Хм... ушла изучать Angebot'ы  roll

2

(2 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

kasherna, вы здесь не совсем по адресу. Вам  в региональное агенство Au Pair надо  smile

last_hedgehog, национальную визу Д в консульстве НЕ могли  охарактеризовать как визу для замужества - это было бы противозаконно  smile

Вы что-то недопоняли, ИМХО.

Dunkel, да я как-то не задумывалась, что считать нормой.  Ибо квартира не съёмная, а моя.
У меня раз в год снимают счётчик и делают перерасчёт  smile

Но всё-таки мне кажется, что за свет я плачУ многовато.
Надо будет холодильник сменить, а то старые - пожиратели энергии какие-то  yikes

Newman, так у Wien Energie и спросИте. Я когда в чём сомневаюсь - спрашиваю напрямую.

klopik, 30 за свет, 40 - за газ. Тоже однокомнатная.

Dunkel, тарифы - это такой тёмный лес, что мне проще платить, чем разбираться.

7

(5 ответов, оставленных в Архив)

Частное медицинское страхование в Австрии безумно дорого и ориентировано исключительно на прибыль.  Наберите в поисковике Private Krankenversicherung Österreich ärger - и вы узнаете много нового и интересного.

Прежде чем заключить контракт с  частной медицинской страховой компанией, рекомендуется обратиться за консультацией в Консументеншутц  smile

Частные медицинские страховки ориентированы исключительно на прибыль и добиться оплаты можно лишь вгрызаясь зубами; наберите в поисковике Private Krankenversicherung Österreich ärger

last_hedgehog, никакой "загадочной визы  для замужества" в Австрию не существует. 
Есть незагадочная гостевая  smile

10

(10 ответов, оставленных в Архив)

maxym, нет, не можете. Но депорт с запретом въезда в страны шенгена на 5 лет -  запросто  wink

11

(10 ответов, оставленных в Архив)

А он хоть сказал вам, что по туристической визе  работать нельзя?

12

(10 ответов, оставленных в Архив)

maxym, а что "друг с личной фирмой" советует насчёт визы?   smile

Lady Grey, да, как в сообщении #2 и написано, что "если кандидат является персоной, вложившей неоценимый вклад в науку, спорт, искусство etc Австрийской Республики"  smile

Да, кстати. Ваша подруга  подавала на гражданство "на основании заслуг перед республикой" не сама, а её непосредственный руководитель (профессор, ректор etc). Рассматривается Antrag  довольно быстро, просто существует квота и поэтому пришлось ждать.

14

(4 ответов, оставленных в Архив)

Newman, как где? Дома  smile 

По существу. zsv, лечу в эту субботу.

15

(16 ответов, оставленных в Архив)

last_hedgehog, чем больше город, тем больше иностранцев, говорите? А как там у вас в Telfs'e рядом с минаретом сколько народу живёт?

16

(12 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

expertworld, флудите потихоньку?  tongue

Artur, не факт.
А нужна малость самая - быть на уровне Нетребко или Малахова... Они  в круге ваших знакомых?

Москвичка Людмила Коновалова стала одной из двух новых первых солисток балетной труппы знаменитой Венской государственной оперы. Теперь в балетной труппе, которая «обслуживает» еще и венский театр «Фольксопер», три прима-балерины из четырех – россиянки. Ольга Есина и Мария Яковлева получили этот титул еще в прошлом году.

Уффф, отлегло. А то я первым делом подумала - о Карине Саркисовой речь ...

19

(48 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Romkapost,  обоснуйте (пжл без эмоций) со ссылками на параграфы  -  на каком основании tomas не получит социальную пенсию  smile

Romkapost Социальная пенсия выплачивается для того, чтобы  в одной из самых богатых стран мира человек не голодал и не побирался.

Вам отвечено тут Развод с австрийцем и депортация