А как это будет по-русски?  smile

622

(97 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Предлагаю в этой теме спрашивать и отвечать как переводится то или иное выражение   smile

Итак, поехали

legitimer weise

Art und Weise

в законном (легальном) порядке

Кидайте свои варианты please!  smile

Я не сталкивалась. Местные защитники животных не такие агрессивные, как наши немецкие соседи (в Мюнхене такое имеет место быть). Самое большое - австрийские могут вас на разговор развести и свою литературу раздать.
Так что запасайтесь аргументами в пользу натурального меха!  cool

Но может у кого-нибудь из уважаемых форумчанок иной опыт?
Расскажите пожалуйста, интересно просто  smile

... и немного юмора:

http://i49.servimg.com/u/f49/16/59/63/17/barome10.jpg

cool

> ...  и какие тут есть варианты?

Вариант только один - альтернативная служба  smile

... вот:  Mühlviertler Hasenjagd

Mühlviertler Hasenjagd? Должен быть ... Или в видеотеке спросите. Очень хороший фильм!

Под кнопочкой 1 Reisender есть кнопочка https://ticket.oebb.at/img/appl/add_pers2.gif

На неё и жмите  smile

Удачи! Кстати да: за 9 евро предлагается не только билет на поезд, но и проездной на целый день  smile

629

(13 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Nächsten Mittwoch ist es so weit:

открытие BahnhofCity  на венском западном вокзале.  200 Millionen Euro стоил проект самой большой стройплощадки города, продолжительностью более 3 лет,  и  в результате -  обновлённые платформы, Shoppingcenter, гостиница и офисный центр.

Много фоток

Программа конференция интересная, среди участников - много "наших"  smile

Например в понедельник, 28.11,  будет показан фильм "Aus dem Paradies zurück in die Hölle" -  известного в Австрии режиссёра Andreas'a Gruber'a.

Того самого, что снял фильм о побеге советских офицеров из концлагеря Маутхазен -  Mühlviertler Hasenjagd  - "Мюльфиртельская охота на зайцев". У меня к сожалению прийти не получится   roll

Вход свободный.

> Этот ее любимый тот еще пройдоха!

Да. Среди  россиянских  австрийцев полно пройдох!

Знаю несколько случаев, например когда отец бьётся за ребёнка (ребёнок находится в детском доме) ... а ему не отдают, ибо есть большое подозрение, что папаша хочет взять ребёнка только ради улучшения жилищных условий и Pflegegeld  mad

Чтобы не возникало вопросов - у папаши пара судимостей, он не работает (по состоянию здоровья), ребёнка пару лет назад забрали от мамаши из-за полной его запущенности (тогда отцу было очевидно на ребёнка наплевать).

632

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, дайте пожалуйста знать, когда соревнования в будущем году будут. И программу  smile
А сколько дней они проходят? Там гостиница (или горная избушка) есть?

Elmirka, да не надо оправдываться, по-человечески я вас прекрасно понимаю. 
И уверена, что вашему сыну в Австрии лучше.
И женщины, которые покупали согласие у отцов на выезд, говорили - ну надо же! годами ребёнка не видел и не желал, а вот теперь когда понял, что можно подзаработать  mad   mad   mad
Такой порядок давно, ещё при СССР был.
А я просто удивлена, как легко сейчас вывезти ребёнка без согласия родителя - часто матери  roll

... теперь до меня дошлО, как могут вывозить детей без согласия матерей и почему получаются международные скандалы вплоть до привлечения Президентов  roll

Не, ну при совке голимом хоть с этим проблем не было  wink

Grapefruit, браво!   lol   lol   lol

У вас западный (креативный)  склад ума (и я не шучу).
У дочи на уроках немецкого писали "антирекламу",  ваш сюжет прошёл бы на отлично!

А моя сочинила  что-то типа "Посетите Россию, пока Россия не посетила вас"   cool

В гимназию принимают по результатам (отметкам) в начальной школе. 
А то что в низшей ступени гимназии учиться трудно - разговоры, не слушайте никого.
Если ребёнок способный, то в Hauptschule он зачахнет.

637

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ой! Ну и хобби у вас! ЗдОрово!
Меня музыка только напрягла - тревожная ...

Московский ОВИР например. Без справок не дали бы загранпаспорт.

> первая кофейня Вены принадлежала никак не австрийцу, а армянину

Совершенно верно. В первом районе на историческом здании даже памятная доска висит с напоминанием  smile

Моя первая учительница немецкого языка  (ещё в Москве) посоветовала мне (в целях сразить тогдашнего моего друга) вести тетрадочку ежедневных расходов -  да  так, чтоб он (как бы невзначай) увидел  cool

Оооо! .... реакция была ошеломляющей! Всё, женюсь!  lol