Сниму студенческую жилплощадь в Филлахе. Кимната в вг, гарсоньере, масенькая квартирка. на этот учебный год.

http://www.smoney.ru/calc/drunken.shtml
вот тут, кому интересно, очень интересный счетчик промилле обнаружила.
я высчитала себе, что до допустимой в Австрии нормы я имею право выпить всего 0,3-0,4 литра пивасика)))

понимаю, что тема закрыта, но таки вопрос топикстартеру - а парня остановили до того, как он косо припарковался?? т.е. остановили и он косо припарковался или докопались, когда он УЖЕ был косо припаркован???

1,2-1,59 Promille: Geldstrafe zwischen 1.200 und 4.400 Euro, Entzug der Lenkberechtigung für zumindest vier Monate, Nachschulung.

Ab 1,6 Promille: 1.600 bis 5.900 Euro, 6 Monate Führerscheinentzug, Nachschulung, Amtsarzt, verkehrspsychologische Untersuchung (für letztere beiden fallen gesamt nochmals zwischen 800 und 900 Euro an).

Привет всем!

Я хочу восстановить и преумножить знания английского языка. Уровень средне-продвинутый. Много пробелов образовалось со времением.
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший учебник или веб-сайт с множеством примеров и хорошими разъяснениями!!!
Можно на немецком..))
Поделитесь опытом, кто ходил где-либо в Австрии на курсы английского??)

Спасибо!

685

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

У нас большая семья, курит только жена одного из братьев мужа. Больше никто!!!

Зато у меня окна выходят на гимназию, вот там детки австрийские и не только смолят после уроков, это даааа....  hmm

А мы с мужем вобще не запариваемся. захотелось кукурузы - поехали собрали пакетик-другой, сварили... не каждый же день, ну раз два в лето, с полей сильно не убудет...

В магазине ведь стоит немыслимо  - два евро за две штучки в упаковке)))

Букси Не обязательно квартиросъемщика. Если у гражданина есть постоянная прописка, то по этому адресу можно зарегистрировать человека. Я регистрировала мужа по своей прописке - это адрес моих родителей, а жили мы в моей квартире. Я уже не помню в каком законе, но это прописано..

У нас при вылете тоже только увидели иностранный паспорт, так сразу про прописку спросили))

688

(3 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

OlesyaAr Смешно. Те, кто действительно что-то знает, вам в жизни ничего не расскажет. Кому нужен лишний конкурент?

Fenek Мой муж делал визу без гостиницы в какой-то фирме в Вене. По почте. В России мы его на почте же зарегистрировали и все тип-топ.

690

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Apfel-/ Orangen-/ Mangosaft gespritzt  big_smile
Ну и пивас. Пивоварен много

Tatiana2012 У моего мужа друг общался с девушкой с Казани кажется. Хотел к ней уже ехать. прям интернет-роман был. А она - нет, у меня нет времени тебя дома встречать, хрю-му, высылай мне денег я сама приеду))) Вобщем, все было очень подозрительно на развод чистой воды. Может там с России вообще не девушка общалась, а какой-нить мужик))

Все это я к тому, что доверия к русским женщинам и к знакомствам по интернету у большинства скорее всего нет.

А у меня встречный вопрос - где вы сейчас находитесь? В Австрии или на Родине?
Вам нужно обращаться к адвокатам, к юристам. если в Австрии находитесь, то можно поискать помощи в посольстве вашей страны.

Я знаю, что без вставания на постоянный консульский учет можно без проблем поменять загран. А вот внутренний паспорт все едут менять домой. Основная проблема в таком раскладе - если едешь менять внутренний паспорт, то надо менять и загран на родине, потому что будет несовпадение имени в тителе и в паспорте.

Margaritka А у вас вообще при заключении брака была поменяна фамилия???
Что мешает сменить статус студентки на статус жены???

ShoenEvgeniya психологически непривычно?)))

Букси Ставят на чистую страницу! Мне ставили, только консула это ни сном ни духом, давай эту несуществующую СПРАВКУ и хоть тресни!))) У меня был официальный ответ из загса моего города, что по закону нашей страны таких справок не существует. С печатами, гербами и подписями. С указаниями на все статьи. Консулу и это было пофигу(( у  меня был нотариально заверенное заявление, что я в браке не состою, тоже не канало. Неси справку и все тут.
В итоге муж приехал ко мне, взял все доки, отвез в Австрию, сделал там бумажку, что ему разрешают на мне жениться, приехал опять ко мне и мы вместе ходили к консулу, дал визу д, для заключения брака.

Морочно, но такой у нас опыт  tongue

Tatiana2012 Можно в какой-нить Verein вступить, если интересы имеются. А там найти друзей по интересам, а с кем-то и осчастливиться. Не 100 процентов, как и все в жизни, но это было бы натурально, по-настоящему!!!

ShoenEvgeniya Так ведь дойч рано или поздно и так сдавать. интеграцьонспрюфунг ведь не отменят...
Ну а вообще, хорошо, что успели податься на доки, а то наверное психологически трудно, когда все зависит от знаний языка, которые с вечера на утро в голову не запихнешь...  wink

А Австрия для большинства это - Вена, да?)
У нас в Восточном Тироле очень хороши греки. В Нусдорф-Дебанте под Лиенцем. не то что еду, тарелку можно съесть  big_smile. По цене - как везде в среднем.
У китайцев нравится суши бенто, но только под настроение)) Этот наборчик действительно не дорогой

700

(16 ответов, оставленных в Архив)

klopik У моей знакомой дешевая немецкая страховка только ради визы. Понятно, что по ней особо не полечишься, но для визы подходит.