Народ, поясните мне молодому человеку... Почему мне никто не хочет сдавать комнату? о_О Смотрел 6 комнат, и везде мне отказывают! И главное не говорят конкретно тебе что именно ты будешь комната съёмщиком а приглашают ещё людей и выбирают кто будет жить в комнате! Что за бред? Поделитесь опытом кто снимал комнату в Вене, что нужно говорить? Может не надо говорить что я русский и родом из россии?

Срочно нужна комната в Вене в общежитии! Где и куда обратиться? Помогите до конца месяца совсем немного осталось! mad

3

(9 ответов, оставленных в Архив)

венка давайте пообщаемся на эту тематику, но не тут а в скайпе или icq

4

(9 ответов, оставленных в Архив)

венка ну тогда отвечайте или спрашивайте.

5

(55 ответов, оставленных в Архив)

Так, всё я узнал сказали надо ехать в Россию и самому всё делать! Или надо просить родственников в России... Короче пока у меня проблемы с финансами, и к сожалению я не смогу учиться в этом году... Но, я выбил из АМС-Wien Курсы на: IT Technik-а которые будут длиться 1 год и 2 мес.! big_smile

6

(9 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо, закрывайте тему! roll

7

(9 ответов, оставленных в Архив)

- человек,  получающий Mindestsicherung автоматически застрахован в GKK

то что требовалось узнать! smile

Familienangehörige von bereits dauerhaft niedergelassenen AusländerInne

вот по этой категории

Спасибо за быстрый ответ!

8

(9 ответов, оставленных в Архив)

Ребята выручайте! Такая тема, я получил новую визу: Rot Weiß Rot Karte Plus (Aufenthaltstitel) на один год! В венском социале МА40 мне сказали что я не имею права на Mindestsicherung по причине ограничения визы на 1 год! Но почему люди живущие в Штирии с точно такими же картами, получают как положено Mindestsicherung без проблем? о_О И ещё вопрос, если человек получает Mindestsicherung застрахован ли он автоматом в GKK?

Жду ваших ответов!

Подскажите на каких сайтах лучше искать, цена до 350€ в месяц!

10

(16 ответов, оставленных в Архив)

венка спрашивайте отвечу всё что вас интересует! Я всё говорю как есть!

11

(16 ответов, оставленных в Архив)

венка нет, что это за тип? В АМС я был зарегистрирован и меня на этой же неделе сняли с регистрации, сказали мол иди отсюда пацан со своей визой, приходи когда получешь нормальную визу-статус!

12

(16 ответов, оставленных в Архив)

Подходит, но в данный промежуток времени я испытываю финансовые проблемы, и просто не потяну дорогущую страховку минимум на 3 месяца, и за жильё...

13

(16 ответов, оставленных в Архив)

Ситуация следующая, в конце месяца мне надо будет забирать готовую визу - Aufenthaltstitel но проблема заключается в том, что я сейчас временно не работаю и мне заблокировали страховку! В визовом отделе сказали без страховки не выдадим наруки визу! Как быть не знаю, на работу не берут никуда ссылаясь на ограничение в визе Beschränkt!

А я думаю "Wiener Eiskaffee"

Я тоже бы не отказался в сауну сходить! Да не скем пока...

Grapefruit Studienplatznachweis мне не нужен т.к. я живу в Австрии с 2004 года, достаточно было взять Auszug aus melderegister Wien. Короче был сегодня в студентпонте, там мне любезно сказали 1. - апостиль 2. - диплом немецкого минимум B2! Без этих бумажек ни шагу вперёд! Странно что этот голимый апостиль не делают в посольстве!? Ведь там простой листок с печатью... Так что учёба отменяется пока на неопеределённый срок...

Grapefruit Спасибо вам ещё раз большущее! Вот бред, придётся сдавать В2 как ни крути, а так не хочется да и накладно ппц 110€ только за экзамен это многоват как то на мой взгляд! Ну я не отчаиваюсь, сдал В1 сдам и В2 не беда! Жаль только лишь потраченных денег на учёбу в Граце-Штирии и то что мне сказали что я смогу сдать экзамен, а на самом деле не допустили к сдаче! Всё равно я схожу в студент поинт и узнаю все тонкости поступления!

Grapefruit Благодарствую! Был на оффсайте student point не смог найти нужную инфу плохо искал! smile
Вот блин ситуация... А как вы думаете пойдёт ли сертификат B1+ подтверждение что я учился в Штирии на подготовительных курсах vorstudienlehrgang с уровнем B2?  hmm  Мда, пойду узнавать точно в понедельник, думаю придётся мне попотеть ещё и при сдаче экзамена B2..... mad

Ребят я понял спасибо! Скажите в понедельник собираюсь сбегать в studentpoint и точно узнать какой уровень немецкого обязателен для обучение в UNI Wien и про оплату узнаю точнее! Просто думал кто нють уже знает уже заранее что да как надо делать smile

Тему можно закрывать сдал в BFI на отлично! smile