После прививки должно пройти минимум 30 дней...а ИЗ какой страны собираетесь везти?  И каким транспортом?

Если кто-то  сталкивался  с русскоговорящим ветврачом буду благодарна за инфу smile

2

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Тут соглашусь, но он сохраняет все свои вкусовые качества в течение недели.

Вкусовые качества напоминают кефир... но бактерий . именно тех чем полезен кефир очень мало(((
Из ВИКИ-Кефи́р — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей (всего около двух десятков[1]). Однородный, белого цвета, возможно небольшое выделение углекислоты.
Муж едет на днях. уломаю купить... он смеется. в Вене стоит чайный гриб. и никто его не пьет))) просто его кормим наблюдаем)

На амазоне нашла закваски для йогурта. от 6 до 12 евро за пачку, насколько я понимаю на 4 литра. Я в йогуртнице делала не 4, а 16 литров. smile

3

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Линда, от смешивания кефира и молока, получается простокваша...с очень маленьким процентом кисломолочных бактерий.
В зависимости от продолжительности созревания - кефир слабый (1 день), средний (2 дня) и крепкий (3 дня).
Крепкий кефир оказывает закрепляющее действие на желудочно-кишечный тракт, слабый – послабляющее.
Если в молоко просто добавить кефир. то получиться очень- очень слабый
А вообще в домашних условиях в идеале в закваску брать тибетский молочный гриб. на 1 литр молока- 4 ст. ложки.
да и размножается он прекрасно.. только за ним уход нужен))  Вот думаю может пару ложек привести сюда?)))

>  Предлагайте места!

С местами у меня топографический кретинизм))) Давайте точные координаты, я подъеду) Дочери 6 лет, и у нас полное отсутствие немецкого языка))))

В основном осталось действительным...но инфа 2012 года и многое уже поменялось...

Мы своих собак кормим Роял Канином....Так как в Вене мне тяжело было найти нужный корм, то сначала я позвонила в киевский офис, они позвонили в французский, там дали представителя телефон австрийского, они уже в свою очередь, они дали координаты ближайшего магазина, мы звоним , и они заказывают именно то что нам надо, а не то что у них в ассортименте и доставляют на дом...20 кг, как то таскать не хочется...

Всем привет)
Мы тоже фотографы любители) Дети есть,  два хороших фотоаппарата с хорошими объективами тоже)

> постоянно хромают фото кадры, на них либо я с мальчуганом, либо мама, а хотелось бы полной картины wink

Для полной картины надо меняться с друзьями  или фотоаппаратами, или флешками, если подходят)

Нашей дочери 5,5 лет, в сад не ходила в Вене, немецкий как и у меня нулевой, у двоих детей старших отличный.
Обязательно 1 год в садике для адаптации и изучения языка. На мой вопрос, а если я проигнорирую садик, ответили, что теперь ввели систему штрафов около 200 евро,но я так и не стала выяснять за какой период...квартал, месяц, год....  Которые потом  пойдут на дополнительные часы обучения немецкому языку ребенку.

На собак, которые помещаются в один контейнер (вес около 20 кг) выкупать купе не надо big_smile

Irbis, я уже несколько раз писала... Чипирование еще НЕ обязательная процедура... Обязательно введут в июне или в июле, не помню ((((... Мне проще сделать это заранее, потому как только введут обязаловку, сразу цены повысят.

Irbis , там нет коты-собаки, там есть -животные....
А при чем тут РЖД?
Вывоз указанных животных из России может быть осуществлен в сопровождении международного паспорта, с информацией о проведении необходимых обработок и вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера, если иное не предусмотрено законодательством этой страны

Минимально инфы в инструкции, а если Вы ежегодно посещаете врача с собакой, то можно и у него поинтересоваться wink

Если Вы планируете оставить животных на территории Австрии, то по приезду Вы идете к местному вету и он сам внесет данные о животном , но уже в австрийскую базу. Во всемирку Вы сами заносите собаку на их сайте, уже после того как она появилась в базе страны.

Я иду к своему вету, он мне все ставит без всех анализов.

Это для меня что-то новое...

На мой взгляд в поезде проще, они ограничены во времени, таможне часто лень бежать за ветом, в доках меньше понимают)

Все остальное верно.

Вот в Париже 7-10 июля Чемпионат Мира (собаки) выкупайте места в автобусе из Москвы который везет участников, и едите в Европу. они битые, кого хошь провезут)
Ну минимально можно поговорить с организаторами)

Dunkel, мы друг друга не понимать..
Я Вам о правилах...

А есть дозировка?????? big_smile

Dunkel, Ваше животное отправлялось как пересылка багажом Москва-Тюмень,или с сопровождающим?
Если посылкой, не избежать бы Вам осмотра местного аэропортовского ветеринара. если с сопровождающим, то пропускной пункт просто закрыл глаза....и не позвал вета...всего лишь...А там бы у вас спросили, где прививка...
Но это опять таки внутри страны...
При пересечении границы ,опять таки я говорю о правилах, таможенная служба ОБЯЗАНА пригласить местного вета, для того, чтобы он выдал справку на английском языке и поставил там  печать , мало того, не так давно, приграничные веты ставят печать в ветеринарный паспорт с датой пересечения. И уж поверте на слово, Вас не выпустят за пределы СНГ  без прививки от бешенства...ну разве  что Вы их спрячете...
Вот 2 недели назад я пересекала на поезде границу Украина-Словакия,наши таможенники все сделали как положено, зашли словацкие таможенники, глянули чемодан...а сумку и не заметили...вообще...
Ваши знакомые заводчики из Германии пересекают границы? Особенно из СНГ в Евросоюз?
Опять таки, поищите в интернете, дату ОБЯЗАТЕЛЬНОГО чипирования и заодно
Указание Россельхознадзора от 01.07.10 № ФС-ГК-2/7975
В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 пояснения. Там и экспорт животных есть.

Вот тут не поверю...да игла в шприце угрожающего вида, но капсула чипа никакого вреда не наносит животному.
А когда они дерутся, они друг друга по голове гладят?) Или раны не остаются?
Про точную дозировку, Вы меня убили, Вы занимаетесь много лет, а элементарных вещей не знаете....
Как Вы будете ими заниматься в Австрии? Тут веты ну ооооооочень дорогие..

vienka, запросто...

Dunkel, Справка Ф1 выдается в любой государственной клинике, без всяких анализов.  У вас деза, эт раз.
Во вторых, по Вашей ситуации.
Вы хотите ввезти  племматериал в кол-ве опта и доказать что это не временно вы не можете. (Можете схлопотать уплату налога)
Я вожу собак с собой просто так... иногда 2, иногда и 6, месяц в Вене, месяц в Киеве ... просто в сумке (переносках).
Bluttest, я уже писала обязательно, чип с июня (не помню дату) ну и прививка соответственно.
А почему это им чип не подходит? А прививка от бешенства?
Если Вы долго животными занимаетесь, то уж поинтересуйтесь.
А из Белоруссии вообще 2 животных можно....

Irbis Если транзит через Украину - нужен.

Ya Уже десять лет я прекрасно обхожусь без внутреннего украинского паспорта. В Украине, его спокойно заменяет загран. Ну разве что нельзя в банке счет открыть... а так..\
Внутренний пас привязан к месту регистрации, когда его забирают, Вам дадут справку о том что Вам разрешено стать на ПОСТОЯННЫЙ учет в Австрии. И в дальнейшем менять тот же загранпас будете в посольстве Украины.

Вишня Впервые слышу о продаже имущества....

Fenek Подавала когда ребенку было почти три года, ребенок родился в Украине, доки подала с Австрии. Документы сделали за месяц.

Ya При положительном ответе на ПМЖ, в Украине Вам надо обязательно сдать паспорт, у Вас его заберут и он подлежит уничтожению. А в загран сначала поставят штамп " Временное место жительство республика Австрия"  с датой окончания. А уж потом "Постоянное..."

Wangrawska Регулярно (через месяц) катаюсь с двумя-тремя собаками в Вену из Киева.
Помимо справки, чипа (с июня 2011), прививки от бешенства, нужен тест на антитела.
Если Вы едите из России, через БР или Украину, то Вашим кошка обязателен этот тест.