1

(2 ответов, оставленных в Архив)

Дочь собирается учиться в Высшей школе Верхней Австрии, т.к. она гуманитарий, то выбирает из  2 -х специальностей: Социальный работник http://www.fh-ooe.at/campus-linz/studiengaenge/bachelor-studien/soziale-arbeit/
и http://www.fh-ooe.at/campus-linz/studiengaenge/bachelor-studien/sozial-und-verwaltungsmanagement/ ,
Как Вы думаете, какая из них наиболее перспективная (в плане зарплаты) и престижная  в Австрии?
(После учебы дочка возвращаться на родину не планирует).

2

(27 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

В принципе да  wink Местные без работы не остаются.



Разве она после получения диплома получает статус "местной"  smile ?

3

(27 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Моя дочь - гуманитарий, информатика - это не для нее. Рассматриваем факультет логистики, управление процессами в здравоохранении, охрана окружающей среды. Главный вопрос - есть ли вероятность устроиться потом на работу?
И еще  - насколько  сильно отличается австрийский диалект от немецкого языка. Дочка сейчас усиленно изучает немецкий, не придется ли переучиваться?

4

(27 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Думаю отправить дочку через год в Австрию получать высшее образование. Посетили выставку Учеба за рубежом (в Санкт-Петербурге). Австрия была представлена только Высшей школой в Верхней Австрии. Кто что посоветует, какие специальности востребованы, может кто знает об этой Высшей школе FH OO сайт www.fh-ooe.at
Просветите, пожалуйста, какой статус у этого учебного заведения, престижно ли его закончить? Представители этой школы акцентировали внимание на том, что обучение у них бесплатное, принимают без экзаменов, достаточно российского диплома об окончании школы и знание немецкого языка на уровне А2 с дальнейшим годовым обучением (вот этот год платный - 2500 Euro в год) расходы на проживание и питание - 500-600 Euro в месяц, и теория тесно связана с практикой, в отличии от классического - понимай - главного университета в Вене, поэтому их студенты очень востребованы у работодателей, и к концу обучения практически все имеют работу. Т.е. условия обучения и дальнейшие перспективы очень заманчивы со слов представителей этой Высшей школы, не хватает информации изнутри. Соответствует ли это действительности? Буду благодарна за любую информацию.