Maxim, насчет живой музыки не скажу: мы были там днем и дело было теплым сентябрьским днем,поэтому обедали на террасе... Кстати, тоже отмечали дату свадьбы, но мы её каждый месяц отмечаем smile

Maxim, мы были с мужем осенью  в Irodion,очень остались довольны: вкусно и атмосфера прекрасная...это 3.Bezirk...лучше заранее забронировать: вечерами там аншлаг smile

Maksim, согласна с Вами: многое зависит от работы консульства. Не поверю, что столько "понаехало", что лист ожидания на 3,5 месяца!!! я три года назад меняла: за один день без записи сдала - август это был - и через 2,5 месяца паспорт уже был готов.

Интересно, а почему лист ожидания такой " долгий" ? Чем это мотивируют? принимают одного человека в день? roll

В 2004 году летела с руководством одного завода в Вену: у одного товарища валюты было чуть больше 3 тысяч долларов-заставили декларировать, мол, закон такой! в этом году летели с мужем, нас спросили:"Сколько евро с собой? Если больше 5 тысяч, то декларировать придется!" Уточню: оба случая - аэропорт Шереметьево. Возможно, в других аэропортах дело обстоит иначе, по крайней мере, в Домодедово никто никогда не спрашивал...

Stretto,никуда Вам выезжать не надо, живите и радуйтесь... smile

...в прошлом году всё на сайте только на английском и было! был у меня печальный опыт, не особо они там вежливые (или мне просто не повезло)! а уж про вопросы в анкете вообще молчу sad

Лично у меня всегда с собой водительские права, полученные в Австрии. Карточку с собой не ношу, паспорт тем более...

alyona, мне в этом плане повезло: я училась на романо-германском: немецкий язык. Переведенной копии диплома было достаточно. Да и 3 года назад, если я не ошибаюсь, А1 не требовали...

а при подаче документов на пластик не трубуют уже загран.паспорт с новой фамилией, Dasha? если уже нет, то тогда ещё проще: возвращаетесь в россию, меняете рос.паспорт, по старому заграну с мультивизой выезжаете к мужу (на паспортном контроле никто не спрашивает рос.паспорт, но на всякий случай при себе иметь свид-во о браке), ждётё пластик и потом уже в рос.консульство менять загран паспорт...

big_smile вот и поговорили...

..да, уж, Александра, со сменой пластика Вы немного поторопились: слетали бы со старым пластиком, поменяли бы рос.паспорт, а загран уже в рос.консульстве, и не было бы печали... может, как-то можно старый назад  roll ,на время забрать... хотя, наврядли...

..да, уж, ситуэйшн roll ... А не пробовали напрямую спросить в консульстве, может, пойдут навстречу и поменяют Вам загранпаспорт на основании уже имеющегося пластика на нвоую фамилию  и свидетельства о браке? Или узнать как обстоит дело на паспорт.контроле:может, свидетельства о обраке к пластику достаточно? Думаю,в любом случае Вам надо в консульстве проконсультироваться... Удачи!

smile водопад, действительно, шикарный! А ещё улочки с магазинчиками!!! А белки вообще ручные: я в первый раз их так близко видела, с рук орехи берут! smile Насчёт номера ничего не могу сказать: у нас окна на задний двор выходили, но нас это не расстроило, мы в номере практически не находились, гуляли целыми днями, поскольку всего 4 дня было, а погода чудная была... Но, думаю, с балконом лучше, вечером посидеть, помечтать... smile Один вечер даже играл был на террасе в гостиницы, завораживающе....

венка*, согласна! Бад Гаштайн - райское место! Были там в 2009 году - на свадьбу получили подарок на 4 дня, как раз в отеле Элизабетпарк! в августе дело было, погода - супер! 3 часа как-то шли пешком по вандернвег в Хофгаштайн, устали, но были довольные. А воздух какой, природа!!! Может, летом снова поедем. Кстати, про отель. Хозяином оказался из русских, естественно, в отеле много было русских. Персонал был доволен новым хозяином, мол, "оживил" отель (уж, не знаю, как там сейчас дела обстоят), сам приходил в ресторан вечером, помогал тарелки собирать обслуге, вежливый такой, у всех интерсовался, как дела, всё ли в порядке... в общем, приятное оставил впечатление...

16

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya, на здоровье smile ... попробуйте. От молока действительно сильно горят. На поллитра 3-4 яйца, соль, сахар по вкусу, муки (просеять!) немного, соды, масла... дать немного настояться  и вперёд!!! tongue

17

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Elen17, у нас в InterSpar in Wr.Neustadt несколько видов bröselig творога, цена тоже разная... я тоже долго искала, нашла...

18

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya, а Вы блины на молоке делаете? я перешла на минеральку, поэтому практически не горят, и пузырчатые такие!!! ну, естественно, масло всёравно добавляю... smile

Monsterchild, посмотрите гречку в Меркуре на "русской полке" или в русском магазине

Liubov, могу спросить у девочки, у которой мы нашего британца покупали, привозили с Братиславы, там дешевле, но она и в Вену котят привозит за небольшую доплату...

bavarya, посмотрите ссылку duden.de... думаю, более-менее понятно, примеров не много, но есть. По крайней мере, Duden был в универе у нас последней инстанцией. Может, в инете есть и более лучшее издание, я зашла по-первой ссылке... Вообщем, на будущее рекомендую взять не заметку, удачи! wink (а ведь где-то у меня и диск был с полным изданием)