Warum wird immer wieder darüber geredet? Die Wiener Lokalbesucher und die Gastronomie seien zufrieden mit der aktuellen Situation, und daran solle sich nichts ändern."

Дежавю.  Как в застойные брежнеские времена cool

И  не терять времени, см. #16  smile

Фрайштадт - город в Верхней Австрии. Линц - столица Верхней Австрии.

Если konsumerschutz возьмётся за вас случай, то всё - и экспертизы, и суд он берёт на себя ...
Иногда бывает достаточно сказать - если мы с вами не решим вопрос, то я обращусь в konsumerschutz.

... автор топика забыл добавить "за вменяемые деньги"  cool

736

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Девушки, а вы заметили, что тортики у них какие маленькие?
И чем круче кондитерская, тем меньше порция?
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/ba/72/a7/cafe-sacher.jpg

И очередь всегда ...

Grapefruit, и ценой отличается.  Одна и та же вещь в Москве намного дороже, чем здесь, в  Австрии ...

Borns, посмотрела на их сайте - магазина Canali в Австрии нет ...

dreamer331, здесь на слово не верят, поэтому берут нехилый "кауцион" -  сумму, из которой вычтут нанесённый вами ущерб.

PS.  Прочтите паралельную тему, пройдитесь по ссылкам, и будет вам прок  smile

konsumentenschutz

Там реально помогают. Нужно туда позвонить,  вам скажут, что и как. Вначале (я думаю) посоветуют как правильно написать письмо с рекламацией. Без этого в Австрии - никуда.

Кстати да,  ваш случай - как раз тот, когда пригодилась бы Rechtsschutzversicherung.
Стоит копейки, а польза - огромная.

UPD.  Но вам конечно в тирольское отделение удобнее  smile

740

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... дешевле, чем у знаменитого Sacher'a  smile