У меня тоже история была! Однажды заключала контракт, в порыве большого желания похудеть lol ! глупость совершила ужасную конечно!!! контора P. Plate. Обработали меня по полной программе, кучу бесплатных бонусов надавали, ну вот я и сдалась.  Подписалась в тот же день, ни с кем не посоветовавшись. Правда в контракте попросила подписать от руки, что причиной расторжения без фин.последствий будет еще и выезд из страны. Дома муж популярно объяснил какая я "умная" smile, и как тяжело эти контракты разрывать и что даже контракт так составлен смутно, что чуть что не так - сплошные штрафы и поборы! Но мне повезло! на данный момент у меня еще не было здесь разрешения на пребывание, только виза С, Вот это я на следующий день и объяснила менеджеру клуба. Показала ей паспорт с визой, которая  через 1,5 мес. заканчивалась, сказала, что еще не известно будет ли вид на жительство или нет! а может вообще в др. страну уедем. После ее истерики (видимо это у всех так), я добавила, что я честная очень и совесть мне не позволяет воспользоваться 1 мес. бесплатно (бонус), а затем уехать, возможно навсегда! (и что мне в России, до их штрафов вообще нет дела), что может я из своего села вообще больше ни ногой big_smile ! После этого она контракт аннулировала, попросив только копию визы. Не захотела бесплатно трудиться!

Энгельс

Мой муж по-началу вообще с недоверием отнесся к моему рассказу о том, что в России все спешат купить НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ, а не РОЖДЕСТВЕНСКУЮ, и продают их только до 31 дек., т.к. никому и в голову не придет купить елку специально для Рождества! А лично для меня было шоком увидеть, что соседи свою елочку уже 1 января выбросили sad! Мы же решили, что раз семья интернациональная, то и Рождество будет 2 раза отмечаться smile, и елка соответственно тоже будет дольше всех стоять big_smile !   Не почувствовать и не проникнуться Рождественским настроением??? в Австрии??? Возможно ли это???  На меня такое неизгладимое впечатление произвело, впервые увиденное, шествие малышей, которые, держась за ручки, с фонариками ( наверное самодельными), пели рождественские песенки smile !!! Такое умиление, до слез!!!!Все!даже спешащие с работы люди, все бросили и смотрели на этих ангелочков! Это ли не заряд праздничного настроения???  Так что я думаю, что понятие Рождества зависит не от места проживания, а скорее от мироощущения! Лично,я живя в России, всегда любила зимние праздники, поэтому и здесь, вне зависимости от расхождения в датах, все так же  с нетерпением жду и готовлюсь smile

Большое спасибо за информацию! как я поняла, австрийцы этим видом сладости не избалованы, в русские магазины мои друзья-сладкоежки не заходят наверное smile. Все! решено! пару коробочек в чемодан lol !

Здравствуйте. форумчане! Пожалуйста помогите советом и поделитесь опытом! Ситуация такая! Нужно перевезти достаточно крупную сумму, в евро из России в Австрию! Как лучше это сделать?  как обстоят дела с обслуживанием Российских банковских карт в Австрии (конкретно в Вене)? так же рассматриваю вариант Тревэл чеков, поэтому так же интересует не возникало ли проблем? Какая комиссия обычно? Бакновские карты имею ввиду дебетовые. В общем у кого какие соображения? ведь мне так не хочется отдавать "кровные денежки" пузатым банкирам sad , а уж если отдавать, то как можно меньше big_smile !

Привет форумчане! Несколько раз была в Австрии, но никогда не видела в чтобы продавали зефир. Дело в том, что снова собираюсь погостить и размышляю не прикупить ли зефирчика в шоколаде, в качестве сувенира из России smile ! Вот только хочется уточнить, может быть его и в Австрии "навалом" big_smile ?

А супругам австрийцев никаких отсрочек не предусмотрено  sad ??? Брак заключен в 2010, но документы на ВНЖ только сейчас будем подавать. Немецкий с нуля, начала учить уже, но пока что тяжеловато дается sad !  В планах было начать более интенсивное изучение уже в Австрии, т.е. в непосредственно языковой среде. Неужели сейчас придется еще несколько месяцев оставаться в дали от мужа и"грысть"немецкий??? Подскажите, сертификат из Гете в Австрии так же принимают или это только в Германии???

О накипевшем!!! В 2009 году у меня была точно такая же история! И до сегодняшнего дня вспоминаю Австрийское посольство с содроганием sad ! К своему другу я решила поехать по туристической путевке, визу оформляла ч/з тур. агенство соответственно, сейчас абсолютно уверена, что была права, т.к. даже для получения тур. визы на 7 дней меня вызывали на собеседование!!! до Москвы так же мне не близко 2,5 часа на самолете! Но девочки, такого унижения как на этом ДОПРОСЕ я не испытывала никогда! Может быть так и положено, конечно, работа у них такая, но вопросы были с таким смыслом: что это я, голь-перекатная, из глубинки, решила поехать в Австрию? Боролась со смехом сквозь слезы, когда спрашивали, цитирую: вы далеко от Москвы живете? ответ: 2.5 часов на самолете! Вопрос: а зачем и как вы приехали на собеседование??? ... В общем сейчас это мои любимые страшилки-рассказы о шенгенских визах big_smile !!! Сразу уточняю! Документы у меня были в порядке, работа в гос. учр-ии, и фин. гарантии! в общем я все готовила основательно! Наверное им не понравилось, что мужа у меня нет, побоялись за австрийских мужчин big_smile !!!! Дорогая Irgen! Вы только не впечатляйтесь big_smile ! Я так же знаю и хорошие истории big_smile! У вас есть плюсы: ребенок и недвижимость! а может быть с 2009 года в посольстве теперь лояльнее smile ? В любом случае если хотите небольшой совет о шенгенских визах, то напишите мне в личку, может быть мой вариант вам подойдет wink

А поподробнее про регистрацию? Где? Какие документы? Мужа так же хочу привести, т.е. написав заявление на имя консула, но с процедурами регистрации в РФ не знакома sad ! Так же поделитесь опытом, прошения о совместном въезде удовлетворяют всегда?

10

(8 ответов, оставленных в Архив)

Хорошо бы sad ! Только в магистрате говорили, что если виза закончилась, а пластик еще не готов, то нужно покидать страну и ждать когда они готовые документы вышлют в посольство в Москве и там получать! Вот как-то так, примерно sad В любом случае спасибо за инф-ю, попытаемся быть оптимистами big_smile

11

(8 ответов, оставленных в Архив)

Точно! Про роды это преждевременно  big_smile ! А так  конечно хорошо бы такой аргументик big_smile! Ну а вообще в среднем сколько месяцев рассматривают? У меня и виза-то будет наверное на 3 мес., очень надеюсь, что успеем на пластик обменять  smile ! А вот еще интересно! Может ли он без моего присутствия документы подать, а я уж там в процессе, ближе к концу появлюсь, за пластиком big_smile

12

(8 ответов, оставленных в Архив)

Большое спасибо за ответы! А еще, пожалуйста, поделитесь опытом, как долго документы на вид на жит-во рассматривают в магистрате Вены ( муж ИП)? Как я поняла однозначно будет быстрее, если подавать там, а не через посольство в Москве? Но все-равно называют сроки до 6 мес.  sad

Пожалуйста помогите разобраться что будет по-новому? Я жена гражданина Австрии, сейчас заканчиваю трудовую деятельность в России, затем  собираемся подавать документы на получение вида на жительство как раз в июле, августе. Основной вопрос что будет с законом об интеграции? Как я знаю ранее после получения вида на жительство, я могла пару лет спокойно посещать курсы нем. яз. и получать сертификат! Правда ли что сейчас я этот сертификат должна уже иметь? Что никакой отсрочки давать не будут? Кто в курсе? Какие еще будут новшества  конкретно что касается  въезда супруги австрийца и получения вида на жительство?