Подскажите пожалуйста как происходит процесс получения статуса беженца в Австрии, и как происходит процесс подачи апелляции?

Возможна ли такое:
Я уезжаю в Австрии по туристической визе. После прибытия подаю запрос на статус беженца, на сколько я понимаю он рассматривается около полугода, и на это время мне дают право работать, после я подаю две апелляции, длиться это все дело около 2-х лет, на сколько я понимаю и это все время я могу работать легально. Цель-работать.

Если кто то в курсе хотелось бы узнать весь процесс подачи запроса на статус беженца со всеми мелочами. Основные вопросы которые интересуют: реально ли то, что я описал, если нет, то почему, сколько я так смогу работать, если смогу вообще, предоставляются ли какие то льготы и т.п. людям которые ждут решения о принятии решения о их беженстве, и если все что я описал реально, и я проработал там максимальный возможный по закону срок и мне отказали в статусе беженца, и я готов добровольно уехать, то могу ли я потом вернуться в эту страну или после отказа мне грозит депортация без права въезда в страну еще раз.

Большое спасибо.