1.Хочу поступить в уни, имею на руках сертификат немецкого B1 достаточно ли этого для того чтобы поступить учиться? Или нужен минимум B2?
2. Нужно ли платить за учебу гражданам РФ кем я собственно являюсь?!

Я раньше платил 30 € в месяц, после перерасчёта надо платить 39.02 € живу в однокомнотной квартире.
Сколько платите вы?

Max Wien узнал, мне сказали что с такой визой как у меня на 1 год + beschränkt, нельзя сдавать экзамен... Ну я пошёл в здание что было рядом BFI и записался на экзамен В1-Zertifikat стоит это 110€ без подготовительных курсов!

24

(22 ответов, оставленных в Архив)

bavariya как это нет? я с России, проблема в том, что наши не идут сами на контакт, боятся наверное чего то... У меня пока тут тоже не особо много знакомых русскоговорящих... Да, кстати я познакомился с немцем насоящим так он в совершенстве рус. яз. владеет!  big_smile Так прикольно слушать его когда он на русском говорит!

А я вот нашёл сайтец один, www.integrationsfonds.at там всё на русском языке написанно! Завтра пойду узнавать сколько будет стоить экзамен В1 так как мне он позарез нужен, иначе визу не продлят сказали! А так у меня есть серт на А2 но по новому закону этого не достаточно!

Подскажите, где в Вене можно сдать экзамен B1 побыстрее и подешевле! Заранее благодарю.

vienka Так, вот только давайте без оскорблений! За себя говорите нищету! Сами небось на социале сидите всю жизнь, и работать никто и не собирается!  Визу мне продлят я узнавал, дело не в визе а в том что мне отказали в соцпомощи, когда мои знакомые с такими же визами в Штирии получают социал без всяких проблем! А обжаловать я буду письмо, с отказом, мол виза у меня всего на 1 год и не положено вам соцпомощи никакой! Я в Австрии уже почти 7 лет а по закону всем кто прожил 5 лет автоматом дают поддержку от государства!

28

(3 ответов, оставленных в Архив)

> У нас с мужем Niederlassungsbewilligung unbeschränkt

Вы сами себе и ответили на вопрос, Можно!

Рожайте конечно ёпт, у меня у самого Niederlassungsbewilligung Beschränk

vienka Позвонил, мне сказали что надо писать жалобу на письмо с отказом! Дело рассмотрели очень быстро всего за 4 дня! Буду добиваться правды!

30

(55 ответов, оставленных в Архив)

vienka да? По вашему в уни прикалываются? Не смешите меня всё он катируется... я 100 раз узнавал

31

(55 ответов, оставленных в Архив)

Вишня Мне сказали в студентпоинте что мой аттестат о среднем образовании, в Австрии приравнивается к их матуре!

Подал документы на социальную помощь, так как пока в Вене не имею работы, но возник один вопрос, принимающий заявил мне, что у меня виза: Aufenthaltstitel > Beschränkt и по закону я не могу получать деньги! Что вызвало у меня удивление! В AMS зарегистрировался как положено! Что странно, в Штирии у меня знакомые с такими же визами получают без проблем социал! Может работник в Вене что то спутал?

Это называется сейчас "Mindestsiecherung".

33

(55 ответов, оставленных в Архив)

Вишня Это не важно, значит можно по доверенности выслать аттестат в РФ. На печать апостиль и потом по почте получить уже готовый документ? Хмм. наверное так и сделаю, хотя может и сам смотаюсь на мою вторую родину могучую Россию! smile

34

(55 ответов, оставленных в Архив)

Даже не знаю как мне быть... Поехать то в РФ я смогу, но чтоб ехать туда из за какой то печати это полный абсурд!

Аттестат у меня настоящий! Я его получал легально в школе!!! Перевод выплненен квалифицированым переводчиком!

35

(55 ответов, оставленных в Архив)

Ситуация такова, хочу поступить учиться в хауптуни, имею аттестат о среднем образовании + перевод на нем.яз. но нет аппостиля! Был сегодня на Schmerlinggasse 11 там меня послали в Россию мол там делаю аппостиль! Кто с этим сталкивался отзовитесь как быть!? Живу в Вене

36

(10 ответов, оставленных в Архив)

Александр я в профиле указал. Давай спишемся по аське или скайпу smile

37

(10 ответов, оставленных в Архив)

timur Здорова! В 3 районе! Тебе лет сколько?

38

(10 ответов, оставленных в Архив)

Я с начала этого месяца живу в Вене, мне 26 лет, русский, хочу познакомиться с новыми людьми так как знакомых почти тут нет и пообщаться нескем особо... Буду рад прогулке на велосипедах, в Вене прекрасные велодорожки!  big_smile  cool

Немного о себе: общительный, красивый молодой человек, не женат, детей нет доп. инфо пишите в личку! wink