21

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

сколько же у вас утюгов, венка?))) я только пару раз его песню слышала и то раз специально, набрав в ю-тьюбе, раз в libro и все smile

22

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

зачем же вы себя мучали и так много на него смотрели?) и чем fb не угодил?)  cool

23

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

у кончитыча движуха нормальная, он на fb постоянно что-то представляет smile)))
а с чего украинка стала бы выступать не за украину? было бы не логично

Silverline, ничего ведь удивительного и нет. консульство не может оставить вас совсем без паспорта, тем более, что он действителен, пока не получен новый smile
у нас в зальцбурге все примерно так же делают, хотя запись была веселая - в декабре меня хотели записать на февраль на подачу, но услышав негодование в ответ и пояснение, что мне в феврале рожать, записали на ту же самую неделю, что звонила.. анкету только в инете заполнять, оно и удобнее так. после подачи паспорт высветился как готовый к выдаче через 3 месяца. смею предположить, это может быть связано с диппочтой. раз в месяц гонять из-за пары паспортов скорее всего не будут.. забирать мы ездили правда месяца через 3 после готовности, благо, время позволяло.. для инфы, паспорт может в консульстве валяться до года, если не забрать, то все по новой делать. так сказала работница

volcano, кстати, да smile порой до смешного - ценник заклеен типа новым более дешевым прайсом, а под новым ценником так же цена smile)) психологический ход smile))

26

(49 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Rain, ладно. вопрос тогда конечно в разъемах консоли smile надо посмотреть, как их вообще подключают))
про яблоки можно спорить бесконечно, но лучше iMac за те же деньги я не видела и вряд ли что-то представится возможным лицезреть) в плане цен на мелочевку да, конечно бывает весело и грусно smile

Grafikerin, читните тут: help.gv.at мельдецеттель теперь только формуляр для регистра, а бештетигунг, это подтверждене, что тот-то живет там-то. так что давайте им бештетигунг, в нем вся сила !)))))

28

(49 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Rain, "(считай + бесплатный телевизор:)"

а вы не знаете, к стационарным компам, особо интересует iMac можно как-то видеоприставки/консоли подключать? я не геймер ни разу, но весьма интересно было бы узнать smile спасибо

> Судя по подсчетам, у меня 145 баллов получается при проходных 75. smile

"Sie können insgesamt höchstens 75 Punkte erreichen. (набрать можно максимум 75 пунктов)", проходной минимум 50..  LOL?

30

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Австрияки курят самокрутки smile а вообще жесть конечно) мы живем напротив гимназии, гимназисты и гимназистки постоянно смолят, даже самые симпотичные и не обделенные интеллектом sad а сегодня по набережной шли примерно в то время, когда видимо какой-то класс хтл закончил учебу, так вообще, ребенок/подросток без сигареты был просто диковинкой sad

Freimensch, есть возможность прикинуть примерно, шансы на получение RWR  карты. "rot weiss rot karte rechner"! там в самом начале вылезет линк на считалку migration.gv.at

венка, вы говорите запрещено. вопрос остался - чем?

речь идет о том, что вы говорите, что это запрещено, а я могу найти лишь то, что это для некоторых просто ноу гоу, но законами никак не подтверждено.. так есть законы уже или нет? мне просто интересно для общего развития.

венка, а что за законы про нетаскание детей? а то я всегда с дочерью по всем делам везде. в том числе и в Bezirkshauptmannschaft, и в АМС были, правда навещали там кое-кого. нигде никто ничего

35

(49 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

а я после iMac  не смогу уже виндовый ноут купить smile все-таки они мега-компы делают  cool

ara bublik? венка? ой) не узнала вас в гриме smile

37

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

yukka, так а зачем придумывать велосипед? инфо - коротко, ясно и привычно для всех smile вообще, info, admin, office - это можно сказать стандарты e-mail адресов

38

(53 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

не знаю, кто там как, а у нас вчера семья, хозяйствующая в огромных яблочных садах устроила обалденный яблочный фест.. мм

Linda Ну почему 2 штуки?
Если человек занят 4 часа в день, то он и получает за 4 часа, плюс питание/проживание/соц.пакет.

2 штуки - потому что именно (примерно) столько надо получать, чтобы было основания для красно-бело-красной карты. ну и еще нехилый такой списочек, где про сиделок ни слова...

нуса, а чего вы так боитесь, за несвоевременное уведомление штраф около тысячи и даже не евро smile)) если совсем докопаются заплатите да и все. так-то хоть сейчас, хоть позже, все равно уже поздно. вопрос только докопаются или нет