Самый лучший парацетомол в Турции, по-моему мнению. Боль снимает быстро, и такое ощущение, что самый здоровый человек в мире  smile  Знакомая врач сказала, что наверное они кодеин добавляют  roll 

Приспособления для лепки пельменей ооочень давно в продаже не видела, если только на блошиных рынках сейчас продают.

Grapefruit, белорусские средства для волос и сейчас прекрасные. Revivor и Belvita  кажется. Их так надолго хватает!
Девушки, а травы засушенные в коробочках в австрийских аптеках продают? У нас красная цена - 40 рублей, но многое и дешевле.
Вопрос не в тему, но боюсь, что он в другой ветке затеряется - в Австрии можно заниматься собирательством?  smile  Я имею ввиду мать-и-мачеху и др., конечно не в промышленных масштабах, и не на частных территориях.

Самовар уже в списке smile

И что скажем на австрийской таможне? Подумают ракетная установка tongue

Есть smile  Производства Беларусь, кажется Журавушка. Мощная вещь smile  В нее фрукты-овощи ведрами можно засыпать smile

Спасибо!:) Кефир не пьем, но как же блинчики? smile

Я имею ввиду, какие вещи обихода отсутствуют в продаже в Австрии или же стоят очень дорого по сравнению с российскими ценами, но без этой вещи - ну не жизнь smile  Я не имею ввиду книги на русском или продукты питания.
Приведу пример, пару лет назад, в начале ноябре я была у друзей в Баварии, конкретно в Нюрнберге. Я нигде не могла купить капроновых колготок. Хотите верьте, хотите нет, я смогла найти только 100 den полностью непрозрачные. Та же самая ситуация была и в других городах.

Насчет Аэрофлота не знаю, но Niki позволяет навещать животных в багажном отделении.
И еще о клетке в салон. Покупайте европейского производства размер № 1. Я купила Итальянскую.
Maksim, мы сделали прививку котам Набивак (пр-во Голландия). Она признана и в России и в Австрии. Наш ветеринар много собак и котов к загран перелетам, проблем не было.
Сертификат выглядит как стикер, который вклеивают в паспорт.
Не забудьте сертификат о чипе. Чип тоже должен быть евро-российского образца.
Насчет того, чтобы чипировать до прививок информацию нигде не нашли. Ветеринары говорят, что сначали прививки, а потом уже вмешательства в ораганизм.
Maksim, Вы не узнавали, паспорт на каком языке заполнять? (Мои данные и котов). Мы летим в июне. Я буду спрашивать гос.вет.службу непосредственно перед вылетом. Там еще есть место для фотографии smile

Maksim, а что изменилось? Если не сложно, напишите! Мы вроде бы смотрели действующие нормы. Для кошки - прививка от бешенства, чип + международный сертификат, который выдадут в аэропорту, на основании справки вет.службы. Для кошек из России анализы сдавать не надо.
Вот еще. Аэрофлот допускает вес кошки+вес клетки = не более 8 кг. Niki - не более 6 кг.

Если кого-то заинтересует, вот новая информация, но только касающаяся Аэрофлота. При перевозке котов выкупать места не надо. Каждый человек может взять на борт не более двух котов. Вес котов в допустимые 20 килограммов не входит, оплачивается отдельно при покупке билетов, не позже! (иначе не примут). Недопустимо нахождение на борту кошки и собаки одновременно, причем непринципиально, у одного владельца или нескольких. Если первыми купили места + оплатили собаку - с кошкой не пустят или наоборот.

Спасибо. Вы не знаете, можно ли сдать тест в России в институте Гете? А вообще, если можно выбрать, где лучше сдать? Прочитала об экзамене в Москве, холодок пробежал...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после заключения брака с гражданином Австрии для получения ВНЖ я должна предоставить сертификат А1 или В1?

А когда ребенок станет совершеннолетним, его ВНЖ не аннулируется?

Спасибо большое! Да с анкетами и паспортом в Немецком тоже самое. Касса там да, на месте. С заранее купленными билетами на самолет рискованно конечно. Жить я буду в гостинице, может быть и это роль сыграет.
Читала информацию, что Альфа-страхование не желательно. В Германию ездила с ним.

Спасибо Вам Большущее за такой полный ответ! Зарядили меня оптимизмом!

Спасибо большое! День в день, это Вы имели ввиду Вам выдали её в тот же день? Спасибо за советы smile

Пожалуйста, кто владеет информацией на сегодняшний день, подскажите. В Австрию собираюсь ехать впервые, приглашает мужчина, познакомились по интеренету, долго общались, еще не встречались. Несколько лет назад визу по приглашению в моем случае дали бы, только после предварительной встречи в России или третьей стране. Сейчас такой же порядок? Может быть не мучаться с частной визой, а оформить туристическую?
Шенген был в 2009 году, ездила к родственникам по приглашению в Германию. Еду одна, в России остается ребенок, недвижимость и хорошая работа.
Не хочется получать отказ в визе, тем более на поездку в Москву требуется 2 дня.
Заранее благодарна всем.

У меня кот и кошка, оба не кастрированные/не стерилизованные. Правда ли, что если один из них выйдет за пределы двора и будет пойман, меня ждет большой штраф. Слышала, что гулять могут только стерилизованные кошки и кастрированные коты  sad

Скажите пожалуйста, если я повезу двух котов самолетом, мне надо будет выкупать два посадочных места? Я правильно поняла?

И еще один вопрос. Я слышала, что кота можно выпускать на улицу, только если он кастрирован, а кошка стерилизована......Это правда? В противном случае хозяина ждет большой штраф.