belena, а почему бы Вам не обратиться в фирму и открыть полугодовую или годовую визу? дороговато, но, пардон, меньше геморроя... roll ..и не бегать всякий раз в консульство.

... а я как-то у нашегго консульства стояла, тоже этой темой интересовалась: мне сказали, что мужа надо просто прописать...

Мне по работе раньше приходилось пероидически в консульство бегать. Когда оно было ещё в старом  здании и народу много стояло, в том числе и "турфирмы", так сказать, завсегдатаи, которые чуть ли не прописаны в консульстве, рассказывали, что в Москву присылают работать консулом "провинившегося", как в ссылку, и с каждым разом последующий хуже предыдущего...

84

(83 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

roll Ужас какой!!! Интересно, чем дело кончилось? Неужели она его выбрала?

ой, спасибочки венка!!! smile были у Figlmüller: честно говоря, видя, какая очередь стоиту входа, большего ожидала... а то 2 года в Австрии, а настоящий венский шницель и не пробовала... sad

...а мне тоже китайская кухня нравится, обожаем с мужем хрустяшую утку smile , а главное-китайская пища не жирная... На шницель тоже "пробивает", но вот что интресно: муж говорит, что настоящий венский шницель всегда готовился с телятины, а сейчас днём с огнём не сыщешь, только со свинины предлагают...

...да и попа тоже одна-беречь её, родимую, надо smile ... я сама, слава Богу, с отличным зрением, а вот моя подруга... вообщем, уже давно с очками, года четыре назад решила перейти на линзы. Всё бы ничего, но через несколько месяцев после ношения линз началось воспаление, глаз, точнее веко, так раздуло, что, мама дорогая... Никто, конечно, диагноза ей не поставил: может, просто простыла так, может, инфекция какая-то попала (хотя подруга моя ещё та аккуратистка)... Её мама - медик была просто уверена, что это линз. С тех пор носит подруга только очки, так сказать, от греха подальше... это я всё к тому, bavariya, что, может не стоит так много эксперементировать... хотя, у всех по-разному roll

венка я думаю,с checkfelix расплачиваются сами авиакомпании...не сильна в компьютерной технологии, но, видно, отслеживается по сети, откуда "клиент пришёл".... несколько раз бронироваали для себя и для фирмы: очень быстро, со всеми возможными опциями (время,аэропорт) и без комиссии... А по-первой,тоже сравнивали на flug24.de, а потом уже на прямую бронировали...

checkfelix.com мне нравится больше:там сбор не берут, сразу переправляют на страницу выбранной авиалиннии..

Fenek, а адрес этой фирмы не подскажите? И как давано вы делали визу с регистрацией? Уж больно на почте "сервис ненавязчивый", как вспомню заполнение всех этих бумаг, аж дрожь пробирает...

last_hedgehog Да это понятно: я тоже прописана у родителей в России, а останавливались у брата в другом городе, поэтому я имела в виду под "квартиросъёмщиком" человека, который прописан в квартире, где оставливается "иностранный гражданин" ... smile

Вы  кроме паспорта с визой ещё что-то получили? Мы тоже делали тур.визу через фирму, оплачивали тур.ваучер, необходимый для получения визы, но регистрироваться должны были в Волгограде сами...

...копия паспорта квартиросъёмщика с пропиской, у которого вы в квартире регистрирутесь, на всякий случай копия паспорта мужа с визой... На почте в двух экземплярах заполняется типа анкеты (не дай Бог исправления будут - заставят переписывать!!!)... Платите сбор, копейки... Вам дают квитанцию - подтверждение, что Вы зарегестрировались... Эту "бумажку" спрашивают при вылете в Волгограде... В Москве никого это не интерсовало...

Fenek Визу мы  делали через фирму (кстати, тоже в Волгоград тоже летели)... Там же потом на почте и зарегестирировались...

...вовсе не обязательно менять загранпаспорт на родине, никто на таможен.контроле не спрашивает рос.паспорт, если, конечно, в загран.паспорте не одноразовая виза: я меняла рос.паспорт на родине, а потом выехала назад в Австрию и уже в консульстве меняла загран.паспорт...

Илона, а поточнее? Я в принципе, тоже не так далеко от Бадена живу... в Вёллерсдорфе...

ShoenEvgeniya я тоже живу недалеко от Винер /Нойерштадт smile ... С Мариной мы уже пару раз встречались в городе... Как в следующий раз поедете с мужем "свистите" big_smile ... Только заранее... Телефон могу в личку скинуть...

Maksim нигде не встречала информацию, что ставят штамп о незамужестве в загранпаспорт, насколько я помню, там даже странички такой нет... в загсе вам могут отказать в выдаче справки, если вы живетё в небольшом городе, как было в моём случае: мол, слышим первый раз, не выдём таких... зато уже в областном загсе, где мне ставили апостиль на свидетельство о рождении, готовы были выдать такую справку, но я не стала ждать: я заверила рос.паспорт, (прошитая копия всех страниц), а затем перевела и подала вместо справки. Этого было достаточно, поскольку страница о семейном положении была чистой..

99

(11 ответов, оставленных в Архив)

...не думаю, что попблажку дадут... так сказать, на автобане за рулём все равны... Здесь сейчас с этим сторого, ещё и после получения прав в течение года эти перфектионсфарты roll ... тоже недешёвоё "удовольствие"... так что мой совет, диск в зубы, возможно и словарь, и зубрить, пусть больше времени займёт, но всё же меньше заморочек...

100

(11 ответов, оставленных в Архив)

roll А как же сдавать с переводчиком, если теория на компе сдаётся и даётся всего 45 мин.? Почти 3000 вопросов переводить и зазубривать? Не представляю весь этот процесс... wink вроде, как на английском можно, потому как на диске язык можно выбрать... по крайней мере, так было год назад, когда я на права сдавала....