Лучше бы думали, как демографию поднять, с детства детей на семью настроить. Чем думают - непонятно.

Julia Спасибо

Julia, скажите, пожалуйста, а когда следующая встреча православной молодежи?

Можно из Австрии ли в РФ отправить почтой книгу?

Julia есть, но в очень б/у виде.

венка, спасибо за совет, сегодня пришел lassie tec, заказывала в амазоне. С местными фирмами пока не разобралась, беру, что знаю ))

И новый вопрос, а какие в Австрии продаются моющие средства для мембраны? В москве покупала домал, а здесь его не видела. Кто-нибудь знает средства?

Aria Да, вы правы, я в москве про нее и узнала, в моем родном городе про нее и не слышали. Но дороговизна оправдывалась, качество супер, что у меня после ношения одежды двумя дочками, она выглядела отлично и б/у у меня сразу покупали.

Продам новый учебник  Дельфин (Hueber) Б1 темы 11-20 (без рабочей тетради) за 10 евро (покупали за 15).

венка* Спасибо! Я не знала, что можно сдать на амазоне. Да, придется видно через интернет попробовать.

Сегодня обошла всю марияхилфе, так и не нашла подходящий детский комбинезон. Комбинезоны были только в Н/М и С/М, но не то.... Я хочу купить на тинсулейте. Нашла, что есть фирма  minymo в австрии, но магазин только в Нижней Австрии.

чива, ну 100 я как предел указала, ориентируясь по московским ценам, а так, с радостью куплю дешевле))
Спасибо, я тоже в эти магазины собиралась зайти, а где еще можно поискать (среди каких марок)? продается ли где-нибудь люхта или рейма, не подскажите?

Добрый день!
Верхнюю одежду для маленьких детей какого производителя предпочитают австрийские родители на форуме? Прошлую зиму дети отходили в привезенных их России Рейме и Кэрри. В Москве большинство в нашем дворе ходили практически в одинаковой одежде, а здесь меня несколько раз спрашивали, что за красота! В этом году срочно надо купить комбинезон 92 размера на холодную осень -зиму. Времени завтра практически не будет, а купить надо обязательно, посоветуйте, пожалуйста, конкретные марки, не слишком дорогие (до 100 евро). Была только в C&A, там не понравились. Я не большой любитель магазинов, поэтому сразу не сориентируюсь, куда идти.

венка* , хорошая идея! Заодно и разузнаю, не мешаем ли еще чем-нибудь, а то я и пылесошу каждый день, да и вообще, мало ли что здесь по-другому, а я со своим российским менталитетом могу не заметить ). Для меня тема закрыта, всем откликнувшимя - спасибо.

bavariya, да, хорошо, что у моей соседки свои дети - постарше, поэтому она понимает, что дети летать не могут ), но у них спальня под нашей детской и вечером дети ложатся рано.   

венка, Да я понимаю, поэтому и спрашиваю. Боюсь, как бы сюрпризов не было, вдруг еще кому-н мешаем, а мне не говорят, а потом какие-н письма придут или полиция. Как обстоят дела с тишиной в выходные? В принципе, весь день нельзя шуметь, а есть ли какой-то "тихий час", как, читала, в Германии, с 12.00 до 15.00?

Добрый день! Не нашла такого вопроса на форуме. В какое время нужно соблюдать тишину в квартире? С детьми это само собой не достигается, поэтому меня это очень интересует. Приходила соседка снизу, просила не шуметь с 20 до 21 (укладываю я их по австрийским меркам поздно, в 22, тк днем спят). К слову, дети не шумели, но они бегают по квартире, а не ходят. Теперь приходиться в это время их отвлекать мультиками, книгами итд. В какое время дома по закону нельзя шуметь и что понимать под шумом, наверняка есть такие нормы?

76

(1 ответов, оставленных в Архив)

Срочно ищем няню с 27 авг по 31 авг к двум девочкам 4 г. и 2 г. с 9.00 до 13.00, оплата 10 евро в час.  Требования к няни: русскоговорящая, легальное нахождение в Австрии, возраст 35-55 лет.

Может у кого есть эта рабочая тетрадь, пусть б,у, но в нормальном состоянии? Я свою потеряла, а мне срочно нужно завтра, тк потом улетаю на неделю, а заниматься надо!

Прислали быстро брошюру с кучей адресов! Правда далековато все, и не указана стоимость и условия сбора урожая. Пока не довелось съездить.

Уже нашла, делюсь ссылкой:  zahnaerztekammer.at

венка*, не подскажите, как найти дежурного зубного врача? Они по районам или как? Может график где-то есть в инете, как по аптекам? Не могу найти (