Сначала тебе выдают визу D, по приезду в Австрию идешь в магистрат и тебе выдают ВНЖ на год, а затем каждый год его продлеваешь!

JANE  нет, сначала пойду на курсы! надо записываться с 14 июля! Буду скоро звонить в уни и узнавать как можно сделать!

Раз на раз не приходится! Я звонила в МА и конечно не особо понимала что говорила сотрудница, потому что немецкий не особо пока знаю! Но вроде сказала 10 недель! А в посольстве сказали что сроки рассмотрения увеличились до 6 месяцев ))))! Но это я так понимаю максимальный срок! У меня uni wien, допуск действует 3 семестра! Так что если не успеваешь можно поехать на следующий! Вот только тогда будут проблемы с общагой! Надо за нее платить будет, чтобы место держали!!!

Я еще его жду! Уже 7 недель! (((  Нужно сразу запрашивать ВНЖ!

Конечно еще рано! Во-первых вы не знаете сколько вам будет идти ответ из уни, во-вторых вам еще кучу бумаг надо будет собрать! А я вообще не записывалась! В посольстве Москвы можно и в порядке живой очереди!

А документы подаешь сразу на ВНЖ!

Я через OeAD забронировала, перечислила им kaution, после чего они нашли мне комнату в общежитии и выслали подписанное подтверждение! Я на полгода бронировала! А оплачивать надо уже по приезду!

По поводу письма от родственника я не знаю!!!

Ну не знаю! Вообще не понятно от чего эти сроки зависят! У меня жилье тоже забронировано!

Saggia а вы когда подавали документы на ВНЖ? Мне сказали что когда приеду забирать визу Д надо взять с собой страховку, паспорт и заполнить анкету! Но лучше я думаю уточнить в посольстве!

Dunkel    Мне сказали что когда приеду забирать визу Д надо взять с собой страховку, паспорт и заполнить анкету! Но лучше я думаю уточнить в посольстве!

Я уже 7 недель жду! Но я в Вене буду учиться! Говорят с Линцем проще!

Поздравляю!!!!! Когда за визой?

10

(7 ответов, оставленных в Архив)

Здесь все про документы для визы и сколько нужно денег! www.oead.at

Да!

Сколько теперь интересно визу ждать? )))

Мне меньше чем через 2 недели пришло. Принесли прямо домой!!! Хотя на почте мне говорили что где-то месяц будет идти! Попробуй позвони в уни и спроси когда они тебе его отправили!

Подскажите пожалуйста кто подавал документы в Москве какие сроки ожидания студенческой визы?