Возник такой вопрос. Кто где покупает мясо (разное), хотелось бы соотношение цены - качества.

Во всех С-маркетах цены приличные на данный вид продуктов.

Может кто знает где можно купить дешевле?

Может у крестьян или еще варианты!

Спасибо!

Свежие новости.

Сегодня получила свой паспорт (ожидание 3 месяца).
На почту информация о готовности не пришла. Звонила сама узнавала.

Сегодня спросила по поводу биометрического паспорта, сотрудник сказал что через примерно 3 месяца в Вене можно будет подавать на биометрику.
сейчас они не делают так как в здании ремонт.

3

(47 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка* Дождались письменного ответа, в котором она отвечает, что назначит нам термин.

И ещё раз, всё бумаги которые мне приходили были без сроков обжалования, адресов других инстанций, каких либо ссылок на законы и тд.

4

(47 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

оспариваем, написали главной по нашему амс . Назначили термин.

5

(47 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка* мы ей писали письмо по емейлу, на которое она не отвечала полторы недели. Далее продублировали письмо, на что получили ответ, краткий, без всяких здрасьте и тд, вообщем не хофлиг. Далее, как я уже писала снесло у нее башенку и она снизила выплаты.

Если хотите пришлю скан писем, не было не ссылок на параграфы, ничего.

Первым было письмо, что получать буду такую сумму, после её кукушки снизила на другую.

А по поводу скрываться, я не знаю зачем ей это надо, видимо не хочет объясняться и всё. Но на телефон она так и не ответила и как её коллега обещал не перезвонила.

6

(12 ответов, оставленных в Архив)

венка* ну пафосно не пафосно, а так как есть.
коммуникация с чьей стороны?
разговаривал муж, носитель языка,  а не я. так что с нашей стороны проблем с комуникацией возникнуть не могло.

7

(47 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

nadeag Если посчитать, то получается 15  часов.
но изначально пришла бумага, что получать буду 93 с копейками, т.е по их расчетам 3.20 евро за день.
со мной на курсах еще 5 человек с "моего района" тоже получают 93.

но после нашего вопроса бераторше, мне снизили до 49,50.
у остальных осталось по прежнему. mad

8

(12 ответов, оставленных в Архив)

венка* можете верить или не верить, но нам так было сказано.
хваленный консумент шутц в очередной раз умывает руки.

9

(47 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Всем здравия!

Я тут чем очередным вопросом– проблемой.

Получила курсы от амс– немецкий язык.
До этого не работала, поэтому компенсаций или арбайтслосгельд не ждала.

Когда пришла на курсы, то «прожженные» коллеги сказали, что должны выделять компенсацию за билеты.

В итоге пришло мне письмо с амс, что в месяц  получать буду 93 евро с копейками.

мы не поняли, что это деньги за проезд , так как проездной на месяц стоит 45 евро.

Написали письмо нашей бераторше с вопросом что есть что и тд.
Почему так много или мало и так далее.

На что у нее снесло кукушку и она в грубой форме ответила, раз так, то она снизит нам выплату. Без объяснений и ссылку на закон.

Правомерно ли это? К кому обратиться за разъяснениями?

Сегодня пришло письмо, что мы должны с прошлой выплаты 15 евро назад. Прошлая выплата была за 2 недели курсов чуть более 30 евро. Она как раз компенсировала, две недельные карты.
Но чем тем, что сейчас они просят 15 обратно логика этих выплат теряет весь смысл.

Сейчас она от нас скрывается, на телефон отвечает коллега и говорит, что она занята  и перезвонит.

Вам кто– нибудь ответил?
Поделитесь информацией пожалуйста
smile

11

(1 ответов, оставленных в Архив)

Продано smile

12

(12 ответов, оставленных в Архив)

Муж звонил вчера в консументшутц, итог такой, что раз Винэнерги так сказала, то так и надо платить.

Не знаю что дальше делать, если оспаривать то с кем и куда?

Продаем два билета на концерт Die Ärzte. 15.06.2012 концерт. Цена одного билета 41 евро. Цена указана на билете.

Если кому интересно фото билетов, места и другая информация, спрашивайте.

14

(12 ответов, оставленных в Архив)

Romkapost Мы без всего въехали в квартиру, она ещё в состоянии ремонта, кухни нет, ванна не доделанная, коридор тоже. Из техники телевизор, ноутбук, мобильники, чайник всё) свет только по вечерам да и то с лампой типа настольной.

Так что откуда такие цифры, нам не понятно. а детализацию человек на проводе отказался высылать.

15

(12 ответов, оставленных в Архив)

Всем привет
Ситуация такая-мы переехали в квартиру в феврале. Подписали контракт с Wien Energie  и заплатили 55 евро примерно за первый месяц. далее в договоре стояла сумма, оплаты каждый месяц за газ и электричество примерно 55 евро.
сегодня получили счет более чем 500 евро за три месяца!!!!!!! mad  roll
при том, что у нас нет кухни, холодильника, стиралки и тд
свет без надобности не жжем!

мы в шоке откуда такая сумма, позвонили в Wien Energie и попросили детализированный расчет, на что нам было отказано.

вопрос такой - реально ли здесь доказать, что ты не козел? и каким способом? sad
з.ы. в консументшутц звонили, они просили только в пятницу перезвонить.

венка* big_smile  big_smile  big_smile

венка* Это котейка, а если о породе, то Канадский сфинкс tongue

Всем привет!!
а это наше Чудо - Квинтон smile

https://lh4.googleusercontent.com/-TRkwh9hJZ5E/T7qQbf-girI/AAAAAAAAAf4/tGUSdADeVxs/s720/Canadian-Sphynx-Cat-russian-austria-vienna-001.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-ja8bRPFtCA4/T7qRN4HlZqI/AAAAAAAAAgM/juhJie-EDOU/s720/russian-austria-vienna-Canadian-Sphynx-Cat-002.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-L6d_nBkK698/T7qM3b8m0HI/AAAAAAAAAfQ/ncAugrVqDAI/s720/vienna-wien-austria-Canadian-Sphynx-Cat-russian-03.jpg

19

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

В тему любителям животных, а особенно КОТЭ tongue

Кафе "Неко" в Вене. В Вене открылось первое в Австрии кафе с кошками.

В столице Австрии недавно открылось кошачье кафе "Неко" (в переводе с яп. — кот), где посетители во время приема пищи могут общаться с его пушистыми обитателями: играть, гладить, кормить. Это уже второй филиал подобного кафе. Первый был открыт в Японии и имел большой успех.
Мы посетили его сегодня))

https://lh4.googleusercontent.com/-tXWwSQG9KQk/T7j9iD2fpSI/AAAAAAAAAc4/CkiGYNROUPY/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-001.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-81yx3kMjDhQ/T7j9ntjn06I/AAAAAAAAAc8/k78mDpcLXdw/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-002.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-f5nvc4_iC6I/T7j9qSiZC5I/AAAAAAAAAdA/_zRP8JdxXGE/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-003.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-z9PeNYFLExM/T7j9vJjyTVI/AAAAAAAAAdE/m7h2SWFIlwY/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-004.jpg

Всем привет!

Почитала сейчас на сайте нашего консульства в Вене такой момент:

«Визы членам семьи российских граждан, проживающих в Австрии

В соответствии с дополнением к Закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» (подп.4, ст.25) руководители дипломатических представительств и консульских учреждений России могут принимать решение о выдаче визы иностранному гражданину на основании письменного заявления гражданина РФ о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга, супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей). Указанное дополнение относится ко всем российским гражданам, находящимся на территории Австрии на законных основаниях.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:
Документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, о браке);
Подтверждение бронирования билетов.

Срок оформления визы - 10 дней. Виза может быть однократной или двукратной сроком действия до 3х месяцев.»

Вопросы:
Кто– нибудь оформлял визу таким образом?
Давали ли только на срок пребывания? или можно попросить на подольше?
Свидетельсво о родстве подавать с переводом?
Нужна ли анкета с фото?

Спасибо.