Та честно говоря деньги сейчас не проблема, нашел через друзей частную полную страховку по 100 евро в месяц. Как вы думаете для магистрата подойдет?

Добрые день. У меня следующая ситуация, приехал в Австрию сделал страховку (студенческая 50 евро в месяц), платил за нее месяца 3, потом перестал. Месяц 4 не платил.
Прихожу вчера в компанию к ним, говорю дайте мне сертификат я заплачу за все месяцы + какие-то штрафы, они дали. Но говорят, что страховка будет работать с Ноября месяца. Что за бред. Зачем мне тогда за нее платить...
Все бы нечего, без страховки прожил бы, но фишка в том, что мне нужно продлевать визу через месяц, и один из документов это страховка. Че теперь делать, не знаю. Кто-то, что-то может подсказать? Спасибо.

Добрые день. У меня следующая ситуация, приехал в Австрию сделал страховку (студенческая 50 евро в месяц), платил за нее месяца 3, потом перестал. Месяц 4 не платил.
Прихожу вчера в компанию к ним, говорю дайте мне сертификат я заплачу за все месяцы + какие-то штрафы, они дали. Но говорят, что страховка будет работать с Ноября месяца. Что за бред. Зачем мне тогда за нее платить...
Все бы нечего, без страховки прожил бы, но фишка в том, что мне нужно продлевать визу через месяц, и один из документов это страховка. Че теперь делать, не знаю. Кто-то, что-то может подсказать? Спасибо.

Я только сегодня загорал в Цель ам Мосе, на Озере с друзьями smile Хорошее местечко для отдыха. Правда вода еще ледяная.

"на выходные летаю домой." - это в смысле, в страны СНГ? smile

Даже так, ну пол года назад, мы с руссикими ребятами из Эрасмуса очень круто отдыхали...Жалко все уехали, так как приезжали по визе, на пол года. В этом году не кто не приехал. Или если приехали, то не видно sad

А вот то, что не любят вместе тусоваться, мне такого не понять...

Неужели люди перестали приезжать в Зальцбург?:))

Всем привет. Меня зовут Илья. Буду в Зальцбурге с 29 июля. Приехал по студенческой визе на год, в Зальцбурский университет. Рад любым знакомствам, пишите.
Буду жить в общежитее, может быть с кем то по соседству smile