не прокатит. не поддастся австрийской (да и никакой другой) логике иметь в кармане двое прав.
представьте, чел имеет такие запасные права, значит, когда он нарушит, может отдать менее нужные и дальше кататься на более нужных  wink

мне кажется, это называется "розовые очки"  wink
желаю вам не сильно ужаснуться, когда снимите их.. или, не дай бох, вам их снимут

у меня много колесного транспорта, но автомата нет. и будет только если мне его кто подарит. врядли мой выбор сможет пасть на авто с автоматической коробкой. не солидно для гор..

volcano, если вы еще не были в такой ситуации, не стоит сильно радоваться.. рано или поздно может прилететь с абсолютно неожиданной стороны. и это не только мой личный опыт. я общалась с одним успешным бизнесменом, он говорит, что здесь никакие сделки нельзя заключать только лишь на словах. я в это свято верю. все должно быть задокументированно. доверяют здесь только слепые котята.

чива, не заметила такой тенденции.

автомат для ленивцев!) ну и для города, да.
в горах механика не опасна, неуметь ездить - опасно даже очень! кроме того, если вы на серпинтине, к примеру, ттт, перепутаете педали и дадите газу, то можно в поворот не войти) встречала таких  big_smile

кстати, вернувшись к теме, а тема тут - Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!
на австрийских форумах бордели обсуждают мальчики, а на русском форуме вот девочки  lol   roll  cool  wink

volcano категорически с вами не согласна!
имхо, лучше писать. вы получаете в ответе на письмо то, что называется "написано пером, не вырубишь топором". конечно, если прилагаете сканы.
По крайней мере необоснованно Angebot не увеличат. что насчитали, что написали в Angebot"е, то вы и будете платить. А по телефону бабушка надвое сказала. и писать лучше на дойче имхо.
Последний раз переводила - в течении часа-двух ответили 40 процентов переводчиков.. а к дообеду следующего дня - все.

чива, вот и я думаю, в чем же ужас-ужас?)

чива,  бордель, о котором я говорю стоит на одной из самых оживленных бундесштрасс, мы мимо него ездим постоянно. и регулярно наблюдаем всяческие рекламы на фасаде) о нем не знает только слепой и глухой в наших краях.

и в чем проблема? комплексы? ведь знать о борделях - это не значит быть там звездой или постоянным клиентом  wink

я поняла, что вы имели ввиду. и писала как раз таки про местные школьные шпортвохи. и про мои шпортвохенэнде тоже в школе, в России.

меня вообще подруга поставила на лыжи за одни из тех выходных, уже давно катающаяся.
конечно, я не сразу начала красиво рассекать, очень не сразу, но со временем научилась. теперь и летать могу))

а на сноуборде я вообще за сезон сама научилась.

местая ski-schule не для меня. скучно. нет хардкора.  big_smile

подруга уже закончила ту школу, там очень интересная история, но в интернет она не попадет.

венка, вроде меняют паспорта и без регистрации в консульстве. слышала не раз..
я пользовалась услугами нотариуса (консула) недавно. они не только не спросили, стою ли я на учете - даже мельдецеттель австрийский не посмотрели (хотя на сайте написано)

венка! не в каждом! в восточном Тироле такого нет!  cool

big_smile  big_smile  big_smile

правильно, чем дольше человек не умеет кататься - тем дольше он клиент школы )

про sportwochen слышала, моя подруга как раз не поехала  hmm  платить из своего кармана за времяпровождение с малолетками жалко было))

меня тоже в школе на горные лыжи поставили, правда у нас были только лишь sportwochenende ))))

Тиролька, Bordellinhaber Stefan Wetzl вроде не русское имя)) хотя, кто знает, может он и не основатель))

вы там в Вене не борзейте сильно, у нас например курсов выше A2 в помине нету. а по книжкам дома не каждый сможет-захочет-время найдет. так что если что будете финансировать поездки нам, ок? и дело не только в деньгах - это еще и "отрыв от производства".

у нас под боком (но естественно уже в земле Каринтия  smile  святой Тироль, чо) есть бордель под названием Максим. Так вот в беседах на русском языке, если их могут услышать австрийские уши лучше это мужское имя не упоминать, даже если речь идет не о борделе, а о сыне знакомых или о брате. Ведь поймут только это слово. и поймут естественно не в нашу пользу)))

кроме того, когда-то находила их сайт, а там такооой прикол!! - есть раздел работа и там анкеты почти для всех языков восточной европы)))) гыгыг

если у вас нет видов на чемпионаты и большие соревнования в дальнейшем, то просто кататься можно научиться и пфуши-шварц  wink на ноги поставит, чуть-чуть техники даст, чего еще для счастья надо?
аа! ну конечно же, надо смотреть, чтобы в комплект входил хороший пендель, без него очень трудно научиться)))  big_smile

посмотрела цены в нашей школе - зависит от количества часов за раз и время проведения - дообед, послеобед, количество дней в блоке, плюс в группе либо приват. цены скачут, как на диско))

сегодня отдала лыжики в skiservice, потому что езжу меж пнями и кустами, кант загнулся немного  big_smile
у нас минисервис стоит 23 евро, если большие дырки заделать в скользяке - то почти 30ка..  mad

от 27 до 125 евро в группе и от 45 до 182 приват.

венка, а почему беамте нельзя в другой отдел? у нас в BH перевели беамту из фремденполицая в штрассенфекер  smile  часть иностранцев вздохнула с облегчением. тот еще тип был hmm

ого! странно, что из 20 всего 5 ответили. мне до сих пор всегда все отвечали.
раньше пара переводчиков приводили какой-то типа закон, что они не имеют право называть цену до выполнения работы (и это при наличии сканов ВСЕХ документов к переводу)))) вот красавцы!) ведь без досрочно оговоренной стоимости потом могут зануть так, что не расплатишься))))

а еще давно уже был случай, тогда переводами моих доков занимался мой муж, связывался с переводчиками сам и т.п. Они в письме указали некую цену, он доки отправил, они перевели, выставили счет на 20 процентов больше, типа то было без MwSt. Мужчина сказал, чтоб они отослали ему оригиналы обратно и что платить он не собирается. Ему тут же перезвонили и сказали, что вышла ужасная ошибка, что они дико извиняются и по ошибке насчитали налог еще раз  big_smile 

вроде как есть закон, который обязывает указывать цену с MwSt.

что-то похожее было в кике, когда нам пытались втюхать сортирную мебель не ту, что мы заказали (и естессно оплатили), а пострашнее и подешевле))