Ребята, у меня такой вопрос, мне предлагают контракт на работу в Villach, Австрия. Зарплата предлагается 60-65К. Достаочная ли это зарплата для семьи с детьми? Это наверное провинция и цены вроде должны быть ниже столичных. Заранее спасибо за любую информацию.

bavariya Это, скорее всего, не наш случай. Работа в Villach это временный проект года на два +/-. Просто сейчас ребёнок учится в англоязычной стране, и вернёмся мы потом туда же. Приобрести ещё один язык заманчиво конечно, но не знаю справится ли. Тяжело будет даже в моральном плане, он у меня впечатлительный перфекционист. В районе Villach много иностранных специалистов работает, и были вроде разговоры про необходимость в анг. школе. Не знаю только чем там у них кончилось.

Есть ли в Австрии, а именно в районе Villach англоязычные школы? Если таких нет, то как происходит приём и обучение в школах детей-иностранцев, пришедших без немецкого. Интересуют как младшие так и старшие школы.

Семья переезжает через неск месяцев после меня. Не знаете как дело обстоит с налогами, если супруги какое-то время работают в разных EU странах?

Grapefruit, eто зарплата брутто, перед начислением налогов. А какие в Австрии ступени налогов? Расскажите пож-а поподробней какие налоговые зачеты и послабления существуют.