Госспади боже, дай моим родным зубьям силы продержаться подольше. roll  lol

182

(171 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

этим летом в "том самом" волонтерсоком лагере были двое югентлихе - 16ти летние подростки из Вены, девочка и мальчик. Они очень сетовали, что типа немцы бессовестно крадут места в универах у австрийцев)) так ли это???

оба австрийцы конешшно  smile

на самом деле я имела ввиду помошь ферайну в проекте Friedenswege. и прочих.

184

(22 ответов, оставленных в Архив)

В инсбруке, в первой учебной ссылке три месяца затаривалась в двух меркурах, там не было русских полок.. :-(

> Есть в общем польза от кредитки  smile

венка* на амазоне можно и без кредитки хорошо затариваться  wink

венка, ну вы же в Вене))

в музей нашего ферайна даже Хайнц Фишер приезжал в прошлом году smile и вообще, всякие политики и бундесхер и много кто его ünterstützt.. (кстати, очень интересно, продолжат ли армейцы помогать, если армию сделают профессиональной?) )

вот профессиональное видео классное обзорное

венка* Dolomitenfreunde. В общих чертах неплохо повествует википедия, но есть и сайт

Венка, интересное сравнние, забавное.
Тем не менее, попробовать - это наименьшее, что может быть. Можно попробовать по малолетке покурить и выпить и никогда больше этим не увлекаться. Ума попробовать наркоту слава богу хватает не у многих. А сравнивать долбеж в опу с наркотиком - это, как говорится, гыгыг. You made my day :-):-):-):-)

да, люди сейчас глупеют не успев поумнеть и кто-то действительно будет "долбиться в опу" просто потому что это модно)))
вам самим не смешно?)))

> Зачем нам к уже существующим дебилам - новые группы риска?

геи были, есть и будут. какие новые группы? Пора увидеть в геях просто людей, а в насильниках - насильников.

> ... ребёнок перенимает модель семьи, в которой живёт.

а откуда берутся геи? с луны приетают??))
почему у всех моих знакомых геев и лесбиянок родители гетеро? почему у детей моих знакомых геев и лесбиянок гетеросексуальные дети???

фиговенькие вобщем теории у вас..

речь идет не о запрете геям быть (существовать). а о запретах однополых браков, усыновления детей и прочих. От этих запретов их меньше не станет. Ну нельзя и нельзя, в конце концов, они не бесплодные, сами сделают детей. Долго ли умеючи? Лесбиянкам еще проще наверное.

если двое взрослых пёхаются куда бы то ни было по обоюдному согласию - кому какое дело?

а дебилов, которые насилуют детей много и среди гетеро. Или маленькие девочки не считаются?

Котопес, как только это станет нормой, вы сразу станете геем?))
И, что можно тоже долго повторять - абсолютное большинство гомогеев родилось, выросло и стало гомогеями в гетеросексуальных семьях. Что толку запрещать то, что производит гетеросексуальная ячейка общества?))  Это даже просто нечестно big_smile
и да, от запретов геев не станет меньше.. это тоже факт)

193

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

может создать тему австрийской музыки? мне лично было бы интересно открыть что-то новое местное.

ссылка, которая на интервью "с храброй женщиной" ведет на репортаж о пожаре с хэппи-эндом (а точнее просто на окошко, где показывают актуальное в данный момент видео).
Впрочем, репортаж про пожар не лишен некого своеобразного юморка)) (Lebensretter per Zufall)

из репортажа: "-у него был ангел-хранитель, хотя у ангела было не христианское имя, его звали Абдель Салам)))" мы валялись с мужчиной от ржаки))

volcano, не надо помирать) тем более это бус для всех, впрочем, как почти и везде))

венка, можно еще Schulden сравнить, например..  wink

196

(2 ответов, оставленных в Архив)

флюрография что-ли?)

volcano, не только под боком - а еще служба доставки!)))) можно раз в час прыгнуть в бесплатный автобус, что идет почти от входной двери, через 6-7 минут прыг в гондольный подъемник и через минут десять прыг в лыжи и тралала))) в этом плане цены им нет конечно..

интересно, кому от этого разрешения плохо-то? точнее даже, почему этим монстрантам так плохо?))

если прокатитесь до Лиенца можете забрать доску мужа за полтиник  wink с крепами.
или мою, но я хочу за нее существенно больше  big_smile

спасибо за ответы
просто все это еще сравнительно недавно было разрешено.. помнится, 1го января какого-то года, наверное 2011.. поэтому мало еще что слышно..