всем спасибо. взяли что выписал доктор, белый лосьончик упомянутый выше.

Всё перечитала, спасибо за инфо! но все таки, люди поделитесь зеленкой плиииз!! у ребенка кажется начинается ветрянка.  hmm

Если девушка присматривает за детьми, еще и в отсутсвии родителей, я б тоже установила камеру. я  и  в детском саду установила бы если б могла  big_smile  я хочу знать как обращаются с моим ребенком!

Anuta, по доверенности всё может сделать ваша сестра. Вам не нужна никакая выписка, с вас потребуется: свид. о рождении, справку о брачной правоспособности и справку о несудимости и точно не уверенна, но кажется копия домовой книги о прописке, всё должно быть завенно нотариусом и апостилированно. будте внимательны со справкой о несудимости, у нее срок действия 3 месяца. Как сделать доверенность, к сожалению подсказать не могу. И еще если у вас есть диплом тоже отдайте на апостиль, если собираетесь здесь его подтверждать.

Доверенность сделайте здесь, а переведет сестра пусть там и заверит нотариально. проще и дешевле

5

(1 ответов, оставленных в Архив)

А как вы (думаете, знаете, слышали) врачи которые дают рекламу своих услуг во всяких венских  журналах газетах, достойны ли внимания? я имею ввиду, вроде как хороший врач в рекламе не нуждается....   hmm

добрый день. посоветуйте пожалуйста грамотного адвоката по семейным вопросам. очень надо!! и если кто нибудь знает, скажите сколько мне надо будет денег на это?  еще такой момент, я к сожалению не говорю по немецки, только английский.

а кто нибудь знает где тут можно горчицу порошковую купить ?

венка* УУУррррраааа!!! наконец-то!!! заморозил уже мороз этот.

а вообще мне думется, что жить тут хорошо только тем у кого есть деньги. кого не парит сколько платить за отопление, кто не ютиться в каморках и все вопросы за них решают адвокаты! книга написана простыми людьми, бывшими студентами. а про Австрию... на мой взгяд слишком много мишуры. из серии стелят мягко, а спать жестко  smile

abadov абсолютно верно. не претендует на обьективность, так как там выражены субьективные мнения людей. на мой взгяд очень хорошо написано и описано  smile

Венка* спасибо вам большое за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"! с удовольствием читаю!

http://s016.radikal.ru/i335/1408/66/39a1feae4ef4.png

12

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

ой стыдно признаться, но я это дело обожаю. особенно когда в норвегии была, там дома и у них совсем нет штор. а в домах такая красота, ну как туда можно не заглядывать  smile

bavariya я здесь 3 месяца. до этого была летом 2 месяца и год назад осенью 3 месяца. вот так каталась, а тут вроде как решила что навсегда и так тяжко

bavariya!!!! вы дали ответ на вопрос! любовь и отношения. у нас с мужем отношения очень сложные, и так тошно, еще с ним не ладиться, по этому наверное и хочу уехать. как хорошо что у вас любовь! дай вам бог что бы всегда так было

хе хе  big_smile  я изо всех сил стараюсь, что бы эта тема была не про меня  smile  но мне очень хочется домой. мне тут и морально и душевно таак дискомфортно.... хотя я хожу на курсы, ищу позитив и изо всех сил стараюсь полюбить эту страну. но раз в неделю я думаю о том, что все, покупаю билеты и ауфидарзейн! венка права когда там ничего нет, то и тосковать не по чему. ну поживем посмотрим. если уеду таки назад я вам напишу  smile

15

(9 ответов, оставленных в Архив)

вообще по моему мнению это не тема для обсуждения! Вера у каждого в душе, она либо есть или либо нет. и когда мне верующей пытаются говорить вещи противоречащие моей вере, меня это огорчает. по этому я на тему веры и политики не дискутирую!
last_hedgehog не есус, а Иисус.

Gid тема для меня очень злободневная. я очень хочу работать. но тут появляется большое НО.....  кем я могу здесь работать? язык я только учу, на английском и русском тут говорят все. в моей стране я работала в большой престижной компании, на хорошей должности, но не по образованию. как подумаю кем здесь работать так в тоску впадаю... кассир в билле-шпаре? уборщицей в отель? туда я не пойду ни за что!! а работать в бюро и получать не меньше 1500 здесь кажется иммигрантам не светит. что скажите, люди знающие??

Grapefruit спасибо за статью! 
венка, мне тоже в садике сказали,даже не вериться что вашей дочке 2 года только  smile  и ее взяли в группу с детьми от 3-5 лет. так смешно смотреть когда они вместе стоят,все такие большие дети и она такая малышка с ними  smile

мне бы книжечку этой Elisabeth Plattner почитать на русском... не в курсе существует ли ее перевод?

Nataliia, спасибо! да сейчас они сделали обязательным этот экзамен. мы тоже поехали сдавать док-ты сказали надо А1 и я пошла учиться. 4 недели это только уровень А1/1 потом надо еще А1/2. ну если у вас хороший немецкий, вы можете просто сразу сдать ОСД экзамен.

bavariya спасибо! да это точно!  это как высшее образование,никому не видно, но самооценку повышает  smile

20

(19 ответов, оставленных в Архив)

мне кажется я видела фейхоа на Nashmarkt. я его тоже очень люблю и варенье из него вкусное,только звучит нецензурно  tongue