Вашим пожилым знакомым, венка, очень повезло со здоровьем и с серъёзнми проблемеми не сталкивались: мой муж жалеет, что не заключил страховку раньше, как советовал ему отец, ведь чем раньше заключил, тем меньше платишь. Конечно, если со здоровьем всё ок, и ты на все 100% уверен, что ничего серьёзного не случится, то надобности в доп.страховки. Когда мы только ещё собирались расписываться, муж уже стал "готовить" для меня страховку, выбрали необходимые опции. Например, моя  страховка покрывает разницу стоимости посещения частного врача, а это значит: я не сижу под дверьми в клинике в очередях, а прихожу в спокойное место, в определённое время, где со мной проводят столько времени, сколько нужно, и хожу я так часто, как мне это необходимо. И врача я могу выбрать самого лучшего, и который мне нравится. Как говорит мой муж: "Доп.страховка - это совсем другой класс. И смотрят на тебя уже совсем по-другому" Пришлось мне весной оперироваться: надо было видеть, как изменилась дама в приёмном покое, когда узнала, что у меня доп.страховка! Так-то была вежливая, а здесь совсем разулыбалась; как мед.сёстры забегали: и палату мне осовободили, и ещё раз её освежили, и меню на выбор принесли, да ещё потом вне очереди в операционной зал повезли. Я не принцесса, но приятно было. После рос.мед.обслуживания чувствуешь себя действительно человеком. Конечно, и без доп.страховки было бы не намного хуже, но всё-таки. Я считаю, что если человек может себе позволить доп.страховку, не обременен кредитами, арендой  и т.д., то почему бы и нет. Хорошо, если ничего серьёзного с тобой ничего не случится (серьёзныя оперция и .т.д), а если вдруг.... У меня, например, родители, мягко, говоря, не блещут здоровьём, и я знаю, что мне уже точно генетически передалось, и что с большой вероятностью может передаться, муж тоже уже несколько операций перенёс, поэтому я только "за"...

Privet, я живу здесь уже третий год... tongue

согласно с belena, обладатель шенгенской визы имеет право свободно находиться на территори шенгена, главное, чтобы первый въезд был с ту страну, чьё консульство открывало визу. Пару лет назад была на встрече, которое организовало австрийское консульство: консул всё подробно объяснял, и даже если кому-то ближе лететь до Мюнхена, а визы "австрийская, то обладатель визы просто обязан "приземлится" первый раз в Австрии!!! иначе в след.раз ему визу не откроют, да и дамы на стойке регистрации в аэропорту просто "не выпустят" (сама была свидетельницей, когда даму с визой открытой в нем.консульстве просто не зарегестрировали на самолёт в Вену)... Да и я с "автрийской визой" часто в Германии неделями гостила, и ничего, всё в порядке... потом открывла новую визу и никто в консульстве вопросов не задавал, почему я дольше в Германии находилась, чем Австрии..

... Боже, какой ужас!!!

венка, врать не буду, надо посмотреть и уточнить.. но очень даже может быть, что и на коронки тоже, потому как платим не мало...

Я перед выездом тоже все зубы дома лечила, даже сомнительные и старые пломбы попросила заменить. Естественно, у знакомого хорошего врача. За один зуб врач не взялась, мол, зубик сложный, неделя требуется, а время у меня пджимало... вообщем, когда пришла к местному врачу, он сделал всё практически за день. тьфу-тьфу-всё нормально. Так что, кому как. Но мне кажется, что рос.врачам всё равно до местных далеко, немного "развитие технологий" задерживается. Слава Богу, у меня доп.страховка, если что, и свои зубы я лечть буду только здесь  big_smile

Не поверю, что в Австрии нет таких предприимчивых и умных, которые смогли бы легально организовать такой бизнес.... А потом: одно дело летать раз в квартал, а другое-жить там и сталкиваться  с такаими ситуациями... Вообщем, как говорится:кто хочет-ищет возможности! Кто не хочет-ищет причины! wink.. для меня эта тема закрыта...

Ничего подобного, венка! мы тур.визу получали без проплачивания гостиницы и билетов! как с однократным въездом, так и с двукратным!!!

Причём приезжали как немцы, так и австрийцы! без разницы!!!

69

(45 ответов, оставленных в Архив)

svetakon, пока ничего  не получила... отправила сообщени в личку...

Ни он первый, ни он последний... жажды наживы будет всегда! однго посадили, видно, с кем-то не поделился... а сколько ещё осталось? yikes не думаю, что остальные быстренько свернули свои дела...

Букси, чай. в демократии живём   
Не выдворяют, потому что граждане эти сдаются на Asyl. И пока дело окончательно не рассмотрят, годы пройдут, детишек понарожают и т.д. и т.п. ...

вот, видите... значит, цель оправдывает средства (в данном случае на дорогую визу!)  big_smile

71

(45 ответов, оставленных в Архив)

не может быть!!!! yikes

венка, раз Вы их здесь видите, значит, их с фальшивыми никто не выдворил? tongue

И я не имела в виду имиграцию, а только визу для возможности многократного въезда и выезда: понятно, что для имиграции совсем другая "песня" будет...

73

(45 ответов, оставленных в Архив)

а где конкретно? smile

Вы, наверное, в Москве давно не жили (или не были)... Я бы так не стала категорично утверждать, работает ли схема в обратном порядке или нет...

А разве австрийцам в визе отказывают? Что-то не припомню такого ...

Я ответила на Ваш вопрос...

Нам бы не отказали в визе, но повторюсь: мы как аккредитованное представительство должны были делать визу через промышленную торговую палату при минюсте России, а это очереди, куча бумажек и сроки, как всегда в России всё просто и быстро не делается... А кому надо попасть в Австрию, те попадают любым способом...

77

(45 ответов, оставленных в Архив)

ок. сейчас посмотрю... smile

78

(45 ответов, оставленных в Архив)

привет, Leyla, я из Wöllersdorf, часто в Wiener Neustadt... smile

ну, почему же, Венка... я так своему австрийскому начальству визы и делала: у нас было аккредитованое представительство в Москве, но оформлять визы через торговую палату очень заморочно! Поэтому делали визы всегда через одну фирму-что туристичечские, что бизнес-мульти. Бизнес-визы всегда были от правительства Москвы, один раз от министерство образования, к которому мы вообще никаким боком... и никогда проколов! Да, недёшево, но отослал по инету анкеты и максимум через 2 недели, в зависимости от визы, сообщали номер и дату приглашения, потом уже здесь работники сами топали в рос. консульство. Думаю, такая же схема действует и в обратном порядке! Всё возможно, были бы деньги... Пол Москвы здесь сидеть не будет: у кого деньги есть, от кормушек своих не уедут, они и так влюбой момент выехать могут, да на те же выходные. "Средняя Азия" и Кавказ-ну что они здесь без языка и работы делать будут? да, и денег таких на визу не наскребут-они за копейки улицы скребут в Москве. Да, и с визами для них строже-не всякая фирма ещё и возьмётся: мы приглашали одну фирму с Кавказа, с Дагестана... Всё официально. Я ходила в консульство, отдавала документы... в итоге, инженеру дали визу, а его директору-молодому сыну собственника фирмы-нет! Естественно, без всякого обоснования. Так ещё потом моё начальство в консульство в Вене вызвали на собеседование, зачем и почему и т.д. В итоге "крутой сынок" обиделся и сделка наша не состоялась!

венка, надо тоже поискать в инете: на вскидку на майле в поиске забила "виза в Австрию без приглашения", одна из фирм предлагает: бизнес виза 90-180 дней - 650 евро, 90-365 дней - 850 без присутствия в консульстве... турвиза только на макс. на 30 дней - 250 евро...