Grapefruit У меня обычный, хочу подать в будущем на био.
Просто такая ситуация,выдали пластик до августа(когда паспорт истекает) - следовательно надо ехать обменивать. Если это вес действо занимает месяц,как и всегда то эт не есть хорошо, тк может я буду работать к этому времени уже и врятли меня работодатель отпустит на месяц паспорт обменивать.

Знаю,что есть вариант менять тут через русское посольство, но ка я читала тут только старого образца паспорт делают + так же забирают старый (ну  и 4 месяца ждать.)

венка Про данный брот, муж сказал что в небольших бекераях можно его найти.
Но  хлебушек этот тоже с сахаром и приличном его количеством.

Может любители латино знают где Вене обучают латине а в частности реггетону?
Хотелось бы походить на занятия)

Товарищи, может кто знает, как на данный момент в Москве со сроками ожидания заграника?

И еще вопросы:
Мне нужно переделывать паспорт в августе. Могу ли я подать заявление на новый, а по старому еще кататься? или его забирают при подаче заявления?

Товарищ сказал, что их услуги не бесплатны, чтобы написать у них эту жалобу надо зарегистрироватся это кажется 30 евро + оплатить год их услуг (не знаю сколько)- ну и он нам недвусмысленно дал понять что не выгорит ничего, макимум извенения. (которые мне как бы не нужны).
По поводу денег, с такого что они свою часть договора, не выполнили.

1.Лично присутсвовала и вопросы сама задавала.
2. Мы звонили, они записали инфу и назначали нам термин.
3. Вам виднее, может консументшутцов несколько, я не в курсе. В той которой были мы, надо было регистрироватся и платить взнос за год. hmm

Наконец сегодня добрались до консументшутц.

Но к моему сожалению нас тактично послали на  ... sad

Смотреть все мои "документы" он даже не стал. Сказал что почта это большая монополия и что с нее ничего не стребуешь и все это бесполезно.

Притом как было сказанно тут, что помощь их бесплатна. Нам данный товарищ сказал, что он может написать письмо так сказать с нашими жалобами, но это уже стоит денег (гдето 120 евро) и что максимум, что мы можем получить это извинения.

При моем вопросе, что если мы далее будем заказывать вещи  и все доставляется обычно ЕМС и опять будет похожая ситуация что тогда можно сделать? - ответ был ничего.

abadov Нашла на русском сайте такую информацию (Тк путают тут сдачу крови и Плазмы (о чем речь идет)

Чем сдача крови отличается от сдачи плазмы?

При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца.

После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.

Процесс изъятия плазмы занимает около 40 минут, забор крови — около 10-15 минут. Однако общее время, которое понадобится донору провести в медицинском учреждении в первом случае составит около двух часов, во втором случае — около полутора часов.  Источник yadonor.ru

венка я не знаю как тут фотки выкладовать, а так без проблем.

Прежде чем меня там "отшили" мы примерно минут 10 сидели ждали нашу очередь на обследование. Сначала снимают все показатели, давление,вес ну и тд. притом люди которые сдали плазму могут подкрепится там на месте бесплатной Колой и тд.
Из контингента там очень много молодежи, но и люди среднего возраста тоже были.

Я в Москве один раз ходила на сдачу крови-бесплатно,тк кровь сдают бесплатно. Но у меня не взяли, было давление низкое и они решили не рисковать.

Здесь я думаю тоже контроль осуществляется.

+ данного мероприятия(как я считаю), тк в самый первый прием берут кровь для проверки на всякие инфекции ну и стандартно сахар и тд.

чива Братислава оч симпатичный город, и цены в двое меньше чем в Вене, в том же кафе или ресторанчике.

И кстати магазины открыты в воскресенье tongue  торговый центр, Билла, Лидл и тд. А езды от Вены минут 45 до центра Братиславы.

Отпишитесь, если не сложно о Загребе и тд)

Lilu Да я уже не удивляюсь "местной" реакции.

Отписались люди получающие, скорее всего зп выше местного прожиточного минимума, поэтому 20 евро за плазму (а НЕ за КРОВЬ)- приравнивается к продаже органов или к побирательству.
Если бы мне "разрешили" сдавать эту самую плазму, а вгод ее можно сдать максимум 50 раз. При нехитрых подсчетах это + 1000 в год. А на семью из двух человек это 2000 тыс. Уже отпуск можно сказать или та же самая плазма (телевизор) tongue

Сегодня были в Братиславе, там и ярмарка была. ЦЕНЫ в половину меньше чем в Вене. Пунш,Медовуха и тд 1 евро.Блинчики 1.30. и очень есть интересные Ханд маде вещички.

я была в елдорадо в том году зимой и мы за что то платили вот не помню за вход или за сдачу вещей в гардероб. hmm

В Пратере и вход платный и за гардероб платно. mad  Да еще щас там неспокойно! Турки постояно стычки устраивают.

За вечер получила проблемы аж два раза. sad

abadov Серьезно?! может подскажите адресок?

А вообще не понимаю чем такой комментарий вызван?! Считаю что ничего плохого в сдаче Плазмы нет. и никак с продажей органов он не связан.

венка Вопрос: безвозмездно тоже ауслендерам после 5 годов жизни В Австрии сдавать можно?

Наткнулась на такой вид получение денег, как сдача плазмы, платят от 20 евро за прием, сдавать можно  каждые 2-3 недели.

Единственный минус для ауслендеров, это условие проживания в Австрии от 5 лет.
( Столкнулась с этим сегодня в пункте сдачи, у меня брать не стали по данной причине.Жаль, 20 евро на дороге не валяются sad )

А Во все перечисленные клубы вход платный?

Eli я подала доки неделю назад, сказали 6 декабря будет все готово.(т.е около 2 -х недель)

Самое долгое что я ждала это мой диплом а1,  на который я тут почтисразу по приезду сдала.Его я ждала 3 недели (Спасибо почте) mad  в итоге так и не дождавшись, мы сами за ним приехали.

Сроки зависят от населеного пункта(как мне сказли если бы в вене то точно бы не две недели) правильно собранных документов, от человеко-фактора (ИМХО)

Товарищи такой вопрос. Мне скоро должны дать пластик,седня наконец подали все доки, отпечатки сняли и тд, заплатили 80 тугриков и 40 еще при получение пластика.

у меня паспорт истекает в августе 2012 и мне сказали, что пластик дадут только до августа.
Вопросы:
- нужно ли будет опять собирать все тот же комплект документов, чтобы снова получить пластик?
-Нужно ли снова оплачивать пластик?

irgen неделю назад подавала на Внж и предоставила сертификат А1. Насколько я знаю А2 нужно будет через год при подтверждении.

А есть ли в Вене магазинчики с оригинальной одеждой?
Я натыкалась только на стандартные магазины.

В Германии допустим, в небольшом городе Мюнстере, помимо стандартных монстров есть еще и очень симотичные бутички с оригинальными вещами. И цены не заоблачные.

Я тут ничего,на что бы хотелось отдать деньги, пока не  нахожу. hmm
Вроде хочется чтото купить, идешь ты по торг центру, а все такое серое и неинтересное.