Спасибо! А почему на фото автор другой?

Не знаю, в какую тему лучше написать, но вот такой вопрос возник: кто-нибудь знает, о чем эта книженция?))) что там вообще можно на целую книгу написать?

http://i.imgur.com/9P6jY.jpg

3

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Lady Grey, у меня 4 айфон) куплен был то ли за 350, то ли за 400 евро, не помню. Раньше Нокии брала примерно за те же деньги. За 680 покупку тоже считаю безумием. Четверка ничем не хуже имхо

4

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog у меня нет и не было среднего смартфона от самсунг, так что не могу сравнить
но точно знаю 1 вещь: айфоном пользуюсь уже 2 года и буду дальше пользоваться, за это время в каких только погодных условиях он у меня не бывал, бесчисленное количество раз ронялся, намокал и т.д. и ни разу за все время не заглючил, не получил ни царапинки. Он выглядит до сих пор как новый. Это я называю показателем качества.

5

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

несколько качественно он заменяет габаритную технику?) и какую именно?

1. Сканер. В помощью программы сканирования мгновенно и в хорошем качестве сканирует документы
2. Навигатор. Геолокация и навигация + Компас. Тут возможности бесконечные, т.к. софта для айфона вагон и маленькая тележка. Плюс карты метро с расчетом времени в пути.
3. Погода. Календарь. Часы. Органайзер. Записки. Курсы валют и акции. Диктофон.
4. Камера фото + видео. Качество средней мыльницы. Возможность мгновенно обработать и переслать фото или расшарить на популярных сервисах.
5. Фонарь. Т.к. телефон всегда под рукой, то и фонарик не надо искать при необходимости.
6. Книги и читалки. Очень удобно, понимает разные форматы, включая PDF, удобно читать, поддерживает иллюстрации, хранит книги в библиотеке.
7. Переводчик слов и текстов на любой язык. Возможность обучения.
8. Чтение газет в формате PDF через спец. приложение.
9. Музыка. Тут все понятно.
10. Кино в дорогу.
11. Интернет. Тут все вместе: скайп с возможностью видео, почта, соцсети, приложения для блогов, интернет-серфинг. Очень удобно пользоваться и во многом заменяет комп.
12. Приложения Word

Это первое, что "бросается в глаза". Что еще нужно для работы и учебы? Я считаю, он стоит своих денег и полностью их отрабатывает.

6

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Говорят - ну почему русские всё время кричат и ругаются?

Разве Котопес ругается? Понятно, что "любви все возрасты попкорны", но просто не всем приятно смотреть на бабушкины панталоны и телеса big_smile и все прекрасно знают про факт существования секс-туризма. Но зачем снимать про это кино? Для кого оно вообще снималось? Наверно не ради зрителя, а для самопиара и популярности, чтоб вызвать шок у привыкшей ко всему Европы.

7

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

HTC - дешевле + не как у всех smile

HTC в Австрии наверно на 2 месте по популярности)) у нас в уни очень много кто с ними)

===========================

Меня мой айфон всегда выручает. Повторюсь, кто считает его просто игрушкой, с ним толком не знаком. Старшее поколение тоже его активно использует. Потому что он один заменяет кучу лишней габаритной техники.

А это только про женщин или про мужчин тоже? Забавное слово

Кто-нибудь встречал словечко "Spatzl"? Что конкретно оно обозначает? Типа "птичка", "дорогая" и тому подобное?

10

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Кумир молодежи 50 гг. рожд.  big_smile

венка* Не знаю, с каких пор, но в обычном эконом классе есть теперь вай-фай. Буквально на днях ехала по маршруту Вена вестбанхоф - Линц на рэилджете 1:15, инет OEBB был.

На Wien Westbahnhof точно есть бесплатный вай-фай
Бесплатный интернет есть также в некоторых поездах, только там связь не ахти, понятное дело

13

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Maksim > На экраны страны выходит фильм-призёр Каннского фестиваля  "Paradies: Liebe"

смотрели?
как впечатления?

я не смотрела, но по рецензиям видно, что откровенности оч много, почти на уровне фильмов для взрослых. А еще что кино практически документальное, т.к. режиссер вроде как сам журналист. И что специально взял неизвестных актрис и вообще не_актеров из Кении. Чтобы натурально все было. А в итоге грустно, потому что правда. Так что подумаю еще, стоит ли смотреть и вообще начинать свое знакомство с австр. кино с этого фильма.

венка* > ... ещё нет, только триллеры видела.

трейлеры и триллеры = превью фильма и жанр фильма

Если в пробках стоять, то автомат в самый раз, больше плюсов нет. Расход бензина, говорят, больше, да и обслуживание дороже. От местных слышала, что в условиях горной местности механика лучше. Но самое главное - чтобы хорошо человек умел водить. Машину можно купить и поставить на учет и с иностранными правами. Но лучше переучиваться и пройти дополнительно курсы вождения в сложных условиях.

Мне сложно судить, т.к. сдал-не сдал узнаешь через свой профиль на сайте уни. Да и группы у нас постоянной нет, потому что планирование расписания свободное и редко сидишь с одними и теми же людьми. Из знакомых австрийцев сдали все. Ну им проще конечно после матуры это, как я поняла. Потому что до сдачи матуры они многие экономические предметы уже проходили.  И в университет уже с приличными знаниями пошли.

У нас на одном экзе было весело: 3 листа вопросов, 2 из которых задачки и вычисления, а последний лист - теория. Так вот если по теории неправильный ответ из 4 выбираешь хотя бы один (правильных несколько может быть), то снимают вообще пункты))) то есть можно практическую часть написать нормально, но потом теорией запороть финальную оценку.

Как так? Т.е. ты закрыла лекции с прошлого семестра или заранее закрываешь?

я вообще первый учусь семестр)) у нас есть возможность по некоторым теоретическим предметам либо много коротких встреч, либо мало длинных. Например, бух. учет у меня было всего 5 лекций по 3-3,5 часа каждая, потом консультация, потом экзамен. На английском наоборот - много коротких занятий, но зато экзамен 31 января. А вообще попадалось так, что в один день и экзамен, и просто пары. Так странно после рф))

Угу, нам тоже надо по 30 надо брать, что за 4 года бакалавр закрыть. Чего-то предметов там вообще немерено))

Klasur - это экзамен, а Nachklasur - пересдача

Как? Просто учить день и ночь приходится. У меня уже половина сессии прошла. Очень тяжело, если в первый год "понабрал" много предметов. Лучше поменьше, но зато все успевать учить. Сложнее всего те сдавать, где одни лекции, без семинаров. На семинарах обычно все вопросы разбираются, проще все это в голове держать. Конечно из-за языка теоретические предметы тяжелы. Проще те, которые с расчетами, статистикой и математикой. Там по сути формулы и определения заучить. Удобно, что у нас многие преподы выкладывают пример того, что будет на экзамене, хоть понимаешь, что приходится ждать. Кстати шпоры не советую делать - экзамен обычно контролируется несколькими людьми и они все 45 минут ходят между рядами и все смотрят. У нас пару списывальщиков попросили уйти. Да и вообще 45 минут едва хватает, чтобы успеть вникнуть в вопросы. Уж про проверку молчу. Мне кажется, что первый год лишь бы закрыть, потом и с языком пойдет лучше, соответственно и оценки выше. Жалко, что тут нет "автоматов".

Я тоже много терминов не могу перевести на русский, взять тот же управленческий учет. Гугл с Яндексом все термины могут перевести одним словом, то есть например просто "расходы" и просто "доходы". А этих доходов и расходов там разных ого-го. Спасает Википедия, там читаю определения терминов, только тогда понятно становится. А ты сколько предметов в этом семестре взяла и сколько тебе сдать минимально надо?

Странно, я много раз слышала, что соя ведет к бесплодию и особенно для мужчин опасна. И когда малышей кормят соевыми продуктами.

А соевый продукты полезны? Их в магазах даже в холодильниках не хранят часто  sad