может, и рискованно,но интуиция подсказывала,что "этот" человек настоящий и меня любит, а я только начинаю... да, и сжигать мосты мне не пришлось, ничего не теряла: вернуться я бы всегда успела и метаться по съёмным углам в Москве, потому как иметь своё жильё практически не реально, а работать в родном городишке просто негде...

многие по большлй любви выходят, а потом как пелена с глаз, мол, изменился после свадьбы и т.д. а у меня был глаз "незамылен" wink ...каждому своё, главное, чтоб любовь и после свадьбы продлилась, а не разбилась о быт и проблемы, которых, как мне кажется, в интернациональных браках может и больше (язык, отсутствие работы, менталитет...)

..а мне мои фотки тоже почти никогда не нравятся,и фотографа,что свадьбу нашу фотографировала,тоже отправила подучиться-с трудом себя узнали,любительские с чужих камер получились намного лучше.А вот от свадебного торжества не отказалась бы,и платье бы то же одела-с России привозила-недорогое,но милое...Всё как-то как не со мной было,только год спустя осознала,что я замужем..уж  слишком быстро у нас всё получилось:сначала свадьба,а потом уже любовь...поэтому хотелось бы всё повторить,но уже с другими чувствами roll

Бриллиантовое колечко по инету ? roll ...я бы побоялась...нет,ну,если с маленьким камешком, то ещё куда не шло...

44

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

..было бы,действительно,весело,если бы не было так грустно:понимаю переживания bavariya...всё идёт к тому,что защищать нас действительно скоро будет некому!!!слышала,что  госдума в России обсуждает проект об отмене с 2013 года военной службы,только контрактники,в Австрии,думаю,не лучше-служат "дома".... sad ...а все эти арабские страны с их войнами не внушают оптимизма,вот и становится грустно...Как-то так:начали с "красивой жизни",а закончили...Жизнь,однако... roll

с меня в 2009 тоже никакой справки с места жительства в России не требовали.Да и какой смысл,если необходимо предоставить австрийский Meldezettel?...странно roll

а зачем Вам справка с места жительства?что-то новенькое в требованиях?

roll из чего или точнее из кого эти колбаси?

roll мда... не подготовился парнишка...

а потом что ?должен выбирать ребёнок? как это по закону регламентируется?

50

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

big_smile я тоже обожаю топфен-торте!!!...Sacher как-то не айс...

мда,рос.страховые компании не торопятся оплачивать счета клиник.Ко мне как-то "соседка" по офису обратилась с просьбой перевести одно письмо:её муж поехал в командировку в Германию.Случился у него сердечный приступ,если не ошибаюсь,микроинфаркт даже.Естетвенно,его госпитализировали,провели необходимые процедуры,пробыл он там N кол-во дней,вернулся  на родину.Дело было осенью,а бумага пришла весной из клиники,мол,ваша страховая компания до сих пор не оплатила счёт...Женщина в шоке:"Что делать?страховая заверила,что всё уже уплатила..."

А есть сайт с экзаменационными вопросами или тестами к уровням?что они из себя представляют,хотелось бы посмтореть... roll

yikes почему одна? а что со второй ногой случилось?

54

(45 ответов, оставленных в Архив)

Natalya Luef, а поточнее, где именно? октрывайтесь, не надо так маскироваться, раз хотите общаться smile  smile ...

...ага, если бы разница между бизнес и экономклассом была 20 евро,то все бы летали бизнесом.
Приведу ещё один пример из личного (семейного)опыта:мужу необходимо было прооперировать обе колени,чем быстрее,тем лучше.Обратился к врачу,который его однажды уже буквально поднял с постели одним уколом,в то время как другие только эксперементировали,предполагали и разводили руками...так вот оказалось,что у этого врача все ОП расписаны на год вперёд.Благодаря доп.стрховке его прооперировали уже через месяц!Иначе пришлось бы ждать,и скороее всего уже в коляске,ну или оперироваться у врача,который "свободен"..Это я к тому,что пациента с доп.страховкой возьмут всегда внепланово-какая клиника откажется от живых денег?????К хорошему врачу,врачу по призванию,а не по профессии ,очень трудно попасть.Они и частно принимают по 2-3 раза в неделю,некоторые причём принимают только частно,хотя и работают в клиниках,да ещё и клиентов новых берут раз в полгода,потому как постоянных пациентов и так хватает (факты из собственного опыта)...

А вообще, конечно, лучше не болеть!!! smile и страховки как можно реже использовать!!! ну, или только по радостным событиям, н-р, рождении малыша!!! big_smile

bavariya ... специально для Вас www.meduniqua.at почитайте раздел сервис, возможно, и Вы плюсы найдётё... а насчёт того, у кого у длинее: ничего плохого не смешного не вижу... дай, Бог, чтоб и у Вас выросло: за спиной моего мужа коллектив целый стоит, который он старается обеспечивать работой, чтоб семьи лужащих смогли себе позволить на солнышке понежиться в отпуске, и про всякие отчисления для больных детишек раком и т.д. тоже не забываем... и  работает муж по 16-18 часов в день, так что его времени дорого стоит, чтобы в очередях сидеть в клиниках и эксперементировать с выбором врача, страховка дешевле обойдётся...

вот именно, но когда, знаешь, что врач "проверенный" и можешь доверять ему, то по-моему вопрос, к какому врачу идти уже не стоит: так случилось, что мужу необходима была операция на сердце - вставить стенд. Обратился в клинику, назначили оперцию. ОП была не под общим наркозом, проводили 2 эскулапа, муж был в сознании и всё слышал и видел, в итоге: нужного размера стенда не оказалось, на что другой ответил: "давай какой есть, подойдёт!" Пыхтел-пыхтел один, вспотел аж, бедный, вставляя  стенд, подошёл второй, просто отодвинул его и закончил ОП... Естественно, ничего хорошего не получилось. Вот тогда стали собирать инфу, где и кто лучше. Нашли в др.городе суперврача, который грамотно и спокойно провёл ОП, поставил новый стенд, не удаляя первого, потому как тот вросся. Кстати, немалую роль сыграла доп.страховка, мужа на ОП взяли практически без очереди. Теперь мы посещаем только этого врача, к которому запись за 2 месяца, а то и больше, и  которому действительно доверяем и мне плевать, что стоит приём 220 евро, сердце одно.. да, и страховка покроит...

...не волнуйтесь - на море нам  хватает и на лыжи! Выезжаем регулярно и не раз в год! tongue  lol и на лучших врачей тоже, и не бегаем по клиникам, в надежде "авось на этот раз с врачом повезёт"!!!  tongue

Венка, с Вами тяжело вести диалог. Вы зачем спрашиваете, если сами всё знаете? Я бы ответила на каждый Ваш вопрос, но не буду этого делать, не вижу смысла... Если бы все рассуждали как Вы, то страховые компании бы уже не существовали, а раз они существуют, значит, люди страхуются и находят в этом преимущества... Не болейте, уважаемая венка!

> К частному врачу может пойти любой. С некоторыми страховками (SVA der gewerblichen, BVA, крестьянской, железнодорожников и др.)  врачи ведут расчёт напрямую, а страховка GKK возвращает часть денег после предоставления счёта

..вот именно,венка,часть денег!доп.страховка выплачивает мне разницу.Вчера была у врача-кардиолога:обследование стоило 220 евро,интересно,сколько заплатит GKK?не было бы доп.страховки,сильно бы задумалась:могу ли себе позволить или...

> Конечно, живые деньги!    "Злые языки" говорят, что классовых пациентов держат в больнице дольше, чем обычных - из-за денег

на то они и злые яэыки!Опреция у меня была несложная:утром пришла,вечером уже ушла,и никто никого насильно не держит!

> Улыбнуло

..меня тоже улыбнуло, когда сначала мед.сетсра сказала, что придётся часика полтора подождать, потому как передо мной человека 2-3, но потом пришла врач, и дала понять, что у меня перед остальными пациентами есть преимущества tongue

> Вы наверное не поверите, но! персонал в больницах вежлив не только к классовым пациентам

...очень даже поверю,поэтому я так и написала "без доп.страховки было бы не намного хуже, но всё-таки":палата была двухместная,до меня там лежала женщина,но когда я поступила,её перевезли в другую палату( ну уже никак не в двухместную),хотя мне бы она не помешала,но,видно,у них там свои порядки...

> Как говорит моя штойербераторша - всё нужно считать! 
Скажите пожалуйста, сколько стоит ваша доп. страховка?..

считать нужно,но мой муж считает,что нет смысла вкалывать всю жизнь (что он и делал),чтобы не позволить себе мед.обслуживание повышенного класса.Но опять же всё индивидуально,и,как говорится:"Хозяин -барин!"Страховка у нас на двоих,платим  326 евро,причём часть большая часть "идёт на мужа".

> ..пациент с серьёзными проблемами со здоровьем проходит у страховщика как Risikopatient..

с этим никто не спорит,поэтому муж и жалеет,что  не заключил страховку раньше,когда уже появились проблемы со здоровьем, и было проведена пара операций...

Насчёт коронок уточню у мужа:в договоре за 2009 нашла инфо..не знаю,как это с этим сейчас обстоит,хотя сумма взноса в принципе не изменилась....