Порекомендуйте, пожалуйста, дерматолога в Вене, который бы удалял сосудистые звездочки на ногах. Дерматологи, не проводящие эту процедуру у себя в праксисе, не интересуют - такие уже есть.

Спасибо за ответы. Да, похоже, в Австрии проктолог = хирург. По ссылке, привденной выше, нашла хирурга, который мне делал сосудистую склеротерапию yikes Видимо, я никогда не привыкну к этому австрийскому "и чтец, И жнец, и на дуде игрец".

Так результат все равно тот же.

Подскажите, плиз, под каким названием скрываются проктологи в Австрии? Я уже три дня пытаюсь решить эту головоломку: те доктора, которые где-то в интернете проходят как проктологи, на деле оказываются урологами. Пытаюсь звонить в клиники - на другом конце провода на английское слово "proctologist", ни немецое "proktologe" не реагируют. У них что, эти врачи отсутствуют как класс?
В конечном итоге записала свекровь к хирургу, но в этом решении совсем не уверена.

5

(5 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо за ответы, проездной таки выброшен не был.

6

(5 ответов, оставленных в Архив)

Не потеряла даже, а случайно выкинула месячный проездной на общественный транспорт в Вене. Никто не знает, можно ли получить его копию? Чек о покупке, правда, тоже выбросила, однако, платила картой и могу принести распечатку из банка, что проездной мною был оплачен. Или о 50 евро можно забыть?

Я бы не мешала горячее с холодным. Одно дело квартиры, сдаваемые на короткий срок (сами сейчас в такой живем, в ней есть все вплоть до ложек с вилками), и другое дело - квартиры, сдаваемые на длительный срок. Последих больше без мебели.

Abcman, при преезде в Австрию не нужно платить никаких налогов на ввозимое личное имущество.

Greipfruit, про 70% жилья с мебелью вы загнули. Все-таки абсолютное большинство сдаваемых квартир (в Вене, по крайней мере) идут без мебели (но всегда с кухней и оборудованной ванной). Хотя чем меньше квартира по метражу, тем больше шансов встретить меблированную, это да.

Спасибо, буду изучать.

Abcman, мы в процессе переезда в Австрию - никаких налогов за перевозимые вещи мы не платим. Или у вас ключевое слово "иммиграция"? Вот на этом сайте austria.visahq.com например, есть информация о необлагаемом налогами ввозе личных вещей в Австрию при relocation. Не знаю, подпадает ли под это определение иммиграция.

А что означает  duty в данном контексте? И как оно высчитывается?

Спасибо. Ну, а в принципе такой налог в Австрии существует? По идее, должен существовать. В России, например, не облагается налогом сумма до 1000 евро в месяц.

Какова максимальная сумма, которая не облагается налогом, при покупке шмоток и других вещей для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах? И каак это вообще происходит в Австрии - процесс доставки? Так же, как в России: посылка приходит на твое почтовое отделение (по почтовому индексу) и на дом тебе приносится извещение - или как-то по-другому?