Продолжу здесь. Во всяком случае, в УниВин абсолютно точно можно поступить после школы законно. Аттестат о полном среднем образовании, полученный в России и апостилированный в Министерстве образования РФ, они принимают наравне с австрийской матурой. И совсем не нужно обращаться в посреднические фирмы и оплачивать их совсем не дешевые услуги. Собрать необходимые документы, отправить их в вуз может любой человек самостоятельно. В этом нет ничего сложного.
Я прошла весь путь от поступления до получения ВНЖ недавно и без посторонней помощи

Если вы не будете постоянно проживать на территории Австрии, то и ВНЖ вам аннулируют, ведь смысл получения ВНЖ, проживание на территории Австрии, а не России.
Если ваш доход не требует вашего присутствия в России, то вы можете, получив ВНЖ, учить язык уже здесь в Австрии. Возможностей для этого здесь полно.

Игорь, Вы можете поступить в Уни Вин и сразу после школы. А эту злополучную справку ( Nachweis) можете получить в любом вузе Вашего города, где есть такая же специальность как та, на которую Вы собираетесь поступать в Вене. И для этого совсем не обязательно учиться в этом вузе. Справка должна подтверждать, что Вы имеете право обучаться по этой специальности на основании предоставленных Вами документов именно в том самом учебном году, в котором Вы собираетесь поступать в Уни Вин.
По опыту знаю, что получить такую справку сложно, но я получила. И поступила с этой справкой. Если есть вопросы, пишите.

Irina L Я могу по будням с утра и до 14, в выходные с утра и весь день.

> Ikea

Спасибо огромное за совет, и всем остальным тоже!)
В результате почти все купила в Икее.

> Как думаете, за недею реально ли сделать?

Реально, если в правильном порядке действовать. Сама только что прошла сию процедуру. И да, если у Вас главный Уни, надо иметь местную банкоматкарту.

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где купить недорогую посуду из серии сковорода, тарелка, вилка, ложка, кастрюлька и т.д. Для повседневного так сказать использования smile

Привет всем! Мы с подругой тоже хотим присоединиться. Правда пока не можем точно сказать, но планируем))

Спасибо огромное, гляну в Хофере.

Доброго все времени суток! Может быть кто-нибудь в курсе, в каких магазинах есть выбор продуктов без глютена, в том числе интересует молочная продукция.

А меня всегда мучает вопрос, как можно чувствовать себя комфортно в России, даже имея приличный доход? Вокруг-то все одно и то же, бедный ты или богатый, на жизни других людей это никак не отражается. Когда я вижу стариков, которые влачат жалкое существование, общаюсь с людьми, которые уже улыбаться разучились, я не могу чувствовать себя хорошо, как бы хорошо я ни жила. Хотя и в Австрии медом не намазано, но все же здесь государство о людях вынуждено заботиться, а то не выберут smile

есть специальные школы танца, в которых проходят обучение взрослые, их можно найти через интернет

Newman
Спасибо. smile

Доброго времени суток! Может кто подскажет координаты клуба в Вене, где можно потанцевать под латиноамериканскую музыку?

Elen17, большое спасибо. smile

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Пыталась купить билеты Spar-Schiene из Вены в Зальцбург. Мне нужно два билета, но нигде на сайте не обнаружила места, где проставляется количество билетов. Получается, что я могу взять только один билет. То есть, для того, чтобы взять два билета, нужно пройти всю процедуру дважды, каждый раз покупая по 1 билету? Тогда еще вопрос. Могу ли я взять на свое имя и на свою кредитку два билета? Или на одну кредитку возможно взять только один билет?

17

(5 ответов, оставленных в Архив)

Ракетки мы уже прикупили и даже разок в субботу сыграли в теннис. В эти выходные меня не будет, а в следующие, если соберемся играть в теннис, напишем.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста.
Лечу из Вены в Париж на выходные. Нужно будет мне в Париже проходить паспортный контроль?

Привет, Станислава! Как прибудете в Вену, напишите мне в личку, не обещаю стать подругой, но пообщаться я всегда готова. Кстати, о возрасте, я тоже девушка со стажем big_smile

Я могу сказать о DeutschAkademie. Учу там язык с нуля, сечас уровень А2/2. Меня устраивает качество преподавания. Грамматику наш преподаватель дает хорошо. Мы много разговариваем на занятиях, так что разговорный язык тоже прогрессирует. Маловато правда упражнений на закрепление материала дают, так я сама нахожу в Интернете. Там сейчас можно найти бесплатные онлайн-курсы любого уровня с упражнениями на закрепление грамматического материала и аудирование.