101

(4 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Спасибо всем, уже не ищем.

Конечно, на фломаркте я продавать не собираюсь, мне итак с детьми есть чем заняться smile)) Но теперь со спокойной совестью отправлю вещи в бак "alt kleider" , раз они не выбрасываются, или в Церковь, может сгодятся кому. А коляску - через интернет, спасибо Ira за ссылку.

Добрый день! В РФ старую одежду, обувь отдавала в соц. защиту (благо она была рядом). А куда можно отдать ненужные вещи в Вене? Видела контейнеры, на которых написано "alt kleider", но это наверное на выброс, а хочется, чтобы кому-н пригодилась (если, конечно, здесь есть такая нужда...). И еще, детские ненужные вещи в РФ можно было продать (коляска ит.д.), а здесь можно это сделать?

bavariya спасибо, посмотрю там тоже. До этого искала на amazone и ebai, но то, что нужно не нашла. Неужели никто ими не пользуется?

Собрано в этой "книге" все вместе, и часное и объективноею. И то, как часто я встречаю ссылку на "книгу" разных форумах, наталкивает на мысль о том, что она заказная. Частные случаи раздуты,  я, например, могу таких ужасов рассказать, про то, как мне зуб удаляли в Греции, но любит ее меньше от этого не стану.

венка* спасибо за ответ, но купили ее мы, после того как вернулись летом из Греции, где пробыли два месяца, а потом проболели весь август дома.

Добрый день! В РФ я пользовалась кварцевой лампой (российского производства), когда кто-то болел (и другие не заражались!) И нос себе кварцевала, детям боялась. С собой ее не стала брать из-за ртути. Сейчас хочу купить здесь, но не могу найти, может не так ищу.  Спросила у врача, он сказал, что не надо использовать. Но я не советовалась надо или нет, а ищу, где купить. Кто-то пользовался? Буду благодарна за любую полезную инфо.

Ira, нашли ли Вы бруснику в Вене? Мне сейчас тоже нужна брусника или клюква.

Срочно нужен хороший педиатр! Дети заболели, страховку в WGKK только начали оформлять. Приходил врач по российской страховке, говорит, все нормально, иммунитет справиться! А детям все хуже и температура, хоть и небольшая, держится уже несколько дней! Хочу платно пойти, знать бы к кому...

Dunkel Большое спасибо!

Хотим купить б/у машину в Австрии.

И появились вопросы:

1) как регистрировать авто в вене,
2) что нужно платить при покупке авто в Австрии и где это делают,
3) сколько по времени занимает процедура.

Буду признательна за ответы!

Gid, б/у

Borns Вы уже продали машину? Мы только сейчас начинаем смотреть варианты.

И появились вопросы:

1) как регистрировать авто в вене,
2) что нужно платить при покупке авто в Австрии и где это делают,
3) сколько по времени занимает процедура.

Буду признательна за ответы!

OlgaS Муж оформил все документы в РФ (грин карт, КАСКО, ОСАГО) и приехал на ней. Но вроде как получаешь ВНЖ уже нельзя находиться с иностранными номерам, так что проездили месяц, и увезли в РФ на продажу. Так что в австрии мы никак ее не оформляли, вопросов ни у кого не возникало.

115

(1 ответов, оставленных в Архив)

Уважаемые форумчане! Не могу найти, где можно отремонтировать сапоги!  Есть в Вене ремонт обуви или проще новые купить? smile Смотрела в супермаркетах, рядом с химчисткой. С детьми сильно не набегаешься, но в округе не нашла.

Мне тоже нравится, только растет очень уж быстро!

О как интересно! Напиши  (раз уж на "ты" перешли smile), пожалуйста,в личку, что за садик, Со скольки там лет можно? Мне бы двоих сразу отдать! Я старшую не отдавала в России, мне как-то все жалко было, хотя место получили, а сейчас я уже готова!

Спасибо, буду искать! Не по теме - а ваш малыш в садик во сколько пошел? там с ними занимаются?

Калякина У нас в 14 обед, а сон с 15 до 17 (младщая два раза еще спит, поэтому второй сон под обеих подстраиваю), пока на один сон не перейдем, раньше 18.00 -  никак.

Куда можно походить на занятия для детей от года, полутора? Монтессори ит.п.? Тема посвящена тому, чтоб найти конкретные адреса, а не эффективности и надобности занятий в этом возрасте.