На всякий случай, если кто не слышал, выкладываю ссылку на новые правила дорожного движения, касающиеся введения спасательных полос в пробках Rettungsgasse bilden

bavariya, у всех Genossenschaftswohnungen такие правила.  Плюсы в том, что не надо выкладывать всю сумму за квартиру при вселении целиком. У Вас есть возможность накопить эти деньги за 10 лет. Далее, по истечении 10 лет это уже не кот в мешке с голым соседом, а то, что Вы с закрытыми глазами можете описать и ткнуть на все плюсы и минусы. В течении 10 лет Вас никто не может выселить, но Вы имеете право выйти из этой системы, перепродав ее кому-то другому. Соответственно, этому другому ждать момента выкупа меньше. При покупку жилья у Вас есть приоритет на выкуп, которым Вы дожете воспользаваться, а можете и нет. Ну и последний плюс - асоциальные элементы в такие квартиры не селятся.

523

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

bavariya, сейчас еще во Frick  идет распродажа хороших книг по сниженным ценам. Есть как красивые подарочные издания - альбомы художественные, справочники ..., так и недорогие книжки. Нижняя цена - 5 евро. Там даже есть собрание романов Достоевского (pocket book), тоже по 5.

Ну а почему бы нет? VeraK, как Вы думаете, соседи в курсе какие душевные страдания доставляют Вам их вентустановка? Я думаю нет. А вот если Вы их пригласите в гости чисто так по-дружески, по-соседски, да посидят они послушают свои "Звуки Му", может что-то в мозгу у них и поменяется. Я как бы тоже всегда за то, чтобы решать проблемы мирным путем. Тем более, что все-таки у вас не шум главная проблема, а внутрисемейные отношения. Вчера было еще только 2-е января. Еще юристы все в отпусках, на лыжах. Не волнуйтесь, позвонит он и все у вас будет хорошо!  smile

525

(5 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Всех с Новым Годом! Счастья и здоровья всем!

526

(22 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Кстати тут писал кто-то на форуме

> привезла из России   ...  активированный уголь, йод ... Вот мои основные лекарства.

Поскольку активированный уголь в Австрии не продается, может отзоветесь к кому перед следующей пьянкой проходить. А меня старшие товарищи учили подсолнечное масло пить перед парти, где-то около стакана. Не знаю, по-моему это так же губительно для талии как и празднование Нового года. smile

Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Сколько свои копейки по квадратикам да ячейкам не рассортировывай, их больше не станет.  abadov +100500
Контролировать расходы то можно, куда и сколько идет. А как их урезАть, то так не хочется себя ограничивать.  yikes
Ну не для того ж в Австрию ехали, чтобы на хлебе и воде сидеть.

Да обождите, может они еще наладят отношения. Сейчас шумометр ка-ак зашкалит... А не зашкалит, так  его можно как градусник в школе потрясти усердно, а если и это не поможет, то нечаянно разбить.  smile Новый год на дворе и все будет хорошо!  smile

Ну если уж пообещал записаться на прием к юристу, то не все потеряно. Если Вы не являетесь совладелицей дома, то как Вы можете обращаться в суд? На каком основании? То есть ключевая фигура в поднятии вопроса о переносе вентустановки - это Ваш муж. Без него Вы ничего не сделаете. А у него единственный мотив это делать - доставить Вам удовольствие, так как ему самому по фиг. Так что все упирается в ваши с ним отношения. Будут они хорошими - будет и муж по судам до по Гемайнде бегать.
Вера, я так понимаю, что последний контракт Вашего мужа должен был быть в России. Он вроде как был уверен, что еще надолго там останется, но потом что-то не срослось. Может это и есть причина его лютой нелюбви к русским? Пожил год в России, посмотрел как там ведут бизнесс, ужаснулся уровню корруппции в Москве, а когда бизнес по-русски перечеркнул его дольнейшие планы и нанес ущерб бюджету, то просто возненавидел все связанное с Россией, может так быть? А сейчас у него перед глазами Вы, русская, вот он и скрипит зубами, хотя против Вас ничего личного не имеет. Попробуйте поговорить с ним по душам, без упреков и обвинений, глядишь и наладится все.

... и картошку у себя возле Reichenhaus сажать. А в углу у забора можно поставить парник с помидорами и курятник. Дешево, практично и экологично  big_smile   big_smile   big_smile

bavariya, а это кто сказал? Вы таки пересмотрели все до единой венские высотки? Вы считаете высотки у Альте Донау стоят в неблагополучном районе? Или там контингент не ахти?
Что касается собственного дома, то если у мужа руки под это заточены, то почему бы нет. Просто одно дело помогать отцу - принеси, покрась, прокопай с утра и до обеда, а совсем другое самому всем заниматься и постоянно в голове держать, что надо еще сделать. И о расчистке снега надо договариваться, и за трубами, которые под твоим домом проходят, самому следить, и садом заниматься.

532

(112 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Dunkel, какие лапочки! Они у Вас в доме или в квартире живут? И фотки очень хорошего качества. А мою красавицу очень тяжело сфоткать - вечно крутится, вертится.  smile

533

(112 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Это благородный серый окрас!!! Просто в спальне свет такой - теплый фруктовый. Одним словом, Грейпфрутовый.

Ну вот такой вот Missverständnis получился.  smile Сформулирую поточнее.
Если муж - владелец дома не против работы вентустановки на границе с его домом, но против того, чтобы его жена "боролась за свои права" путем жалоб в Гемайнде, то что делать тогда? ВераК, а вы являетесь совладелицей этого дома или только зарегистрированны в нем?

А может ли жена пользоваться этой страховкой, если муж против этого?
И является ли Вера совладелицей этого дома? Если нет, имеет ли она право подавать в суд на соседей и обращаться с жалобами в Гемайнде?

у мужа Rechtsschutz есть, но у топикстартера ее нету. А муж ее вообще в этом вопросе не поддерживает никак  sad

Тут имелось ввиду, что муж не против этой  вент установки и подпишет соответствующий разрешающий документ.

VeraK, понимаете, конечно все мужчины разные. Есть бойцы, есть борцы, а есть откровенные тюхи. Есть те, кто вообще женщин, как источник полезной информации не воспринимает.
У нас в Кениге друг семьи остался. Нормальный мужчина европейского "почти" воспитания. Но вот от жены любимой не мог не то что критику, но даже любую информацию, которая шла вразрез с его понятиями о мироустройстве. А жена как назло у него была человек эрудированный и, как наша венка, любила всякие интересные факты откапывать. Стоит ли говорить, что все новое, о чем она ему с таким упоением рассказывала, он даже не пытался услышать, а демонстративно переспрашивал у других мужчин. Естественно супруге он также как и Ваш муж заявлял, что она "жизни не знает, пытается действовать какими=то странными нецивилизованными действиями".
Но, как только у жены прозвучало слово "развод", товарищ сразу переменился. Как же так?! Что случилось?! Он готов был снова сдувать с нее пылинки и изо всех  сил старался удержать ее от развода. Умолял, обещал исправить все и делать только так, как она скажет. После развода он пришел к нам с пузырем водки и заплаканными глазами. Ее не винил ни в чем, себя впрочем тоже, каждые 5 минут задавал вопрос, почему разбилась семья.
Для чего я это так подробно рассказываю? VeraK, Ваш муж совершенно спокойно реагирует на слово "развод". Он не пытается вас отговорить, объяснить глупость сложившейся ситуации. Он не предлагает вам остаться вместе хотя бы ради ребенка. Он не ищет вообще никакой путь, чтобы уладить конфликт между вами и им. Такое впечатление, что для себя он уже все решил и единственное, что его сейчас интересует, как бы не было конфликта у него и соседей.
А вот теперь вопрос. Какие лично Вы имеете права на этот дом и есть ли конкретно у Вас полномочия ставить подписи на всяких запрещающих - разрешающих документах? Сможете ли Вы воевать с соседями, если Ваш муж выскажется что он не против?

538

(112 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

И вот что получилось. Постельная сцена дубль 1

https://lh4.googleusercontent.com/-u56qEsspRF0/T7sOfWwf58I/AAAAAAAAAho/BIycexSXhFE/s640/cat-russian-austria-vienna-wien-01.jpg

Постельная сцена дубли 2 и 3

https://lh4.googleusercontent.com/-RzntJQabn3w/T7sOfpK6A3I/AAAAAAAAAho/V3kQPrTKHJ8/s640/cat-russian-austria-vienna-wien-03.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-t-jie8LJQe0/T7sOfqvSjHI/AAAAAAAAAho/SGXFGVmp2TE/s640/cat-russian-austria-vienna-wien-02.jpg

Ищу котика с ВНЖ и молокозаводом  smile Мышей ловлю сама

539

(112 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Спасибо, буду пытаться.  smile

540

(112 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Я просто не знаю как фотки выкладывать, а то бы тут целая фотогалерея наших висела. smile  Сейчас такое время веселое - елка, новогодние шары, гирлянды. Только успевай со всем играть. smile   smile   smile