Вот еще, про австрийцев прям
http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/misc/uF0CMWfb_mc.jpg

Да, австрийцы очень ценят здоровье и жизнь.

Мне нравится средство тут продают для натирания резинок на дверях и багажнике. Очень удобно зимой))) в Москве я такого не видела и не знала. Gummi Pflege Schtift называется.

венка*, неа, магистры и профессора)) был по бух. учету один молоденький, вот самый дисциплинированный из всех. В пиджаке всегда и никогда не сидел на парте. А возрастные преподы - наоборот самые расслабленные. Многие на первом занятии говорили, что на посещение смотреть не будут, лишь бы экзамен был сдан. То есть абсолютно свободное посещение. А языковые курсы на отличном уровне, что немецкий был, что бизнес-англ сейчас.

У нас на экономическом факультете студенты и преподы ведут себя точно также, как описала katia. Такое "домашнее" поведение что ли. На столе посидеть, посморкаться так, что лекцию не слышно, шумно собирать вещи и уходить посередине занятия. С одной стороны приятно, что препод никому не рявкает вслед "КУДАААА?!", но с другой стороны такая демократия немного мешает другим учиться.

понятие о культуре у всех - разное 

я не достаточно точно выразилась - имела в виду воспитание. Если воспитание не позволяет человеку потратить время на изучение того, что принято и не принято в той стране, в которую он переехал жить, а также считаться с другими, то это такой уж человек, его не переделаешь... Всегда надо спрашивать, уточнять. А книжка унизительна тем, что в ней москвичей там обозначили людьми, а иностранцев - кисточками, красками, вениками. Разве это нормально?

Дополню: сама идея книги хороша, поможет сориентироваться в новом обществе. Но блин эти картинки, кто их только придумал, что за умник

Унизительная книжка на самом деле. А если родители культуре не научили, книга такая уже не поможет

Младший в нашей семье (6 лет) в этот раз отнял у одного крампуса веник и ходил с ним, как с трофеем все выходные)) а раньше боялся на шоу ходить

Думаю, им все равно, главное оплатить по карточке заранее. Обычно на почту после оплаты отправляют код заказа, доставку которого можно отследить по интернету. Я регулярно заказываю из Интернет-магазина корм для животных, часто его приносят, когда меня нет дома. В таком случае я забираю заказ из соседнего магазина (не зоо), с которым договоренность у фирмы доставки, он типа является временным складом, куда клиент приходит с удостоверением личности забирать товар.

На том же сайте канины в разделе Партнер есть список зоомагов Вены, с которыми она собственно сотрудничает. Если проблематично забрать через курьера заказ, пусть Ваша знакомая поищет в этих зоомагазинах.

В крайнем случае на английском напишите, фирма крупная, есть вероятность, что операторы владеют им

31

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Вчера видела в Нижней Австрии ОЧЕНЬ много охотников со старинными ружьями в руках и в костюмах, похожих на национальные. Наверно это и была охота на кабанов.

Нашла полезную ссылку по законам касательно животных и транспортировки в частности. Может кому-то пригодится. Ссылка

Ну вот на сайте их австрийского представительства пачка 1200 табл стоит 240 евро
ссылка: canina.at

это онлайн-магазин, можно заказать, чтоб привезли по адресу отеля бесплатно

подниму вопрос про ненужности еще раз
1. не нашла в Линце Mistplatz ни одного, но вот в Вене их весьма много) нужно куда-то определить напрочь сломавшиеся стеклянные весы, вот только куда - не знаю. И есть еще пара вещей из техники, от которой хочется избавится
2. меня просили также узнать, куда деть очень сломанную мебель, кроме как отдать других людям\отослать при покупке новой мебели. Как называется услуга, которая занимается вывозом и утилизацией крупного мусора?
Заранее благодарю за ответ.

volcano я тоже не раз слышала, что про брак и детей - тема-табу и это считается ненормальным.
в уни преподают бизнесс инглиш, где готовят правильно писать резюме, давать интервью и вообще всему, что связано с рабочим процессом в офисе. Так вот преподаватель тоже говорил, что нельзя спрашивать про детей и в браке\не в браке, что типа это не должно влиять на решение взять кого-то на работу.

4. все верно

8. я думаю, что если к такой справке приложить свидетельство о браке и о смерти супруга, то все примут

7. вероятно это как-то связано с тем, что если Вы захотите работать в Австрии, у Вас есть документ об образовании.

Можно оставить свою фамилию. У моих родственников у мужа-австрийца - своя, у жены-русской своя.
Может сейчас опытные форумчане еще посоветуют по Вашим вопросам.

bavariya Ну это только теория. Как будет все на практике, покажет только время. Думаю, если введут двойной платеж, то количество студентов сократится, т.к. многие студенты обеспечивают себя сами, и увеличение платы может стать реальной преградой, ведь для работающих студентов есть ограничения по времени и з\п.

Тогда похоже, что для австрийца по закону обучение может быть бесплатное, см. Постановлении от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования». Во всяком случае я нашла уже несколько университетов, которые ссылаются на это постановление и допускают обучение иностранных студентов на бюджете наравне с гражданами РФ.

"... deren Heimatuni keine Gebuehren ... einhebt" - я имела в виду табличку

Я думаю, что практически каждому студенту лишние 300 евро совсем не лишние. Правильно ли я понимаю из статьи, эти денежные средства пойдут на финансирование 90+ профессоров, или?

По поводу обучения бесплатно для австрийца, имеется в виду конкретно твой уни, в котором ты учился или вообще? Как думаете? Потому что в тексте он в единственном числе указан smile (кэп)