Ну в Австрии очень развита соц. помощь, есть организации типа Volkshilfe, возможно даже не на полный рабочий день устроиться, только сначала все равно надо отучиться где-то у них, без сертификата они резюме не смотрят. Хотя может быть с Вашим опытом работы будет иначе.

до получения визы Д не стоит пользоваться этими деньгами, а потом Вам обязательно надо будет открыть австрийский студенческий счет и закинуть всю сумму туда, чтоб потом внж студенческий продлить.

выписку тоже переводить надо

163

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Ой, если бы я знала, что банковские работники будут булочками угощать, то обязательно бы к ним зашла)) а так просто проходя мимо видела менеджера по ведению счетов в костюме звездочета) а в костюмах грабителей и правда было бы прикольней! Фоток практически не делала, не думала, что это такой обширный и популярный праздник. В следующем (моем втором) году в Австрии обязательно это исправлю wink

> Ну, и что меня "убивает" в Австрии, так это скамейки в самых непривычных местах. А чего, правильно! Шел человек, шел, гулял, устал и присел! И никто не зарится и не курочит эти лавки! Восхощаюсь!

угу) даже в горах есть)

> Dunkel, у тебя очень красивые сочные фотки! Ты профессионально фотографией занимаешься?

нет, просто для себя\друзей фоткаю)

венка* сканер решил начать экономить)

население очень недовольно, многие думают о том, чтоб переехать в Америку sad

166

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

в провинции тоже классно, у нас банковские работники нарядились ведьмами и звездочетами) работники Spar - горнолыжниками, учителя - шлумпфами (смурфиками), в крупных магазинах и культурных центрах карнавалы для детей и взрослых уже третий день идут) сегодня день вроде называется Rosendienstag, oder?

ну недвижимость никогда не дешевеет, чего ее продавать без надобности) у нас в городке есть несколько домов прямо рядом с лесом и рекой, где в основном вонунгами владеют венцы, которые приезжают туда на лето отдыхать, а в другое время года просто сдают.

168

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

как можно тут задыхаться, такой отличный воздух))

нууу за 10-то лет это не_доктор уже наверняка и карьеру сделал, разве повлияет на него финансово потеря степени? только морально)

170

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

что-то название этой темы не соответствует содержанию)) прочла 3 страницу - как фильм ужасов посмотрела  big_smile

ай-яй-яй
спустя 10 лет...

172

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

в Чехии тоже переносят лягушек весной, даже деньги платят за это. Мне ветеринар как-то рассказывал)) А что, здорово же, ведь лягушка - оч полезное животное.

173

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Для некоторых людей животное - это самое дорогое, что есть в жизни. Есть одинокие люди, у которых кто-то умер в семье, либо жизнь не сложилась каким-то образом. И та же старая больная собака, которая прожила с таким человеком, лет 15-20, становится ближе и роднее всех на свете. Ситуации бывают разные, не стоит упрекать других и говорить "лучше бы". Логика бессердечна, а такие люди тратят деньги и лечат безнадежных на эмоциях. Мы не можем утверждать, что для них жизнь животного ценнее жизни человека, ведь в той передаче говорилось именно о животных, откуда можно знать, что тот же человек не потратил больших денег на лечение родственника или друга?

красиво как, а это где?

175

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ну не знаю, у меня никогда не было проблем со связью, ничего случайно не нажималось, и батарейка держится почти неделю без проблем, если использовать его только как телефон и будильник. Хотя может это все от модели зависит, у меня 4G - глюков ни разу замечено не было.

здоровое подтянутое тело - это гуд  smile
а худоба и ожирение - это проблема со здоровьем и\или психикой

Я не раз слышала от австрийцев фразу о том, что не бывает некрасивых женщин  big_smile
в рф тоже есть такая фраза, но с продолжением

178

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

можно конечно) так очень многие делают, кто на маке работает с бухгалтерией, например.

bavariya, выезжайте на природу значит)) будет снег)

Я в Австрии столько диких зверей вижу) для меня это полный восторг, т.к. с детства отцом приучена к лесу, к природе, распознаванию следов и меток зверей)) а тут едешь вечером на авто, а через дорогу не торопясь целая семья оленей проходит. Утки выгуливают утят рядом с домом, в деревьях сидят редчайшего вида дикие голуби. А еще толстые зайцы пасутся на крестьянских полях)) говорят, в горах даже медведя можно встретить. Такое единение человека с природой я только в Австрии видела.

Вот например фото из крестьянского хозяйства, где разводят оленей
Они абсолютно не боятся людей)
http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/photo/IMG_5704-1.jpg

http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/photo/IMG_5708.jpg

http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/photo/IMG_5691.jpg