Privet, на такой длительный срок стационарного пребывания выдают список необходимых вещей, почитайте.

natulka, не только в Rudolfinerhaus, но и во всех больницах выдают предметы личной гигиены   - ведь людей привозят и "с улицы".  К тому же, при больницах есть киоски, в которых всё необходимое можно купить.

Что касается Интернета -  лет 10 назад я выходила в сеть с компа в библиотеке AKH. Бесплатно  smile  Со своим ноутбуком  наверное можно, но не в палате - там же различные приборы ...

262

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Grapefruit, по-австрийски Januar будет Jänner  smile

> Можно ли перевезти на машине в Австрию свою бытовую технику (стир. машинку, микроволновку) ит.п.вещи.

Можно  smile

> Могут ли на таможне не пропустить?

А могут и не пропустить  smile

264

(6 ответов, оставленных в Архив)

Privet, а сам-то что можешь сказать  "какие цены на билеты, какой сервис?  Можно ли взять коньки на прокат?"- a http://yoursmileys.ru/csmile/question/c0313.gif

... то есть раскажи нам  всё про "1 каток возле Штат парка"  smile

265

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

natulka, спасибо  smile

266

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

abadov, правда? А чего в русском кино цензурировать?   tongue

Вот сколько лет живу в Австрии, а понятие Рождества только сейчас пришло (я в первый год на Рождество обои клеила.

А как у вас, уважаемые форумчане и форумчанки?

268

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

abadov, спасибо
smile

...  а как спросишь кому и за что платили -  моментально память отшибает  tongue

Кстати об упомянутой Чебурашкой медпомощи в Чехии и Турции: многие наверное помнят, как прошлым летом родившей россиянке  в Турции новорождённого не отдавали - пока не заплатит за роды.

А в Праге был случай - украинского гасарбайтера порезали, врачи его наскорую руку зашили, полицаи в самолёт посадили. Так по прибытию в родные пенаты он и умер ... Возможно ли такое в Австрии? Нет!

Пока врач не даст добро на транспортировку больного - его не депортируют, лечат, операции даже делают; а если заболевание на родине не лечится - оставляют по гуманитарным соображениям, что не всегда с моей точки зрения есть гуд - одного криминального "мирного" беженца на диализ 3 раза в неделю полицаи привозили ...

Ксения, для начала можно (и нужно) обратиться  в ближайший к вам Центр Матери и Ребёнка  smile
Там принимают специалисты - детские врачи.

... я сменила нескольких стоматологов и всегда за обезболивания платила.
А вот при удалении зуба - обезболивающий укол бесплатный  (100%)  smile

272

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Зеленое бархатное платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме "Река, не текущая вспять" 1954 года, продано на аукционе в Китае за 504 тысячи долларов.  Это платье было на Монро в сцене, где она пела песню "I'm Gonna File My Claim":

Впервые в Австрии

http://static.diepresse.com/images/uploads_h425/1/5/c/713052/life_magazin.jpg

К годовщине смерти легенды Голливуда впервые в Австрии будут показаны  редкие вещи Мэрилин Монро из частной коллекции коллекционера Ted Stampfer...

С 22 декабря по 26 февраля 2012
Novomatic Forum, Friedrichstraße 7, 1010 Wien

Почитать полностью: DiePresse

web-cтраничка выставки  smile

274

(33 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Кто как развлекается?
... кто-то развлекается так: в венском районе Favoriten в четвёртый раз ограблена почта  hmm

Грабитель говорил на чисто венском диалекте   cool

275

(1 ответов, оставленных в Архив)

http://yoursmileys.ru/csmile/question/c0315.gif

Говорят, что фильм "Vysotskij. Danke, dass du lebendig bist" в Вене идёт.
Кто-нибудь в курсе, где?

Dunkel, обязательно встаньте на учёт!  Я раньше тоже плохого мнения о AMS была, но теперь вижу, что человеку, который знает чего хочет (а вы именно такая!) обучение от AMS очень даже помогает.

Ещё там хорошая штука есть - Betriebspraktikum; вы находите себе фирму "по интересам" и предлагаете себя в роли практиканта - фирме вы ничего стоить не будете, вам платит AMS  smile   А это прекрасная возможность и самой присмотреться, и себя показать   smile

Мне кажется, что у вас всё получится  smile

PS. Маленький нюанс - раньше быть студентом в качестве "ordentliche studierende" и одновременно стоять на учёте AMS было нельзя. Как сейчас - не знаю ... 
Уточните, чтоб вам от ворот поворот не дали (я бы эту деталь скрыла)  tongue

277

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

вики знает всё   smile

Вот получше картинка:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Kostandi_Kyriak_Among_the_People1885.jpg

cool

278

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

И ещё раз про эмигрантские фазы - у меня и моих знакомых всё было ярче и чётче - мы же уезжали НАВСЕГДА, поэтому и переживания сильнее были ИМХО.

Вы не поверите, но я частенько открывала атлас и отрешённо пялилась на маршрут поезда №21 -  "Москва - Вена"; а девушка на почтовой марке (=я) сидит в поезде (=едет в люди). Просто изображение неудачное, другого не нашла ...

Из моих знакомых, эмигрировавших в Штаты, двое добровольно ушли из жизни ...

Lilu, интересно, за что вам 10 евро насчитали?  Какие-то региональные особенности? Если б у нас за вызов скорой 10 евро насчитывали, пенсионеры не стали бы вызывать.

По теме. Вчера около восьми утра видела, как скорая мужчину подбирала - он лыка связать не мог, только мычал ... не просох видать "после вчерашнего"  wink ... а трое парней-санитаров деловито укладывали его на носилки с белой простынёй.

А вытрезвителей в Австрии нет: если удаётся установить личность и адрес - полицаи везут домой; а если нет - то в больничку ...

PS. А в середине 90х ввели плату за посещение амбулатории - если кто-то обращался по рутинному поводу - взимали шиллингами что-то около 20 евро (пенсионеры отпали сразу), но вскоре этот порядок был отменён  smile

... хорошая новость  smile