21

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> У того обычно вытягивается лицо, а мне так хочется ему сказать, что я еще и корни извлекать умею.  smile

big_smile  хехехе ,смешно

karkade,спасибо. это мой первый  smile  я к нему относилась очень равнодушно,мне было всё равно получу я его через месяц,три или совсем не получу. а вот муж очень радостный  smile меня больше порадовали гутшайны на курсы,т.к. я сейчас активно учу язык  roll

Огого! Я сегодня получила как вы его называете пластик! Сдали документы 16 декабря, а вчера муж принес письмо из магистрата ,что мой гененигунг готов. сегодня сьездили забрали  smile

24

(1 ответов, оставленных в Архив)

Поискала по форуму,не нашла  neutral  хочу домой хотя бы 2-3 русских телеканала. возможно?

25

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка Это очень хорошо! в спальне не должно быть жарко. а вообще я за жару  smile  мне если не +30  уже холодно. я тут замерзаю  smile

Grapefruit да всё верно говорите. но то лекарство которое мы обсуждали не совсем даже лекарство. мы им как раз таки насмороки и лечим. это гемеопатия, а за серьезными лекарствами только к врачу  smile

Спасибо большое!

Avatarka ой, я как то пропустила ваше сообщение. спасибо конечно за ссылку, но я немецкий пока только учу, и из того что там написано ничего не поняла  neutral

или лучше напишите название по немецки,буду безмерно благодарна

abadov ну да, как говорила моя бабушка "у кого что болит, тот о том и говорит". там написано 2 пачки полные, а не памперсы полные  smile

Ya да  smile  пишите в личку

Через 2 дня новый год  smile  Как вы собираетесь отмечать,  будете дома, пойдете к друзьям или в ресторан? Интересно как здесь встречают Новый год?  Мы будем дома к сожалению   hmm

да??? супер!! как раз на русском и нужны. для ребенка 3 лет, сказки, стихи.

Pliza, а детских книг у вас случайно нет? очень надо!! у кого есть пишите,очень жду!!

Ксения, вы не паникуйте  smile  расскажу как у нас было. врача мы выбирали сами,я выбрала доктора потому что она понимала чуть-чуть и говорила по русский,а я на тот момент ни слова по немецки. но сейчас хочу поменять ее,она очень далеко в 21 районе.вооот... вам надо будет получить и-карту и мутер-кинл пас  с этим надо посещать врача. каждый месяц не надо, надо по достижению ребенком определенного возраста.
магазины,особенно для новороженных Н&M C&A и Zara. ( да простят меня модераторы,я не знаю можно ли на форуме указывать названия магазинов)
как получить мутер кинд пас и и карту к сожелению подсказать не могу,муж всё делал  smile

34

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

а я вот например родилась и выросла на берегу моря. у нас там зимы то не было, практически круглый год солнце светит,а летом было что и до +45 доходило.тут солнце просто не позволительная блин роскошь. мне тут очень холодно и серо  hmm

35

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Венка, у меня русских знакомых тут только 2 с половиной человека  smile   вышеуказанные моменты наблюдала в общественных местах, на шпилплаце, на учебе.

36

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit, по моим наблюдениям состоятельные и общительные россияне,что то потом не горят желанием с соотечествинниками общаться! видела даже такое что вообще делают вид, что их там не стояло и не разу они не русские!!  прожившие более здесь 10 лет заболевают высокомерием,думая что их кровь теперь голубая... не все слава богу!

37

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Borns  lol  ваши мысли да богу в уши!  мне лучше там,я русская и жила в России. потом вернулась на родину ))

38

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Венка,Borns я из Казахстана )))

39

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Borns, ну не знаю,не знаю.... моя Родина не оголтелая Россия и не бедная Украина. у нас там все хорошо живут )))) или это я от любви к ней так говорю )))

40

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Венка, я себе наметила дедлайн, не приживусь до того времени,уеду.
Борнс вы про какую реальность? Жизни на родине ?

Пы.Сы. Венка да вы тут уже корнями проросли ))) я при Брежневе родилась только ))