41

(14 ответов, оставленных в Архив)

Я покупаю ее у турков, там много видов чечевицы и вообще бобовых smile

42

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А мы живем на первом этаже и окна у нас ну оооочень низко.. Днем заглядывают все, кому не лень. Даже в трусах не походишь дома smile только пока жалюзи опущены. Один раз проходила семья, а муж как раз стоял и держал нашу дочку (3 мес) на руках, так они даже пальцем стали показывать на нее!

Я взяла с собой паспорт и RWR-card ребенка (моя еще не готова), но они не были никому нужны там.

JANE, да, там smile Все оказалось очень легко и просто и меня даже никто не покусал smile Теперь я даже хожу туда на встречи мам с младенцами и вчера ко мне заходили гости оттуда. Так что это классные организации!

milany, я тоже раньше среды не смогу smile Мы можем погулять вдвоем в этот раз, у меня тоже 3-месячный малышонок.

Зависит от того, сколько нас наберется smile

Давайте! Я могу в среду, четверг и пятницу. Где? Можно в каком-то большом парке smile

венка, спасибо, интересная статья smile я зеленкой не особо пользуюсь, написала скорее в качестве примера. А как насчет перекиси водорода или чего-то другого безболезненного тут?

Подскажите, пожалуйста, в Австрии же должны быть антисептики? Есть привычные нам типа зеленки, перекиси водорода, йода? Их можно купить без рецепта? smile И как они тут называются?

Eva, yfv сделали прививку от 6 болезней в Eltern-Kinder-Zentrum. Для этого даже не нужна страховка. Кстати, тут наша БЦЖ произвела фурор, педиатр из центра знала ее лишь потому, что в прошлом работала в Пакистане smile

Grapefruit, спасибо большое! Про скорую и врача разберемся! Спрошу у нашего педиатра, можно ли вызывать его на дом.

Все, получили Mutter-Kind-Pass, нашли педиатра, все оказалось не так страшно smile Спасибо большое за информацию!

52

(14 ответов, оставленных в Архив)

Видела соду сегодня в турецком магазине.

53

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Холод.. Жару ненавижу, особенно в городе

В Икее, но у нас ребеночек совсем маленький, а у вас детки побольше, я так поняла (если я правильно поняла,о каком Александре идет речь big_smile ), я не знаю, есть ли в Икее белье для деток вашего возраста. Да, и давайте дружить wink Начало было вчера положено!

Спасибо огромное всем за ответы! Мы уже приехали в Вену, как только получим страховку - пойдем за Mutter-Kind-Pass.

Привет всем! 5 район. Дочурке 2 месяца. Будем рады дружить!

Всем привет. Я когда-то уже паниковала тут на форуме о том, как я буду рожать ребенка в Вене. Но все сложилсь по-другому. Наша малышка родилась в Киеве, так как я поздновато получила r-w-r карту. Теперь мы прилетаем в ближайший понедельник, в звязи с чем возникает новая паника и куча вопросов.

1) Как у вас с поликлиниками для деток дело обстоит? У нас надо становиться на учет в ближайшей поликлинике, ходить туда каждый месц, показываться с опеделенной частотой разным врачам и т.д. и т.п. А в Австрии?

2) Буду рада, если кто подскажет, какие есть в Вене магазины для деток, где выгоднее что для них покупать и всякое такое.

3) Может есть какие-то неочевидные шаги, которые стоит предпринять первым делом по прибытии?

Буду рада любой полезной и не очень информации и буду рада дружить  smile . Мой муж снял квартиру в 5 районе.

58

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Linda А какие мультики?

В смысле, какие.

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт переезда в Австрию с маленьким ребенком. Я так понимаю, нам положен  с момента получения RWR-Karte Plus Familienbeihilfe & Kinderbetreuungsgeld. Кто-нибудь знает, какие-нибудь нюансы? Вероятно, мне имеет смысл взять справку в украинском собесе, что я не претендую на помощь тут?

Зря я на лексику Бориско грешила. Во второй части самоучителя лексика куда интереснее и полезнее: и здоровье, и одежда, и ресторан, и мебель, и многострадальные отели smile  Кстати, вот после прохождения урока о мебели и жилье, я уже не смотрю на объявления о сдаче жилья в аренду, как на турецкую грамоту, а понимаю их достаточно неплохо без словаря. Так что я  очень советую самоучитель Бориско.