Бавария, мы не знаем вообще, что мы едим. Верить упаковкам слепо нельзя. По мне так лучше меньше думать про радиоактивную рыбку, здоровее будешь.
В "Мак Дональдсе" была пару раз в жизни, т.к. помирала с голоду, а прочий общепит так поздно уже не работал. В здравом уме и трезвой памяти, если есть хоть какая-то альтернатива, не пойду...

Меня прекрасно впускали в Россию при несовпадении фамилий. Я показывала на границе свидетельство о браке, переведённое на русский. Больше вопросов не возникало.

Я после замужества ещё 7 месяцев с пластиком на новую фамилию и с заграном и российским паспортом на старую прожила. Пластик мне сразу выдали до конца срока действия заграна - как раз 7 месяцев. Потом ближе к концу срока действия заграна спокойно выехала в Россию и поменяла оба паспорта. Так что ничего в этом удивительного нет. В Австрии в каждой деревне свои законы.

84

(2 ответов, оставленных в Архив)

Да, правда. На днях буквально прочитала в журнале о защите животных, что есть закон, обязывающий владельцев свободно гуляющих кошек этих самых кошек кастрировать. Закон касается и фермеров, у которых обычно куча кошек в хозяйстве.

Она для Frühpension  ещё неподходящий кандидат - в Австрии ни дня не работала.

Mausi Я вопрос не совсем поняла.  big_smile Ей до пенсии далеко, она ещё молодая. Хоть и не очень здоровая.

vienka, очень рада за Вас и всех, у кого это получилось. Мне, к счастью, такие проблемы разгребать не пришлось (хоть наш брак - второй у мужа). Так что огромный респект всем, кто работает над отношениями )))

Естественно. Какой смысл им врать на такие темы?
У Вас имеются знакомые, у которых сводные дети дружат, несмотря на разных мам? И даже несмотря на то, что у папы новая славянская жена? В наших краях я таких идиллий не встречала. Может, мне так не везёт.

Да, с ней.

За что купила - за то продаю. С девушкой общаюсь довольно тесно.

Девушку заставили оплатить пребывание в больнице и питание самой. Знаю из первоисточника. Она до этого перенесла несколько дорогостоящих операций за казённый счёт. Сейчас это дотошно подсчитывают в кранкенкассах.

Наблюдаю обратное на примере пары-тройки знакомых русских жён... к великому сожалению. И вроде никто никого из семьи не уводил, но новое семейное счастье бывших мужей дамам покоя не даёт (((

Насчёт отмены халявы - грустно, но это так. Моей знакомой даже операцию оплатили не полностью (не пластическую, там с онкологией), она сама часть платила. До этого её уже оперировали несколько раз, видимо, она какой-то лимит превысила, и халява прекратилась (((
Браво, на 40 кг похудеть - это сильно! Мне кажется, что кожа обвисла от резкого похудания. кожа - такой орган, что со временем приспособится к новым объёмам. Я, конечно, не специалист, но мне так кажется.
Зарядка, массажики - лучше, чем под нож.

Ой, чтой-то сомневаюсь я, что старшие дети от австрийской жены кинутся помогать детям от новой русской жены папы. Примеры моих знакомых говорят об обратном... какое там помогать, лишь бы не было войны, как говорится...

Помню историю со своего дойчкурса. Нам подкинули статейку для обсуждения. Дело было в Германии. Не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что один пенсионист убедил психолога, что после смерти жены он не может больше оставаться жить на Родине. И пенсионисту выделили денежку, достаточную для проживания то ли в Калифорнии, то ли во Флориде (сейчас точно не вспомню, но там, где всегда лето... tongue ). Живёт мужчина за казённый счёт теперь в тёплых краях... Так что ничего невозможного нет ))) cool

Бавария, мы, женщины, такие существа - возможно, Ваш дефект видите только вы, а для остальных он не существует. Может, ну её, эту пластическую операцию? Ведь нездоровое это дело - наркозы, отходняки после них, боль...

По моим сведениям, такие операции - за свой счёт. Если, конечно, не требуется (не дай Б-г) после  травм в аварии, скажем.

Орнелла, безо всякого сарказма подтверждаю - всё, что люди выше писали - всё правда. В Вашей ситуации, думаю, особого выбора нет. Несколько моих знакомых, замужем за австрийцами, имеют подобные ситуации. Все не в восторге, но смирились. Против закона не попрёшь...

97

(7 ответов, оставленных в Архив)

Пользовалась DHL несколько раз. Каждый раз - замечательный сервис. Да, это будет чего-то в деньгах стоить. Но Вы платите за свои сохранённые нервы! А не боязно первому попавшемуся человеку такие личные вещи, как документы, вручать?

98

(12 ответов, оставленных в Архив)

Не представляю себя отказывающейся от родительских прав даже в пользу тёти дочери...
roll Но это лирическое отступление. Действительно, вариант обучения девочки в Австрии весьма заманчив. И усыновление не потребуется.

99

(12 ответов, оставленных в Архив)

На 100-процентную правоту не претендую, но где-то читала, что разница между усыновителем и усыновляемым должна составлять не менее 16 лет... И как родная мать откажется от родительских прав, если с ней всё в порядке? Как-то плохо я себе это представляю...

ВНЖ - конечно, для многих наших дев лакомый кусочек. Но жить (и спать, пардон) с конкретным человеком!
Согласна, что люди - везде люди. Но мне лично менталитет австрийских мужчин намного привлекательнее "отечественных производителей"...