Прошу прощения за офтоп, но подскажите пожалуйста относительно покупки авто в Германии. Прочитав все сообщения выше, подскажите, правильно ли я понял, все выглядит примерно так: купил к примеру подержанное авто в Германии, тут сделал страховку, заплатил годовые сбора за «выхлопы» и получил Австрийские, т.е. Венские номера. И все, больше никаких расходов и проблем? Никакие MWSt и другие налоги платить не надо? Спасибо!

Уважаемые форумчани, и в частности Borns, подскажите относительно покупки авто в Германии. Как я Вас понял, все выглядит примерно так: купил к примеру подержанное авто в Германии, тут сделал страховку, заплатил годовые сбора за «выхлопы» и получил Австрийские, т.е. Венские номера. И все, больше никаких расходов и проблем? Никакие MWSt и другие налоги платить не надо? Очень интересуюсь,  жду от вас ответов... Спасибо!

ВНЖ и студ. виза это ведь разные вещи. Или я не прав или что-то не понимаю?
Очень интересуюсь, потому что моя девушка тоже студент, у неё студ. виза. Т.е. кроме этого она теперь может подать документу на ВНЖ?

А как насчет Раннинг Суши. Был на выходных в Люгнер Сити. Там и японские суши и китайские блюда тоже. За 12 евро праздник для живота. Вот только рекомендую брать с собой фестал или мезим. lol В конце уже глаза ещё едят но уже не влазит... Перепробовать все не реально.
В общем мне очень понравилось, рекомендую  smile

Спасибо, большое!!!  Сайт действительно неплохой. Но там не ты ищешь, а тебя ищут, т.е. можно только свое резюмэ оставить а готовые вакансии посмотреть нельзя, увы. Подскажите, пожалуйста может есть где-то уже готовые выложенные вакансии?

Ничего не имею против, просто разлюбил в последнее время ночные клубы. Не пытаюсь тут всех отговорить... Если планы поменяются, то пожалуйста напишите. А если нет, то ещё много пятниц впереди, с удовольствием встречусь в другой раз...

Я и моя девушка с удовольствием бы к Вам присодинилась, но не в клуб. С удовольствием сходили бы на коктейль или возможно какая-то культурная программа.

Доброе время суток! Уважаемые форумчане, подскажите сайты или газеты (в общем любые источники) где можно искать работу. Есть документы но немецкий свой пока оцениваю не выше А2. Поэтому ищу работу любым разнорабочим (т.е. официант, кухня, стройка, любая физ. помощь и т.д.). На Австрийских сайтах все вакансии более высшего уровня. Подскажите, пожалуйста, где могу поискать работу для себя. Заранее всем благодарен.

Ищу 1 или 2 комнатную квартиру в Вене на длительный срок. Возможно без мебели. Так же готов рассмотреть вариант, если необходим ремонт в квартире.
Буду рад ответить на все предложения.

С чем Вас и поздравляю!
Завидую Вам по-доброму.   smile
Удачи при поступлении в Уни!

Мда...  Спасибо за инфу. С моей визой и такими ценами буду я наверно сдавать в Киеве, в Гётте.  smile

Ну как? Узнавали? Расскажите пжл, если есть что.

Подскажите, где в Вене можно сдать экзамен B1 побыстрее и подешевле! Заранее благодарю.

Также интересует где и за сколько можно сдать А2. Может кто-то сдавал, подскажите, где лучше сдавать. Тут или на родине, т.е. в Украине?

Добрый день!
Ищу работу в Вене. Ответственный, инициативный, быстро учусь.
Готов обсудить любые предложения!!! Заранее благодарен!
Максим