Fenek Справку о моем незамужестве я получила месяц назад! На ней только апостиль осталось поставить! А вот переводы делает переводчик в суде. (gericht dolmetsch) у нас перевод хоть и натариально заверенный там не действует

А вы в Загсе Вены женились?

Чтобы ему получить справку о том что он не женат!  Ему сказали собрать документы от меня! притом  оригиналы:
- свидетельсво о рождении с апостилем
- место проживания (как я понимаю прописка) натариус
- копия паспорта моя (хотя сказали сначала оригинал)
- и заявление, которое я должна лично написать и расписаться в прситуствие переводчика (который это все заверит).

О да еще о переводе забыла сказать! Ему там в ихнем загсе сказале, что перевод я здесь делать не должна, он типа не действителен! Перевод моих доков он должен делать там в "суде"!!! (а это сейчас 100 евро за страничку).

Как он мне сказал вроде как у них все усложняют так как очень много браков фиктивных!

У нас уже одна дата сорвалась, должны были в июле (из -за докуметов) сейчас вот перенесли на август и опять какой то бред (

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос! Планирую свадьбу в Австрии с гражданином Австрии (Вена, Швейхат)

Небольшая неразбериха вышла с документами! Как он мне сказал от меня требуется свидетельство о рождении (нового образца, которое выдано не позднее 6 месяцев до даты брака) и его уже нужно заверить апостилем!

У меня же свидетельсво старого образца (1985 года).

Подскажите правда ли это? И как тогда получить новое?