бавария, просто надо как можно больше запросов отправлять (в запросе естественно описывать суть, что нужно, что обязательно перевод должен быть заверенный и т.п.  цены чтобы все включено).
ясно ведь, что не имеющий право далеть беглаубигунг, не сможет предложить свои услуги и должен будет сообщить об отсутствии такой возможности..
100 евро за одну страницу - это вымогательство) к тому же, расценки рекомендуемые не всегда адекватно использовать (только если загрузка и так выше крыши), а если мало работы, то скинуть цену сам бох велел. именно поэтому не стоит привязываться к одному и тому же переводчику (и т.п.), потому что сегодня у него дешевле, а завтра он загнет так, что мама не горюй.
мое имхо конечно)

Тиролька, я из Новосиба. вчера там было -37.  hmm

на беговых лыжах я тоже охотно раньше гоняла, а тут особо негде. здесь (по крайней мере у нас) модно ходить на туренши (типа горных, тока полегче и с шкуркой на скользяке)

недавно потребовался заверенный перевод на один документик - один лист с двух сторон. Собственно, с одной стороны докемент, с другой - апостиль. 
Выбрала на сайте gerichtsdolmetscher.at 7-8 переводчиков. Русских, укравинцев и австрийцев. С Маг. и без. Удивлению не было предела, когда на запрос о цене стали приходить ответы.

Итог - цена варьируется от 40 евро за все (+почтовые расходы) до 125 евро за все (+почтовые расходы).

Скажите мне, а в чем такая большая разница?
потому что связи в цене с наличием или отсутствием Mag. не проглядывается. единственное, что я поняла из этого и предыдущих запросов - австрийцы берут всегда больше, чем русские и украинские переводчики. (видно не легко было русский учить  big_smile )
ведь переводы не могут сильно разниться или иметь какое-то особое качество от более высокой цены...

мы отписались официально от телевизора некоторое время назад - по 100 евро за пол-года меньше платить. радио оставили пока что.

volcano, если вы мне, то я писала "к нам", а не в Австрию в целом. в северном Тироле русские отдыхают вагонами и маленькими тележками)) а до восточного Тироля добираются только самые-самые)))  big_smile

в прошлом году, кажысь, писали, как русский турист спрыгнул с подъемника, потому что подъемник остановили (такое бывает регулярно), а он не захотел ждать  wink

венка* чисто для русских - не интересно, да и не сильно много их к нам заезжает, с голодухи можно будет помереть))

хотя для прикола можно было бы обучать всех остальных на русском!)) и в стиле хардкор - с подзатыльником и подсрачником для особо ленивых))
естессно, без каких-либо дипломов и сертификатов (или чего там нужно)  big_smile

я тоже очень желаю нашим студентам успехов и хороших оценок!!

но жестко так ботанить и все равно трястись - я такого никогда наверное не пойму))

а зачем термины переводить? мне когда bvw и rw надо было учить (на один экзамен по две книги), а на
последний вообще 5!!!
я тогда сразу поняла - не надо их переводить. все термины описываются на немецком более чем, я знаю что из себя представляет тот или иной термин и фиг с ним, что я не знаю, как это будет по-русски. главное, что могу рассказать, что это по-немецки!))
по-началу, естественно, пыталась переводить, но по-русски было не более понятно, чем по-немецки  big_smile Т.е. просто знать перевод термина - мало. значит и тратить на это время не обязательно))

а тем более, у вас Б2!

Роман припоминаю, как мы с вами "чудесно съездили" в Капрун, приобщаться к активным видам спорта!)))  big_smile

По делу - есть в планах опробовать Патчеркофель в Иглсе. Сам Иглс уже опробован, удочки закинуты, контакты наведены!)))))) а 16го в Ибк будет фотопрогулка.

310

(13 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

эмм, а этот Хауптбанхоф не был ли ранее южным, Зюдбанхоф"ом???

Тиролька, можно позанудствовать?)

а почему вы уже Тиролька, хотя еще даже не переехали?  wink

я тоже из Сибири, и тоже из Тироля!) периодически появляюсь в Ибк smile
а вы активны в зимних видах спорта?)

чива, так это же все деньги-деньги) ведь на старичков нет гарантии. не вельется ли мафынка за 500 евро через год в мафынку за 3500?)))

про отлдтаймы много наслышана - наш приятель помешан на мини)  он из древнего мини сделал просто конфету, даже облизнуться можно проходя мимо))
только дорогое это хобби..

чива эмм эээ? я ведь ничего и не говорю!!) спрашиваю!

и что такое хороший уход? ) 
у нас допустим нет гаража, авто стоит на парковке под открытым небом круглый год. Как ни странно, не ржавеет, но новее тоже не становится. И то хорошая машинка, не древняя. А если я под такие условия возьму старичка??? развалится через пару месяцев аль нет?

кстати, кто-нибудь слышал, есть ли тут в А. аэрография?

заметила, что в основном на авто клеят наклейки (реклама и всякие прочие лого), это в принципе понятно, разонравилось - содрал и всё или при продже.

а делает ли кто настоящие татухи машинам?
есть ли проблему на законодательном плане - если передизайнить внешний вид авто, покрасить во все цвета радуги - это надо как-то регистрировать? и можно ли вообще? надо ли разрешение какое?))

интересно, а сколько может послужить двадцатилетний фольксваген (или в целом авто до 1000 евро)? хоть на годик без поломок реально рассчитывать?? (обычный, не пенсионистенауто)

про Каплана - это баян аж 2008 года  wink

тут вроде книжку обсуждают, а не у кого что болит.. или?  wink

Котопес, он и без детсада может оказаться с наклонностями. Потому что все гомо рождены от союза мужчины и женщины.

по-моему, эта брошюра не первая и не последняя в своем роде.
в 6 конечно рановато, а в 12 самое оно - узнать как оно бывает. Пиписьки правда не обязательно так вырисовывать)))
Если юный гей узнает, как это называется и что это не единичный случай, он не обрастет комплексами.. А если юный гетеро когда-то познакомится с геем, то не испужается, а будет знать, что это такое.

Я помню, как нас травили, что геи и лесбиянки - это ужас-ужас. Так когда я в 19 лет впервые познакомились с "живыми" геями и лесбиянками - они для меня были как герои древних мифов, или то, о чем не говорят всуе.
Гетеросексуальности от общения с ними не потеряла))) Обычные люди - точно такие же, как и всякие другие - делятся на плохих и хороших.

если человек не проходит по RWR, а учиться уже по возрасту поздновато или напряжно получить разрешение, он, возможно, будет пытать счастье в азюлянтстве или вообще жить где-то нелегально..

меня восхищают те, кто не смотря ни на что стремится улучшить свою жизнь, вот и все.

понятно, что всех беженцев никто не сможет осчастливить, ибо это лишь вопрос денег, выделенных на этих самых беженцев..  это лишь вопрос цифр.

только вот многие забывают, что речь-то идет о людях. и мне жалко их чисто по-человечески. нет ничего зазорного, что люди хотят жить лучше, работать и получать медицинское обслуживание. (этого хочет любой здравомыслящий человек).

недавно смотрела на youtube  видео о даме, которая год шла пешком в Испанию из Приднестровья, осталась там, легализовалась, а потом хотела перетащить сына..
увлекательное интервью и история!!))  Я не знаю, правдива ли эта история и не полна ли на выдумки, но если правда, то такую даму я бы никогда в жизни бы не депортировала (будь моя воля) В таких людях гораздо больше мотивации, чем у местных, которые "сидят на попе ровно".  big_smile