привет, ну раз на то пошло то я с 2003 года
давайте знакомиться. smile

извените, о каком виде на жительство вы говорите после 4 мес. проживания в Австриии, вид на жительство дают после 5 лет легального проживания...

Квартиру снять не проблема, а если деньги есть, то через маклера с provision i kaution на второй день уже будет.
Вы же работу по ходу в UN отхватили, а там платят не плохо, знаю, бывший муж там работал.
Вам там еще не только 4 комфорки предложат... а вообще без комфорок smile))) ну приточку такую электрическую smile

Versett да без проблем...
Ты просто может быть, кроме Граца ничего не видела...
Если бы в Вене жила и сама родилась в большом городе то бы там от скуки умерла. Я молчу уже о других деревнях.

А может у меня такая неприязнь к городу, потому что я там много лет сама была.
Даже в Вене самой быть это совсем другая вещь, можно время убить как хочешь...
Вот, но не обижайся если себя там хорошо чувствуешь значит ок.

Versett хахахахаха, так ты на поезд и быстрыми скачками в Вену, чем там сидеть... Вена такой шикарный. До сих пор молюсь, что я после 5 лет Граца снова в Вене...

BOGINYA вот именно, у меня от Граца досих пор шок..., хоть уже год в Вене.

аксинья приветик, меня Инна зовут и мне 33 года, я тут уже очень давно, но в Вене снова всего один год. Буду рада знакомству.
Я стараюсь вести активный образ жизни - фитнес, бассейн, прогулки, шоппинг, кино, диско.
Если есть интерес напиши и скинь номер, пообщаемся. Я живу в 20-м, недалеко от Friedensbrücke.
Счастливо.

Cvetochek привет. ооо понимаю тебя, я 5 лет в Граце была, вроде второй по величине город, но... ужас, еле выдержала и как только так сразу в Вену назад рванула.
Если хочешь, можем по скайпу общаться.
Крепись.

да прикол... зачем всё это писать было если одна сплошная ложь.
хотя если в брутто то может еще покатит...
помню как врач наш по потологии всё рассказывал что его домработница в час столько же от него зарабатывает как и он, вот так вот, а он был hämatolog... очень знающих мужик

не только, я ведь это знаю потому что я дипломированная австрийская медсестра, gehalts схема существует во всех медицинских заведениях и разницы между мужским и женским полом нет.

10

(24 ответов, оставленных в Архив)

ну или врачи и дипломированные медсёстры в больницах или другой больничные персонал, там тоже строгие схемы зарплат

место шикарное да...
я часто езжу 5 трамваем и поэтому часто бываю на Praterstern. каждый раз пристают все эти существа которые там чуть ли не поселились, и 3 минут постоять нельзя.
таких вроде бы и везде много но чего то на пратере они просто наглеют...

12

(2 ответов, оставленных в Архив)

Привет,

Я 5 лет жила в Граце.
пример 1. 45 квадратных метра - 450 euro плюс свет и газ как положено
пример 2. 43 квадратных метра - 475 euro плюс свет и газ.

Как и везде новые квартиры дорогие. Съекономить можно как и везде, но на сотню евро разницы уже нет

ja, wahrscheinlich, meine ehe hat über 7 jahre gedauert.
und natürlich war einvernehmlich, weil was soll man machen wenns nicht geklappt hat.

na wie gesagt dann soll sie, studieren gehen dann darf sie bleiben , dass machen ja alle so.

Извени всего не читала очень долго, но кто то там писал, что в Австрии суды годами длятся, бред это.

Einvernehmliche Scheidung длится 5 минут.
1. Antrag stellen, besser an einem Gerichtstag wo die Studenten gleich alles zur Niederschrift aufnehmen.- 253 euro zahlen
2. Zur einem Anwalt  geheh und bestätigen dass keine gegenseitige Ansprüche mehr bestehen, das ist jetzt so anstatt der Aufklärung vom Richter. Das Papierchen muss unbedingt vorhanden sein
3. Man kriegt die Vorladung per Post, ca. nach 2-3 Wochen ist der Scheidungstermin
4. 253 euro nach dem Gespräch mit dem Richter. und fertig..

Natürlich beim Antrag stellen sagen, ist eh logisch, keine Ansprüche  und das eheliches Leben schon sein 6 mon nicht vorhanden.

und das wars.

vllt hast du welche hoffnungen was hierbleiben betrifft, da kenn mich  net aus.  aber 9000 euro, wohnung und versicherung musst du haben. da das recht auf die arbeit nehmen sie wahrscheinlich weg da die ehe zu kurz war, aber vllt nicht, wenn du jetzt schon bravvvvvvvvv arbeitest und alles weiter so läuft dannkannst duohne weiteres dein leben da führen.

also viel erfolg noch

Добрый день!

Меня зовут Инни.
К моему большому сожалению моя подруга переезжает, поэтому новую соседку.
Квартира двухкомнатная. Сдаётся комната 12 кв.метров - 270 евро. Газ и свет всё в этой сумме. Полностью мебилированная.
Находится в 20-м районе, Rauscherstrasse Strassenbahn 5 или Karl Meisel Strasse 5a автобус.
Ищу девушку от 25-ти лет. Работающую, не курящую.
Я сама дипломированная медсестра, работаю в больнице, поэтому нужен человек с которым у нас будет одинаковый ритм.
Ах, да, я сама с Запорожья.
Буду очень рада новой соседке.

Инна

Привет,  а что Вы так переживаете...
Если у Вас есть разрешение на работу приезжайте и работайте...
Хотя лучше конечно дома искать, а не в омут с головой...

Привет Людмила,
Меня зовут Инна, мне 32 года. Тут уже 8 лет.
Если есть интерес то пишите...
Буду рада