Alina Я вам напрямую написал. Получили?

Жаль, что до дореволюционной России теперь не дотянуться...

Рассказать конечно можно. Время нужно только удобное выбрать для Вас и для меня.

3

(1 ответов, оставленных в Архив)

А готовить умеете?

Вот не знал, что в Австрии даже несколько русскоязычных издательств и то, что люди пишут и шлют туда написанное. Это наверное потому, что эта тема не освешается соответствующим образом австрийскими средствами массовой информации.

Было бы интересно знать, кто же эти "заинтересованные люди и организации".

А есть ли у Вас связь с дореволюционными русскими?

Кстати был на могиле Бунина под Парижем - довольно таки скромно, но аккуратно. Там и Тарковский похоронен и Нуреев и многие другие. Сделал несколько снимков.

Alina А я когда-то давно жил в Киеве. Как там сейчас? Думаю сложно.
Я в Вене лет 5 наверное будет, но с перерывами. Чем занимаюсь? Работаю, читаю, кино, театр, хожу на тай-чи ...

Привет natali-drozd,
а съемки о чем? Когда очередной визит?

По моему Набоковых и Буниных в Австрии не наблюдаются. Может кто и пописывает для себя. А кто финансирует этот проект?

Alina Так быстро можно закончить консерваторию? А по какому инструменту, если не секрет?

Maryana А в Универе по какой специальности?

Maryana Ну в общем я вижу в системе образования изменений не произошло. Как было 10 лет школы. так и осталось. А то что же таким как я пришлось бы делать, если бы все вдруг за счет продления школьной программы одним мигом умнее стали по отношению к тем, кто только 10 лет проичился - хоть пропадай.
А на счет нем. языка: язык нужно учить методом погружения. Мне известен очень печальный случай, когда один человек 14 лет в Германии прожил, но как мэ-э-э-кал так и до сих пор мэ-э-э-кает. А почему? А потому, что все время был в русско-говорящей среде и естественно говорил только по-русски. Я к чему все это: курсы - это хорошо, но необходима практика.

Maryana Это что в России ничего не поменялось значит.  23, а уже инженер. Здесь в 23 только начинают учиться. Сколько в универе проучились?

У вас синтезатор или клавинова?

Lelya А работа интересная?

alexandra пишет:

я знаю это слово, но благодарю за инфо.:) может я знакома с воспитанными австрийцами, которые это слово при мне не применяют? но я бы не обиделась. у немцев свои термины и для австрийцев! smile))

... например?

15

(11 ответов, оставленных в Архив)

svetuk Энтузиазма мало - это правда. Мне кажется, что проблемма в том, что ходить по прокуренным дискотекам и пивным (это к сожалению единственное, чем интересуется подавляющее большинство) - дело не каждого. Да, народ помельчал: не внешне - внутренне.

16

(11 ответов, оставленных в Архив)

svetuk Ну тогда у вас с мужем все еще впереди. Главное - не сдаваться и всегда помнить, что с каждым днем ваш ребенок растет и значит чем дальше - тем легче.

17

(11 ответов, оставленных в Архив)

svetuk Ну и повезло, что муж - не австриец. А маленькому сколько, если не секрет?

Pifke - это слово, которым австрийцы окрестили немцев, если кто не знает. Немцам это слово очень даже не особо нравится.

tatijana Ну вот опять хотят на бумагу переходить. Природу беречь надо!

alexandra пишет:

.... да и меня за версту слышно, что я иностранка, "немка".... вот так весело живем...

Они говорят не "немка", а Pifke.