21

(59 ответов, оставленных в Архив)

спасибо, венка

кто-нибудь знает как получить российское гражданство для ребенка, мама русская папа австриец. Нужно звонить в посольство или сразу идти и какие документы нужны. Заранее благодарна за помощь.

23

(59 ответов, оставленных в Архив)

кто-нибудь знает, есть ли в Вене скорая помощь для детей. Насколько я поняла здесь нужно в случае чего самим ехать в больницу на такси если нет машины. И почему то нельзя вызвать врача на дом. Мне кажется это странным, когда своего недельного малыша я таскаю по врачам и больницам, рискуя заразить его.

Я за 23 сентября

если нет машин чего ждать

26

(24 ответов, оставленных в Архив)

Это средняя. Нормально у всех своё

27

(24 ответов, оставленных в Архив)

1200 evro

Привет, прочитала твои сообщения и решила написать. Я тоже беремена 7,5 месяцев. Ищу себе на будущее знакомых желательно русских, муж чтобы был австриец для общения и обменом опыта. Если не против, буду рада. smile

krapivka, пиши в личку

Я ждала очень долго, месяца 2 минимум.

Нет, до 18 часов.

Иначе когда работать родителям

Для меня это тоже актуально. А вашему ребёнку сколько?

Садики с 0-3 ясли по времени с 6-18

венка, средняя з.п. по Австрии 1200, если вы не знали.
Что вы так удивляеетесь, сами -то сколько получаете интересно?
Кассир на полной ставке и с опытом работы получает как раз около 1200, даже побольше.
А вообще работа не сахар, никому бы не пожелала.) Меня лично на 4 мес только хватило) Адский труд.

Не в неделю разумеется, а в месяц.

Я работала в Билле. 30 часов в неделю около 800 нетто.

Лиза я Вам отправила ЛС

И что там продают интересно?

Извините, а ребенок имеет 2 гражданства до 18 лет?

Спасибо за ответ.

А кто-нибудь знает, куда можно обратиться за консультацией, чтобы узнать все точно по правовым вопросам в смешаных браках касательно детей и гражданства?