> Не понимаю чему меня может научить инструктор в местных автошколах))

при всем уважении к вашему опыту: инструктор в местной автошколе может научить вас сдавать экзамен. именно посвятить во все его тонкости и ньюансы.

я себе брала несколько уроков (около 3х кажется) с инструктором, чтобы выудить у него всю информацию именно о схеме прохождения экзамена. что сначала, что потом.. как себя вести, что могут спросить..
здесь, например, после выполнения всех элементов на автодроме нам задавали вопросы так же устно, открыв капот у авто.. вопросы были разные. и не сказать, чтобы я чего-то там не знала, а вот немецкий у меня тогда был более слабый, чем сейчас, так что я многие слова для устных ответов погуглила и выучила. чтобы не было ситуации, что спросят - а я знаю, но сказать не могу)))))

на автодроме у нас просто тренироваться можно было на своем авто в любое время дня и ночи. так что, натренировавшись ставить на парковку нашу довольно крупную мафынку, я автомобиль автошколы могла поставить уже хоть с закрытыми глазами))) сдала с первого раза. автодром-устные вопросы-город-бундесштрассе, как в общем-то и на российские права..

а вот одну подругу на "городе" тут высадили и экзамен надо было пересдавать - посчитали, что она едет на достаточно безопасно..

122

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

abadov, не надо серчать и посылать меня..
пойти туда у меня нет никаких шансов, поэтому мне интересен ваш опыт, а не критика на пустом месте smile

123

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

abadov, а вы попробйте на той же википедии статью полностью прочитать, а не только заголовок smile на ютьюбе есть даже чудесный документальный фильм про нудизм.

ответить, отчего они так ходят я не могу, могу только сказать - а отчего бы нет? если для вас это извращение - не ходите. а если не ходили, то чего об этом вообще говорить)) мне было бы намного интересней почитать отзывы о выставке тех, кто ходил.. голым или одетым - без разницы..

124

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

abadov, надеюсь, вас туда силком не тащили?)) тогда в чем проблема? нудисты на то и нудисты, чтобы быть голыми. тем более, они туда не просто так заперлись голыми..

в стриптиз голым?))) нуну, вот там-то вас и примут за извращенца))

ну шо, афтор, пешы ещо, как говорится smile

мат можно было бы оставить, но за костюм зайца можно и простить на первый раз smile

можно пропробовать поискать на couchserfing.org  big_smile это сайт, на котором регистрируются путешественники и те, у кого есть свободное место в квартире (или еще где) для других путешественников.
правда чем больше группа, тем сложнее найти того, кто сможет приютить сразу всех у себя.

я посылала недавно (30.1) письмо в Германию без einschreiben, через 14 дней (вчера) спросила получили ли, немцы сказали, что нет.
Я пошла на почту с чеком, мне так же сказали, что отследить трудно, но шеф отделения может сделать запрос какой-то, что прояснит ситуацию.
На сайте стоит, что туда письмо доходит за 5-10 дней, было 14. меня попросили немного подождать, а потом, на следующей неделе делать запрос через шефа. На 15 день (т.е. сегодня) из дойчланда пришло подтверждение, что все получили..
но то как бы две разных страны.. как такое может происходить в пределах вены - загадка. то, что оригиналы доков шлют без einschreiben - достаточно странно

Анна, приезжайте в Лиенц! погуляем! wink

сегодня еще одно пришло такое подобное на 900 евро))))
скоро будет коллекция, да)

Зацените еще два

тут, к примеру, вам предлагается перевести немного денег в банк Мальты)))) (мне кажется, это так забавно  big_smile )

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/162218445.1d/0_b8242_5dfa37f6_XL.jpg

ну а тут менее интересно, хотя текст почти тот же самый. просто другие банковские реквизиты.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/162218445.1d/0_b8241_a5effd34_XL.jpg

ггг

131

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

да, я попыталась посмотреть один ролик. очень скудная речь, трудно воспринимать))

132

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

это что за чудо в пеьях и какое отношение оно имеет к Австрии? smile ни разу не видела, не слышала, не знаю..

Хотелось бы предостеречь "наших" обладателей фирм и открывателей более или менее крупных новых фирм, хотя коснуться может любого.

Фишка:

На имя фирмы приходит письмо-фейк со счетом - "платежкой" на 250-500 евро (в зависимости от наглости посылателя), типа за внесение в Firmenbuch (в какую-нибудь свою персональную, неофициальную Firmenbuch).
Все выглядит с первого взгляда вполне себе обычно, даже почти официально, с красным эрлагшайном и данными, куда переводить бабло (на частный счет фирмы, которая хочет денег).. А в случае игнора они даже бессовестно могут начать закидывать манунгами  wink

Предложение внести фирму (NEUeintragung) в фирменбух приходило много раз фирме, которая около 35 лет на австрийском рынке и столько же является официально внесенной в настоящую Firmenbuch. А другая новая фирма за первый месяц своего существования получила уже два-три таких письма  от разных "фирм", которые типа вносят в Firmenbuch (можно полинять в среднем на косарь евро, если им всем платить))) )

Кроме того, оплатив один раз такой счет, человек цепляет на свою фирму Vertrag, от которого не просто отделаться. В одном из подобных писем он был напечатан мелким шрифтом.. Kündigung за пол-года, а если прошляпил - то еще за год платить.. как-то так.

Итак, чего мы учили в колледже:

в фирменбух обязаны быть записаны фирмы, оборот которых два друг за другом следующих года превышает 700.000 (тыщ) евро (остальные чисто по желанию, ну и плюс маааленькие исключения из правил). В книгу записывает Landesgericht (firmenbuchgericht), а не какая-то вшивая фирмочка-фейк. ИП должен еще и у нотариуса/юриста завериться и т.д. и т.п..

погуглила про цены и вот:

"Kosten
    Eingabengebühr: 16 Euro
    bzw. 32 Euro, wenn die Einbringung nicht im Elektronischen Rechtsverkehr (ERV) erfolgt
    Für die Eintragung der Firma: 8 Euro
    Für die Eintragung des Unternehmenssitzes: 8 Euro
    Für die Eintragung der Geschäftsanschrift: 8 Euro
    Für die Eintragung der Inhaberin/des Inhabers: 27 Euro"

Мне кажется, это просто наглость и очень возмутительно.  Хотела поделиться с вами. Спасибо за внимание smile пишите, что думаете по этому поводу?))

фото одного такого письмишка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/162218445.1d/0_b7db3_4a991c1d_XL.jpg

перед важным событием - свадьбой я ходила в парикмахерскую где-то за чуть меньше недели. на удивление прекрасно подстригли и договорились, что зайду уложиться утром перед свадьбой.. все было ништяк.
при том, что у меня короткие, но весьма густые вьющиеся волосы и почти никто из парихмахеров это не учитывает, результат был хороший, наверное, потому что заранее спланированный. в повседневной жизни приходится перед стрижкой объяснять все ньюансы и обращать внимание на детали. и все равно не всегда делают то, что надо.. а еще бесит то, что короткие, но женские волосы стригут дороже, чем такие же короткие мужские. mad

доска продана, ботинки остались пока. кому интересно - можно продать и без посредника ebay  wink

136

(171 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

700 евро сэкономить - это вам не шуточки  wink  поздравляю, бавария!)

у нас это день полугодия со дня свадьбы smile но особо такое не отмечаем

больше всего понравилось:

"Они любят ходить в сауну, но не голышом"

"Они редко заказывают блюда из меню, предпочитая буфет" - очень актуально и просто спасение для тех, кто не знает языков))) в буфете пальцем потыкал, а в лучшем случае сам себе наложил, чего получше выглядит)))

"Украинцы едят и пьют. Водку они привезли с собой. "

"и не ем маленьких детей на обед" - ну все, тирольцы теперь спокойны))

Продаю через ebay, с отправкой почтой в пределах Австрии

- сноуборд Maffia Snowboards 151 см, с креплениями. В очень хорошем состоянии. Сервис делался прошлой зимой.

Ссылка на доску на ebay

- ботинки Salomon EU 39 2/3. Размер был идеален на мой 39 с теплыми носками smile Ботинки тоже хорошо сохранились.

Ссылка на ботинки на ebay

подробности по ссылками или в ЛС.

140

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

а как вам Давид? ну да, тот самый, который "само совершенство"?  wink  у него тоже пиписку видно
уже более 500 лет "пугает" женщин, ах, бедные женщины))))