Девушки, посмотрите витрины дорогих ювелирных магазинов - практически всё из массивного красного золота. С цветными каменьями  smile

Букси, да вроде с сертификатом на амазоне продаётся ...

Romkapost, а попробуйте дать бесплатное объявление в штирийской газете smile

584

(305 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Linda, Россия  двойное гражданство не запрещает, но и не признаёт. Для РФ я являюсь гражданкой РФ, а для Австрии - гражданкой Австрийской Республики.

О хороших-плохих врачах продолжаем тут

И по теме. Когда вызываете "Скорую", то вначале приезжает Красный Крест - обычные санитары (которые проходят альтернативную военную службу) и добровольцы - у меня знакомая-юрист пару раз в неделю выезжает. Хобби такое у австрийцев - бесплатное служение на благо общества  smile

Они могут умеют (и имеют право)  оказать только первую медицинскую помощь и/или отвезти в стационар.

И только если видят сложный случай, вызывают настоящий Rettungswagen:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fd/Innenansicht_Rettungswagen.jpg

Примерно на таком мне довелось однажды "прокатиться" - внутреннее кровотечение, меня с реамобиля сразу же на операционный стол, счёт шёл на минуты, я уже практически не соображала ...

А хирург потом извинялся, что пришлось некосметический шов делать, в бикини будет видно  smile

Ну и 3 недели восстановительного отдыха в одноместном с балконом номере санатория  - и всё, заметьте, по обычной страховке безо всякого вам  Zusatzversicherung  smile

586

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

PS. Кто-нибудь видел в продаже фруктовый хлеб для диабетиков?
Выглядит Früchtebrot так:

http://media.kuechengoetter.de/media/205/12574077582100/hutzelbrot.jpg

Maksim, последние лет 10 - 15 в моде белое золото было. А сейчас в моду входит красное.
Обручалка с брюликами - вполне нормально в Австрии.
"Моветон"  здесь - одевать много украшений;  чем ниже социальный статус, тем народ "блестящее"  cool

ИМХО разумеется  smile

А про то как не поправиться, продолжаем тут  smile

> я вообще-то больше российских врачей люблю

Grapefruit, потому что в навешивании лапши на уши - они большие мастера   cool

Пример № 1. В Москве  лет 15 назад мне  настойчиво предлагали лечь в больничку и прооперироваться (за деньги естессна). А то помру  tongue
В Австрии с этой болячкой все доктора говорят одно - наблюдаться.

Пример № 2. Д-р каких-то медицинских наук установила у меня дисфункцию щитовидки и выписала медикаменты. По прибытию в Австрии сразу же проверилась  - всё в порядке. Как же так? Меня ведь маститый россиянский доктор осматривал. Проверялась ещё через год - здорова (тьфу-тьфу-тьфу)  smile

Пример № 3.  Маму россиянские доктора (в платной между прочим больнице)  не обсуждая и не советуясь с ней, назначили (подсадили) на инсулин  mad 
В Австрии же пробуют бороться с диабетом  медикаментозно и если это не даёт результата, то только тогда - уколы.

589

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Красота и здоровье. Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

http://pics.livejournal.com/uzoranet/pic/003esqc5/s640x480

Из соседней темы

... вообще Италия она и живописная и кухня у них хорошая - я очень люблю, и кстати, несмотря на все эти пиццы, пасты, тирамису -  не поправляюсь)) и вино...тоскана - это кьянти в первую очередь, но я просекко или пино гриджио больше...

... а тут ещё и Адвент с печеньками и сладостями, и Рождество со множеством вкуснейших блюд. 
Как не поправиться? Делимся секретами!

590

(7 ответов, оставленных в Архив)

Schuldnerberatung вам поможет.

UPD. Ой а что  за "инет-телевизионная компания". Меня тоже раз пытались обдурить "что мол  мы вам слали письма  вы не платили и теперь сума выросла в почти 4 раза", но я обратилась в Консументеншутс и мне помогли. Впрочем об этом я уже вам писала тут smile

591

(16 ответов, оставленных в Архив)

Newman, здесь собрались адекватные люди. А вот что вы предлагаете - это неясно.
Что за фирма-то? "Рога и копыта?"
Или вы нас просто посчитать хотите, а?  tongue

592

А что это?

593

Newman, а что делать-то? Напишите тут  smile

PS. Кстати да, за вами ответ  smile

Grapefruit, одна наша дама во время лечения зубов прямо в кабине потеряла сознание. За ней прилетел медицинский вертолёт, а проживала она в деревушке в районе Зальцбурга, в горной местности.

А хроникам сельский врач даёт "Überweisungschein" и когда их прихватит - вызывают скорую из ближайшего города. Ну и Rettung в каждой деревне есть, как и сказала bavariya

595

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit,  lol   lol   lol

Alinamirra, я не сомневаюсь что законно  smile 
Вопрос немного другой -  будете ли вы получать свою пенсию здесь, в Австрии.

У меня знакомая "русская" жена ноет постоянно - дескать муж жадный, лишний раз в кафешку не зайдёт; и одежду ей покупают не спонтанно, а продуманно и только качественную.

А то что в собственном доме живут и кухня у неё навороченная - и всё это на одну мужнину зарплату -  это она не видит ...  Работать пошла, чтоб свои деньги иметь - вылетела через месяц. Чяжело ей видите ли   cool

Alinamirra, можно вопрос?
Вы пишете, что пенсию через месяц оформляете. Я слышала (давно правда) что у Австрии с РФ нет соглашения по пенсиям, как например с Турцией и балканскими странами.
Может что-то изменилось уже?  Спасибо большое  заранее!  smile

Как ходить к врачу в Австрии

Написано для жителей РФ, но кое-что подходит с учётом местных реалий  smile

Из статьи"
> доктора в СНГ стараются избегать назначения дорогостоящих процедур и анализов, даже когда они необходимы, доктора на Западе наоборот часто злоупотребляют этим

Типичное заблуждение большинства россиян. Здесь докторов контролирует GKК;  дорогие процедуры   - компьютерную и магнитно-резонансную томографию - просто так доктор не выпишет. Кроме этого, врачей заставляют выписывать дешёвые медикаменты ...

599

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Раньше андрогины тусовались  разве что в ночных  клубах для трансвеститов, а  сегодня хрупкие юноши в роскошных платьях смотрят на нас с обложек самых культовых журналов мира.  Страшно то, что хрупких юношей на высоких каблуках стали воспринимать как норму.

600

(13 ответов, оставленных в Архив)

cyb, поищите на форуме Rot-weiss-rot Card  smile