Блин, вы попали.  Sorry, но приведу один пример, как австрийцы избавляются от неугодных жён. Было это ещё в ту пору, когда не было тырнета, поэтому приведу по памяти.

Один известный венский психиатр решил поменять жену на модель раннего года выпуска. И что он начал делать  - например прятать ключи от её авто и она не могла найти место где запарковалась накануне ...  Ну и многие другие шалости от психиатра с именем и регалиями  ...

Дело кончилось тем, что жена, доведённая до отчаяния, выбросила в окно двух своих детей и выбросилась сама ...

bavariya У меня окна и на восток, и на юг, и на запад. Открываю настежь - и сквознячок  smile
С квартирой мне просто повезло, если специально искать - не найдёшь, увы ...
*
А вам, bavariya, с мужем повезло - чую на расстоянии. А чтоб везло всегда и везде - так не бывает, да  smile

bavariya, Reihenhaus? Да, красиво, мне нравится и не так страшно, как в отдельном доме. Но тут от соседей многое зависит, которых не выбирают.

Кстати, моя квартира - звуконепроницаемая и живу я на самом верхнем восьмом этаже. В единственной квартире на этаже. Так что никого не вижу, ничего не слышу - кРРРасота.
А внизу, говорят, мексиканские страсти разыгрываются  lol

... имеется ввиду дорога перед вашей калиткой - расчищать её вы обязаны сами - дабы никто из прохожих голову не разбил. Информация на 100% - спросите мужа, он вам объяснит.

Но есть и любители перед работой лопатой помахать - это я без капли иронии, у меня коллега такой. Для него физическая работа по дому - удовольствие  smile

В этом году снега нет, но это редкость. Обычно метёт так что мало не покажется.

*дабы никто из прохожих, в т.ч. и почтальон голову не разбил.

Навскидку: один из минусов собственного дома - надо много работать.
Зимой снег расчищать вы просто ОБЯЗАНЫ, а если не расчистите, то гемайнде пришлёт снегоуборочную и выставит вам счёт за услуги (астрономический).  Кроме того, собственный дом - пожиратель денег.  Бездонная бочка просто ...

Пока всё, отпишусь позже  smile

Муж поди удивляется тому, сколько вы читаете?

bavariya, да. Выжившим в лихие 90-ые и тем, кому удалось пробиться через железный занавес, памятник ставить можно.

Это шиншиллы. Прелесть как хороши!

... ну вот, процесс пошёл (с)  smile

... а в Инсбруке в центре до сих пор подобие рождественского базара с пуншем, сувенирами и катанием на тройках с бубенцами. Очевидно для наших туристов стараются, сейчас ведь самый сезон десанта из стран бывшего СССР  smile

Nataliia,  может на выходные и оставят.  Но не уверена, что перед Ратушей - там же каток заливать будут.

Вести учёт расходов и доходов очень дисциплинирует.

... после 6 января будут разбирать все ёлки по Австрии.
Кстати, я просто ошемломлена рождественским убранством нового Westbahnfof'a. Такого в Австрии я не видела никогда и нигде - а я не первый год здесь живу. Рекомендую посмотреть!

... о да! О тяжбах немцев с турагенствами ходят легенды  smile
***
Жила-была в одном тирольском городке кошка, которая гуляла сама по себе:

http://s019.radikal.ru/i633/1602/2a/95f1c1a63ccc.jpg

И вот ... о Боже!  Отныне кошка "Mogli" ограничена в свободе передвижения: решением окружного суда животному запрещено заходить на чужой земельный участок и нарушать таким образом право собственности.
Хозяин Mogli  всё-таки надеется на пересмотр дела в Верховном суде, иначе ему придётся заплатить штраф в 500 евро.

Источник: krone.at

natulka, ага. Поменялись значит правила. И ещё раз большое спасибо за ценную и актуальную информацию, будем знать, что:
Консульский отдел посольства посылает всех в фотомастерскую на углу Ungargasse и Rennweg, напротив станции S-Bahn Rennweg, там знают все требования для "Foto für Russische Botschaft"

natulka, из личного опыта: меняла паспорт 2 года назад, приняли фотографии такие же, как и на австрийский паспорт, никуда не отсылали.  С чего бы это?

Но за информацию - спасибо  smile

Вот:

http://haude.at/images/Haushaltsbuch2012_3D_150px.gif

Можно скачать пробный вариант, а сама программа стоит всего 14 евро.

... веселее чем в экселе -  я ведь тоже не любительница считать  cool

А вот до планирования я пока не дошла,  пока подсчитываю приход - расход   lol

... о ужос! есть над чем задуматься  cool

Кстати да. Обратили внимание на картинку?

http://www.haude.at/header.jpg

Для блондинок программка! ... уРРРа!!!!

Австрийцы, особенно пенсионеры, обожают судиться.  Заветной мечтой почти каждого коренного австрийца является родственник или хороший знакомый - юрист  cool

В результате любимого развлечения австрийских пенсионеров случаются и трагедии. Так, 10 марта 1995 года австрийский пенсионер расстрелял в окружном суде Linz-Urfahr двух судей, одного адвоката, свидетельницу и своего контрагента, при бегстве тяжело ранил ещё двоих.

Причина: многолетний спор из-за 10 см земельного участка.

Почитать можно тут

Кстати именно после этого случая во всех судах Австрии был введён рентген-контроль, как в аэропортах ...

В этой теме обсуждаем (и сравниваем) случаи из австрийской судебной практики.

219

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Угу. Одно словосочетание "да нет!" чего стоит  cool

220

(58 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Интересно, там очень дорого?

Не дороже денег  smile Я тоже ни разу не была, надо будет сходить.
Но конечно лучше выбрать "неходовой" день и час; а то подозреваю, что народу там больше чем людей  cool